Генерал-лейтенант Ермолов

Обсуждение исторических тем.

Сообщение krivbass » Чт ноя 24, 2011 20:27

Беломор-канал писал(а):
БЕС башни писал(а):Не рискну, да и не хочу делать выводов. Тему не изучал.

Так и я о том же,кто то из современников Ермолова отзывается о нем негативно,кто то как раз наоборот имеет противоположную точку зрения,тоже можно сказать и о всяческих историках, иследователях и толкователях той и текущей поры.Так что каждый из нас сам волен определять кто есть кто и кем являлся.Ермолов довольно противоречивая фигура и вряд ли подлежит единому определению.

Мы понимаем Ермолова как героя , Преданного России за нее же и воевавшего . Но к сожаленью есть и противоположное понимание . И что хуже , так то что таким образом настраивается молодежь. Но ведь это еще и история . После драки кулаками не машут . Пример другого понимания http://nohchipress.info/?p=5009
krivbass
Патриарх

Сообщение БЕС башни » Чт ноя 24, 2011 20:43

krivbass писал(а):Пример другого понимания

Это пример штампов и эмоций с ноткой истерии. Воть.
Под стать генералу колониальной армии и нынешние путинские лабрадоры на Кавказе, одичавшие на человечине за 11 лет войны.

Как мило…. 8)
Это просто праздник какой-то!
БЕС башни
Начальник генштаба

Сообщение Jastreb » Пт ноя 25, 2011 00:42

Ну, Ермолов воевал прежде всего за царя, за дом Романовых. И если и был предан, то был предан России именно той.

И, кстати, его преданность и компетентность именно в то время ставились под сомнение. Неспроста ж его отозвали отсюда. Современники утверждали, что зачастую он вместо замирения и успокоения горцев возбуждал восстания, гнев, конфликты и кровопролития. Не соблюдал золотой середины, типа. И пришлось его убрать.

А сейчас определённые круги, не желая разбираться и взвешивать. Не глядя не думая записывают его в герои.
Они, эти круги, как я смарю, многих готовы не думая в герои записать. Абы стреляли и крошили поболее "праклятых чюрок". Какие от этого будут последствия, виновен/невиновен тот убитый - вопросы скучные, неинтересные и для национально-озабоченных лишние. Выходит так.

Типа, ум хорошо, но без него смешнее.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Бебут » Сб ноя 26, 2011 17:41

Как боятся,что русские с колен встанут,всё русское дерьмом мажут.И русского генерала Ермолова монстром этаким изображают.Турки вон мочат своих единоверцев мусульман курдов,никакой курдской болтовни об автономии,тем более о своей национальной республике.И все европейские правозащитники туркам пох... .Пиндосы загнали бывших хозяев Америки в резервации и выпускать их не собираются.Зато интересы своей страны на нашем шарике для пиндосов на первом месте.А болтовня о правах человека для банановых республик.Некоторые наши уши тоже развесили.Практически во всех кавказских республиках есть улицы имама Шамиля,воевавшего ПРОТИВ России.Шамилевские мюриды не в куклы с русскими играли,а глотки пленным солдатам резали.Что-то за это тишина.
Слава Богу, что мы казаки!
Бебут
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Сб ноя 26, 2011 17:57

Ну, русские солдаты и от ермоловых тоже немало натерпелись. Недаром к чеченцам убегали.

А по поводу того, что "про остальное - тишина", так это мы с тобой, брат Бебут, запросто исправим.
Конечно, про банановые республики и про индейцев здесь не по теме будет, как и про турок.
Но про тех, кто горло пленным резал на Кавказе в те времена - запросто.

Подло это и мерзко, над пленными измываться, пленных убивать. Тем паче, рядовых солдат.

Причём, подло это было и ПО ТЕМ понятиям, по морали того времени. Те, кто творил такое - подонки.
И с точки зрения правоверного мусульманина, и с точки зрения христианина - это ненужная жестокость, оскорбляющая Бога.

Осудим и проклянем тех давних убийц, помянем их жертв, Первым вечное проклятие, вторым - вечная память.
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Бебут » Сб дек 03, 2011 18:48

Ястреб,вы,наверное,святой человек или с иллюзиями ещё не расстались.Причём тут мусульманство или христианство.На Кавказе да и не только у многих племён,слава богу не у всех, перерезать горло пленному или пытать его-доблесть и геройство.Так было во все времена-1000 лет назад и сейчас тоже самое.Сомневаетесь-прошедшие там службу пусть рассудят.Спрятаться за женскими юбками-военная хитрость.Будёновск это всем показал.Прикрыться детскими спинами-мужество и гордость.Трагедия Беспана-потверждение.
Бебут
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Вс дек 04, 2011 00:43

Бебут, что ты пишешь?
Какое геройство, какая доблесть?
ДЛЯ КОГО?

Ещё меня в иллюзиях изобличаешь. Да ты сам в дурных стереотипах погряз по самую макушку.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Бебут » Вс дек 04, 2011 15:39

Какие стереотипы?Просто надо яйца отрывать всяким пророкам и просветлённым,что людей толкают на такое!А не улицы в их честь называть.Вся нравственность людей -свод правил,кем- то и когда-то установленные.Это не я сказал.
Бебут
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Вс дек 04, 2011 16:04

Чё-то ты стал ваще непонятен и туманен. Ты о ком/чём?

Кто на такое людей подбивает - тому не только яйца, головы отрывать невредно. И такие типы - вовсе не пророки и не просветлённые.

Нравственность и мораль - не "установлены кем-то", а выработаны народами за тысячелетия. И всеми народами выработаны примерно одинаковые.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Бебут » Вс дек 04, 2011 17:00

Ястреб,не провоцируй меня.Мы и так общаемся на грани дозволенного в этой теме.А то уберут меня,как Сторожовца.Кто вам светлое и вечное за казаков откроет тогда?
Бебут
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Вс дек 04, 2011 17:16

Бебут, я тебя не провоцирую.

Я тебя не понимаю и потому спрашиваю.
У меня возникают соображения и возражения, прочитавши твой текст, я их высказываю.

Вопросы и мысли мои на мой взгляд вполне понятны, просты и обоснованны. Если считаешь, что я выхожу за рамки дозволенного, информируй модераторов.

ПС. Против открывания тобою нам светлого и вечного за казаков не возражаю ни в малейшей степени.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Пред.

Вернуться в История