Оскобления и дискриминация по религиозному признаку

Обсуждение религиозных вопросов.

Сообщение Йоль » Пт авг 16, 2013 17:55

:? а судья какого вероисповедания будет? или атеист? или свидетель йеговыыыы? тьху-тьху, не к ночи будет помянуто.
а как быть с исследованием американцев по поводу того, что среди верующих слабоумных гораздо больше, чем среди атеистов. на америкосов подавать или на портал, который разместил эту инфу? всем хороводом будут подавать или тока православные?
обезьяны приходят из Африки и уходят обратно через подземный ход (с)
Йоль
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Пт авг 16, 2013 19:04

Какого вероисповедания будет судья не должно иметь значения, поскольку такое гипотетическое уголовное дело не должно доходить до суда, как впрочем и не должно возбуждаться. Возможная тошнота не будет являться умышленным действием, т.е. совершённым в целях оскорбления, т.е. состава преступления нет. Очевидно же.
"Дайте мне женщину синюю-синюю,
Я проведу на ней белую линию
И напишу на ней буквами синими...
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение Snegka » Пт авг 16, 2013 19:14

Йоль писал(а): а судья какого вероисповедания будет? или атеист? или свидетель йеговыыыы? тьху-тьху, не к ночи будет помянуто.

а судья будет родновер )))
Йоль писал(а):а как быть с исследованием американцев по поводу того, что среди верующих слабоумных гораздо больше, чем среди атеистов

ну, американцы сами сплошь и рядом верующие, у них даже сатанисты зареганы официально. Как так они могли сами против себя свидетельствовать, хотя, глядя на них, с их выводами я вполне согласна. )
Йоль писал(а):на америкосов подавать или на портал, который разместил эту инфу? всем хороводом будут подавать или тока православные?

это уж как российский МИД решит, дело-то международное. )))
Snegka
Вождь нации

Сообщение Йоль » Пт авг 16, 2013 19:20

Сталкер писал(а):Какого вероисповедания будет судья не должно иметь значения, поскольку такое гипотетическое уголовное дело не должно доходить до суда, как впрочем и не должно возбуждаться. Возможная тошнота не будет являться умышленным действием, т.е. совершённым в целях оскорбления, т.е. состава преступления нет. Очевидно же.

то есть ты предполагаешь, что православным надо отмазываться? и им необходимо доказать, что сблевануло их чисто рефлекторно. то есть как бэ иск со стороны мусульман заведомо проигрышный )
а почему не рассматриваешь иск православных? или их не оскорбляет сам факт жертвоприношения? как будут отмазываться мусульмане? рефлекторно рука дернулась и зарЭзала агнца :?
ну и почему как-то не упоминается овца? она ж от всех выходит пострадавшая, одни режут, другие подблевывают. следовател ьно, судья ни в коем случае не должен быть гринписовцем.
Йоль
Вождь нации

Сообщение Evis » Пт авг 16, 2013 19:43

Сейчас овца - имущество мусульманина. Его можно привлечь только за жестокое обращение с животным. Сначала он должен ее усыпить хлороформом, а только потом резать. А так получается жестокое обращение.
Evis
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Пт авг 16, 2013 19:51

Йоль писал(а):то есть ты предполагаешь, что православным надо отмазываться? и им необходимо доказать, что сблевануло их чисто рефлекторно. то есть как бэ иск со стороны мусульман заведомо проигрышный )
а почему не рассматриваешь иск православных? или их не оскорбляет сам факт жертвоприношения? как будут отмазываться мусульмане? рефлекторно рука дернулась и зарЭзала агнца :?
ну и почему как-то не упоминается овца? она ж от всех выходит пострадавшая, одни режут, другие подблевывают. следовател ьно, судья ни в коем случае не должен быть гринписовцем.

Православный не обязан доказывать, что его затошнило рефлекторно, это обвинение должно доказать, что он стал блевать в целях оскорбления религиозных чувств верующих. Точно так же обвинению нужно доказывать, что мусульманин резал овцу не для того, чтоб исполнить ритуал, или же просто зарезать овцу без всякого ритуала, а в целях оскорбления религиозных чувств верующих.
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение Йоль » Пт авг 16, 2013 20:03

Evis писал(а):Сейчас овца - имущество мусульманина. Его можно привлечь только за жестокое обращение с животным. Сначала он должен ее усыпить хлороформом, а только потом резать. А так получается жестокое обращение.

:? дык если он ее усыпил хлороформом, чтоб не быть жестоким обращенцем, то тады ж хранение и использование наркотических веществ к заведомо беспомощному )))))))
Сталкер, какой-то ты неправильный юрист )))))) Пуськи ж не смогли доказать, что они никого не хотели оскорбить. )
Йоль
Вождь нации

Сообщение Evis » Пт авг 16, 2013 20:04

Какая разница? Факт оскорбления налицо! Чувства задеты, люди страдают. Кто там чего хотел неважно. Важен сам факт страдания.
Evis
Вождь нации

Сообщение Evis » Пт авг 16, 2013 20:06

Йоль писал(а):Пуськи ж не смогли доказать, что они никого не хотели оскорбить. )

Вот именно. Просто танцевали, просто резал, просто блевали, а результат-то один - оскорбленные чувства.
Evis
Вождь нации

Сообщение Йоль » Пт авг 16, 2013 20:08

Evis писал(а):Какая разница? Факт оскорбления налицо! Чувства задеты, люди страдают. Кто там чего хотел неважно. Важен сам факт страдания.

да! все они такие ранимые... :cry:
Йоль
Вождь нации

Сообщение Evis » Пт авг 16, 2013 20:12

Я бы сказала чувствительные. Надо переписывать религиозные НПА. Вместо подставления второй щеки - подача иска в мирской суд должно быть.
Evis
Вождь нации

Сообщение Йоль » Пт авг 16, 2013 20:28

Evis писал(а):Я бы сказала чувствительные. Надо переписывать религиозные НПА. Вместо подставления второй щеки - подача иска в мирской суд должно быть.

Если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, уйди под локоть, и с правой в челюсть...(с) не знаю, кто.

9. не воздавайте злом за зло или ругательством за
ругательство; напротив, благословляйте, зная, что
вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.

Библия, Новый Завет, «Первое Соборное послание св. Ап. Петра»
Йоль
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Пт авг 16, 2013 20:35

Йоль писал(а):Сталкер, какой-то ты неправильный юрист )))))) Пуськи ж не смогли доказать, что они никого не хотели оскорбить. )

Пуськи не могли доказать, что у них слова песни вырывались изо рта непроизвольно, как рвотные массы.
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение Йоль » Пт авг 16, 2013 20:47

Сталкер, а может они находились под гипнозом?
и ваще, почему ты выстраиваешь линию защиты православных, вместо того, чтобы выстраивать линию нападения?
Книга пророка Исаии, 53:7:
Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Сво­их; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Сво­их.

ты ж понимааааешь, кого собой может овца олицетворять, это ж прямое оскорбление самих столпов! хотя канеш оппонирующая сторона может заявить, что овца-де не возражала ни разу )))))))))
Йоль
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Пт авг 16, 2013 22:41

Йоль писал(а):и ваще, почему ты выстраиваешь линию защиты православных, вместо того, чтобы выстраивать линию нападения?

Неохота упражняться в абсурде )
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Религия