О чём молчат коммунисты.

Обсуждение исторических тем.

Сообщение Alex_Wolf » Пт фев 01, 2013 10:15

Бебут писал(а):Решение волгоградских чиновников по переименования Волгограда в Сталинград а рамках празднования юбилея победы в Сталинградской битве "можно охарактеризовать как "стокгольмский синдром" на государственном уровне". Как передает корреспондент ИА REGNUM, 31 января такое мнение высказал вице-спикер Государственной думы РФ Николай Левичев ("Справедливая Россия"). "Почему-то никому из нормальных людей не придет в голову переименовать улицу в честь Гитлера или Пол Пота, однако идея возвращения Волгограду "исторического названия" находит немалую поддержку по всей России", - сказал депутат.

Депутат не в курсе, что у нас свободная страна и каждый волен думать как он хочет. В том числе и считать Сталина выдающимся деятелем своей исторической эпохи. Во время известной исторической битвы город носил название Сталинград, что плохого в том чтобы это вспомнить в такую важную историческую дату?
Бебут писал(а):"Это проблема давняя, тяжелая, глубокая. Десталинизация страны - процесс непростой и долгий. Ему может способствовать только просвещение граждан, создание объективных исторических телепередач и так далее, но уж никак не странная игра с переименованиями в угоду чьих-то сиюминутных политических интересов", - уверен Левичев.
Депутат не в курсе, что т.н. десталинизация - это идеология, а никакая идеология у нас не может быть государственной по конституции. Интересно, когда данный депутат предложит провести депетризацию, дероманизацию и, как итог, дерусификацию? Когда предложит вообще забыть собственную историю, ведь там были такие тираны как Сталин, Иван грозный, Петр 1 и др..?

Бебут писал(а):Отношение к Сталину в данном случае было выражено еще в 1961 году, когда Сталинград переименовали в Волгоград, продолжил Левичев. "Обратно переименовывать, пусть даже и на время, замечательный русский город в честь кровавого тирана, уничтожившего миллионы собственных граждан и нанесшего непоправимый урон генофонду нации - кощунство", - полагает он. "Причем кощунство по отношению не только к многочисленным правнукам и внукам репрессированных, но и потомкам погибших в Великой Отечественной войне - учитывая, что сегодня многочисленные историки говорят о том, что победа была достигнута не благодаря, а вопреки "гению" "вождя народов", - уточнил Левичев.
Депутат не объясняет, почему в нынешнее время, при управлении государством такими гениями как данный депутат, страна находится в жопе? Почему вопреки им страна, почему-то не развивается, а продолжает сползать к деградации? Почему вопреки власти, не строятся по 1000 новых заводов в год? Почему вопреки власти страна не может до сих пор вернуть себе достойное место среди мировых лидеров и супердержав? Почему, не смотря на вопли власти про сталинские репрессии, в процентном отношении сейчас репрессированных столько же, а возможно уже и больше чем в сталинские времена? А вдруг, нынешние репрессированные тоже все невиновные? :shock: :?

Любой пересмотр истории и обвинения кого либо в зверствах неминуемо приведет к взаимным претензиям и в итоге к развалу государства. А так как СССР во всем мире считают государством русских, то любая десталинизация и десоветизация приведет к всплеску русофобии и претензиям к русским, с целью отжать тот или иной кусок земли, те или иные богатства или запросят компенсации за те или иные действия советской власти. Понятное дело что эти компенсации будут выплачиваться за счет нынешних русских.
Такие у нас государственные деятели :bad:
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Ибо слишком многим недостаёт глаз, чтобы видеть её. (с) Ф. Ницше
Alex_Wolf
Вождь нации

Сообщение Бебут » Пт фев 01, 2013 11:02

Вот приучили же русских все иудины грехи на себя брать!!! Причём тут Сталин и русские? По логике,так все претензии к Грузии...И вообще,гордость надо иметь за свой народ,свою страну,а не пеплом голову посыпать.Великий же народ,стольких раком поставил!А то приучили за всяких Мойш,Кацо и Непрочипуков расплачиваться!
Слава Богу, что мы казаки!
Бебут
Вождь нации

Сообщение Alex_Wolf » Пт фев 01, 2013 11:26

Бебут писал(а):Вот приучили же русских все иудины грехи на себя брать!!! Причём тут Сталин и русские? По логике,так все претензии к Грузии...И вообще,гордость надо иметь за свой народ,свою страну,а не пеплом голову посыпать.Великий же народ,стольких раком поставил!А то приучили за всяких Мойш,Кацо и Непрочипуков расплачиваться!

Для всего мира похер какие у нас национальности. С их точки зрения СССР (Россия) - государство русских. Сталин - руководитель русских и тоже русский. Любой высер на историю СССР - это высер на русских - русофобия. Только так, а не иначе. Других вариантов нет, хочешь ты того или нет. Тебя спрашивать, о том что ты по этому поводу думаешь и о чем мечтаешь, никто не будет. Предъявят счет, раз ты согласен признать что твои предки были преступниками, и ты будешь обязан платить.
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Alex_Wolf
Вождь нации

Сообщение Бебут » Пт фев 01, 2013 21:10

А вы что,боитесь кого-то? Или вам стыдно за свой народ? Собрались липовые счета,сработанные пиндосами,оплачивать? :?
Бебут
Вождь нации

Сообщение digital26 » Пт фев 01, 2013 23:22

Бебут писал(а):А вы что,боитесь кого-то? Или вам стыдно за свой народ? Собрались липовые счета,сработанные пиндосами,оплачивать? :?

А почему свой, а не наш? :wink:
digital26
Вождь нации

Сообщение Alex_Wolf » Сб фев 02, 2013 07:24

Бебут писал(а):А вы что,боитесь кого-то? Или вам стыдно за свой народ? Собрались липовые счета,сработанные пиндосами,оплачивать? :?

:lol: Дружок, я где-то писал, что кого-то боюсь? Я где-то писал, что мне стыдно за свой народ? Я где-то писал, что наш народ кому-то должен? Ты свои бредовые домыслы мне не приписывай, хорошо?
Alex_Wolf
Вождь нации

Сообщение Бебут » Сб фев 02, 2013 08:44

Ты обиделся что-ли? Извини,если не так выразился...Просто я считаю,что интересы России всегда надо ставить во главу угла,а уж потом вокруг оглядываться...
Бебут
Вождь нации

Сообщение Alex_Wolf » Сб фев 02, 2013 09:06

Бебут писал(а):Ты обиделся что-ли?
:lol: ты вернись к реальности уже. Хватит свое воображение демонстрировать.
Бебут писал(а):Просто я считаю,что интересы России всегда надо ставить во главу угла,а уж потом вокруг оглядываться...
Именно поэтому ты тут занят обсиранием советского периода истории нашей страны и народа - это в интересах России, да? Обдать предков помоями и назвать преступниками - это в интересах России, да? Твои родственники служили в Красной Армии, НКВД? Они убийцы и палачи? Они преступники?
Alex_Wolf
Вождь нации

Сообщение Бебут » Сб фев 02, 2013 09:24

Ты что-то путаешь,величие страны и инородческая накипь,захватившая власть,и в итоге,погубившая страну,разные вещи. Я себя их потомком не считаю,предки вроде славяне :) . И мой совет, привычку искать себе хозяина не стоит возводить в цель жизни для других. Убеждать и спорить не собираюсь,люди взрослые.
Бебут
Вождь нации

Сообщение Alex_Wolf » Сб фев 02, 2013 09:31

Бебут писал(а):Ты что-то путаешь,величие страны и инородческая накипь,захватившая власть,и в итоге,погубившая страну,разные вещи.

Повторяю: СССР - это государство русских. Все что сделанно в СССР - сделанно русскими как нацией. Гадишь на СССР - гадишь на русских. Объявляешь СССР преступным государством - объявляешь русских преступниками. В целом - это русофобия.
Бебут писал(а): Я себя их потомком не считаю,предки вроде славяне :) . И мой совет, привычку искать себе хозяина не стоит возводить в цель жизни для других. Убеждать и спорить не собираюсь,люди взрослые.
:lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Alex_Wolf Сб фев 02, 2013 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Alex_Wolf
Вождь нации

Сообщение Бебут » Сб фев 02, 2013 09:31

И ещё раз повторяю,"помоями и ибсиранием" я не занимаюсь.Перепостирую факты для развития кругозора у людей,а то свою историю треба знать.
Бебут
Вождь нации

Сообщение Alex_Wolf » Сб фев 02, 2013 09:34

Бебут писал(а):И ещё раз повторяю,"помоями и ибсиранием" я не занимаюсь.Перепостирую факты для развития кругозора у людей,а то свою историю треба знать.

:lol: Не смеши. Я тебе выше дал ссылку на статистику по Российской Империи, СССР и России, найди там свои "факты".
viewtopic.php?p=607432#p607432
Alex_Wolf
Вождь нации

Сообщение Бебут » Сб фев 02, 2013 17:42

Дружок,ты внимательно читал тему? Не понимаешь,какие жертвы народ понёс ради этой арифметики? Только давай без замполитских лозунгов,дружок.И большая просьба,СССР и русский народ не смешивай. Русским при Сталине досталось больше всех.
Бебут
Вождь нации

Сообщение digital26 » Сб фев 02, 2013 18:09

Бебут писал(а):Дружок,ты внимательно читал тему? Не понимаешь,какие жертвы народ понёс ради этой арифметики? Только давай без замполитских лозунгов,дружок.И большая просьба,СССР и русский народ не смешивай. Русским при Сталине досталось больше всех.

А когда им не доставалось больше всех? :?
Бебут расширь свой кругозор фильм на ютубе, только требуется включить русские субтитры . Это другая точка зрения на историю. Не скажу что истина в первой инстанции, а скажу так другая сторона правды или взгляд с другой стороны на вопрос.

Русское чудо (Das russische Wunder) - Часть 1 (реж. Торндайк, ГДР)
digital26
Вождь нации

Сообщение Alex_Wolf » Вс фев 03, 2013 07:57

Бебут писал(а):Дружок,ты внимательно читал тему? Не понимаешь,какие жертвы народ понёс ради этой арифметики? Только давай без замполитских лозунгов,дружок.И большая просьба,СССР и русский народ не смешивай. Русским при Сталине досталось больше всех.

Дружочек, ты свои фантазии лучше при себе держи. И ещё, по вопросам веры - обратись в ближайшую церковь.
Alex_Wolf
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в История