Почему распался СССР? Когда был запущен этот процесс?

Обсуждение исторических тем.

Сообщение Snegka » Пт июл 05, 2013 20:23

тамань писал(а):Всё зло от баб!

как-то общалась с челом сильно старше, знаком был с Горбачёвым и с Раечкой ( так он её называл) в частности. В общем-то подтвердил то, что сказал Горбачёв. Она действительно им руководила - " Горбачёв был идиот, а вот Раечка"...и перечисление , как ему казалось, всех её достоинств. Я только одно уяснила- слишком любила всякие цацки - пецки блестящие, ну чисто сорока...вот на этом её и "взяли" на Западе. Владычицей морской захотела стать, в итоге даже разбитого корыта не получила, сколько она прожила после сотворённого....миг. А идиот Горбачёв только и удостоился, что рекламы пиццы, да чемоданов каких-то - процветание, ёлки.
Snegka
Вождь нации

Сообщение wladigor » Сб июл 06, 2013 06:39

Какой огромной, богатой и могущественной страной был СССР настолько большой и могущественной, что эту страну развалил один человек))))) Бггг...
– Это русская деловая хватка, – сказал однажды Кен Маклелланд. – Если долго сидеть на берегу реки, ожидая, когда мимо проплывет труп твоего врага, рано или поздно рядом построят завод.
wladigor
Вождь нации

Сообщение Анатолий Иванов » Сб июл 06, 2013 07:02

.
Вложения
1366195886_25518435_pochemu-gorbachev-esche-zhiv.jpg
1366195886_25518435_pochemu-gorbachev-esche-zhiv.jpg (72.42 КБ) Просмотров: 1158
Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолетик...и летите на хер!
Счастливого полета вам и вашим пассажирам!
Анатолий Иванов
Вождь нации

Сообщение Викторович » Сб июл 06, 2013 15:26

фотошоп :) Горбачёв то в шоколаде , а вот дорогие россияне в ж...е :)
Викторович
Вождь нации

Сообщение Snegka » Сб июл 06, 2013 17:45

Викторович писал(а):Горбачёв то в шоколаде , а вот дорогие россияне в ж...е :)

:lol: В четверг, 5 июля, служба безопасности городского супермаркета передала в управление полиции запись с видеокамеры наблюдения, на которой видно, как бывший президент СССР и лауреат Нобелевской премии мира, награждённый президентом Дмитрием Медведевым высшей государственной наградой России, орденом Святого апостола Андрея Первозванного, находясь в отделе элитного алкоголя аккуратно срезает с выбранной бутылки магнитный ключ, кладёт её в корзину и спокойно выходит из отдела минуя кассу.

По факту кражи в супермаркете полицией было возбуждено уголовное дело. Максимальный срок, который «светит» Михаилу Горбачёву — 3 года. Причём совсем не условно. И замять это дело вряд ли получится — Германия, всё же, не Россия. И здесь, несмотря на бывшие заслуги, человек, совершивший уголовный проступок, несёт соответствующее степени проступка наказание.

Чтобы получить комментарии мы связались с пресс-службой общественно-политического Центра «Горбачёв-фонд», и вот что нам ответила по телефону женщина, отказавшаяся представиться: «Действительно, на Михаила Сергеевича возбудили уголовное дело. Но речь идёт не о преднамеренной краже, а всего лишь об обыкновенном недоразумении. Михаил Сергеевич в самом деле срезал с бутылки мешавшийся ярлычок, чтобы посмотреть, урожая какого года это вино. Но он не знал о том, что это магнитный ключ. По рассеянности Михаил Сергеевич действительно положил бутылку в корзину. Но она стоит всего пять тысяч евро, а шумиху раздули вокруг этого, как будто дело о чём-то действительно серьёзном идёт».
http://fognews.ru/na-mixaila-gorbachyov ... -delo.html

реально в шоколаде, раз пять тысяч евро - это тьфу, копейки... которые можно стырить без зазрения совести... по рассеянности ))) мелочь по карманам тырить -это вам не мешки ворочать, да, Викторович? )))
Snegka
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Сб июл 06, 2013 18:03

Да это ж fognews, известные шутники )
"Дайте мне женщину синюю-синюю,
Я проведу на ней белую линию
И напишу на ней буквами синими...
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение Snegka » Сб июл 06, 2013 18:26

Сталкер писал(а):Да это ж fognews, известные шутники )

ну в каждой шутке есть доля правды. Иначе откуда бы взялось это заявление?

Фонд выражает официальный протест по поводу публикации, порочащей честь и достоинство Учредителя. Инцидент на настоящий момент является полностью исчерпанным и о возбуждении уголовного дела речи не идет. Требуем немедленного снятия данного материала и официальных извинений перед Учредителем.

125167 г. Москва, Ленинградский проспект 39 стр 14
8(495) 945-69-49

инцидент всё же был ))) горбач просто отмазался. :lol:
Snegka
Вождь нации

Сообщение Snegka » Сб июл 06, 2013 19:05

горбач.jpeg
горбач.jpeg (141.56 КБ) Просмотров: 1073

«Сам себя с утра не похвалишь, ходишь весь день, как дурак». ( Горбачёв )
http://maxpark.com/community/129/content/1825951
Snegka
Вождь нации

Сообщение Alex_Wolf » Вс июл 07, 2013 12:26

wladigor писал(а):Какой огромной, богатой и могущественной страной был СССР настолько большой и могущественной, что эту страну развалил один человек))))) Бггг...

Специально для одаренных: Иногда огромные, сильные и обученные военные подразделения, терпят сокрушетельные поражения из-за одного предателя.
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Ибо слишком многим недостаёт глаз, чтобы видеть её. (с) Ф. Ницше
Alex_Wolf
Вождь нации

Сообщение Alex_Wolf » Вс июл 07, 2013 13:07

ДВА ВЫСКАЗЫВАНИЯ :

Горбачёв, речь на семинаре в Американском университете Турции в 1999 году:
"Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.
Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я.
Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране. Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели.
Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.Н.Яковлев и Э.А.Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы. Когда Ельцин разрушил СССР, я покинул Кремль, и некоторые журналисты высказывали предположение, что я буду при этом плакать. Но я не плакал, ибо я покончил с коммунизмом в Европе.
Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания."

Сталин, речь на заседании Политбюро в конце мая 1941 года:
"...Ведь расстрелянные враги народа основной своей задачей ставили свержение советского строя, восстановление капитализма и власти буржуазии в СССР, который бы в этом случае превратился в сырьевой придаток Запада, а советский народ – в жалких рабов мирового империализма.
Захватив власть... эти презренные и жалкие предатели намеревались прежде всего отказаться от социалистической собственности, продав в частную собственность капиталистическим элементам важные в экономическом отношении наши хозяйственные объекты. Закабалить страну путем получения иностранных займов. Отдать в концессию важные для империалистических государств наши промышленные предприятия.
Корни этой компании, этой банды надо было искать в тайниках иностранных разведок, купивших этих людей, взявших их на свое содержание, оплачивавших их верную холопскую службу. И мы эти корни нашли."

Отсюда
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Alex_Wolf
Вождь нации

Сообщение wladigor » Пн июл 08, 2013 07:25

Alex_Wolf писал(а):
wladigor писал(а):Какой огромной, богатой и могущественной страной был СССР настолько большой и могущественной, что эту страну развалил один человек))))) Бггг...

Специально для одаренных: Иногда огромные, сильные и обученные военные подразделения, терпят сокрушетельные поражения из-за одного предателя.

Система при которой предатель становится президентом и его ни что не ограничивает не жизнеспособна.
– Это русская деловая хватка, – сказал однажды Кен Маклелланд. – Если долго сидеть на берегу реки, ожидая, когда мимо проплывет труп твоего врага, рано или поздно рядом построят завод.
wladigor
Вождь нации

Сообщение Alex_Wolf » Вт июл 09, 2013 13:21

wladigor писал(а):
Система при которой предатель становится президентом и его ни что не ограничивает не жизнеспособна.

Ну да, у предателя на лбу написанно что он предатель, всего-то надо такого из власти отодвинуть, пустяки.
Лечи шизу wladigor
Последний раз редактировалось Alex_Wolf Вт июл 09, 2013 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Alex_Wolf
Вождь нации

Сообщение Викторович » Вт июл 09, 2013 13:29

Я ж говорю в шоколаде ... а мы в ж..пе !!!
Викторович
Вождь нации

Сообщение wladigor » Вт июл 09, 2013 13:55

Alex_Wolf писал(а):
wladigor писал(а):

Ну да, у предателя на лбу написанно что он предатель, всего-то надо такого из власти отодвинуть, пустяки.
Лечи шизу wladigor

твою шизу даже я вылечить не могу и не проси))))
wladigor
Вождь нации

Сообщение Викторович » Вт июл 09, 2013 16:46

история нас ничему не учит.
Викторович
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в История