АЗБУКА ВЕРЫ - ПРАВОСЛАВИЕ

Обсуждение религиозных вопросов.

АЗБУКА ВЕРЫ - ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение NeNoi » Вс ноя 22, 2009 21:02

Есть Бог, есть мир; они живут вовек
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себя вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.

Николай Гумилев.

http://azbyka.ru/project/index.shtml

Любое знание - опыт поколений.
Бесполезных знаний не бывает.
Убедительная просьба, быть терпимыми и разумными.
Обсуждать только предложенную тему или создавать свою.
- В космосе ничего не пропадает. Станислав Лем
NeNoi
Вождь нации

ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ РЕЛИГИИ

Сообщение NeNoi » Вс ноя 22, 2009 22:05

NeNoi
Вождь нации

Сообщение Koliostro » Пн ноя 23, 2009 17:07

NeNoi
Это чисто прохрюсовской сайт Вы пиарите?? Нехочу даже читать эти бредни поповские.... :evil:
Koliostro
Граф

Сообщение Evgenia » Вт ноя 24, 2009 11:53

А что ж все националистические пиарить? Тебя никто и не зовет читать, другим интересно.
Evgenia
Вождь нации

Сообщение IraJu » Вт ноя 24, 2009 12:13

Сайт очень интересный. Только объемный, так сразу и не прочтешь все. За ссылку и тему спасибо :)
Ira initium insaniae est
IraJu
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Томо4ка » Вт ноя 24, 2009 13:57

http://sueverie.net/kak-ograditsya-ot-s ... che-3.html не знаю куда ссылку вставить. Очень советую всем
Не можешь повторить в реале то, что настучал на клаве - лучше промолчи! (с) April
Томо4ка
-

Сообщение Ggod777 » Вт ноя 24, 2009 19:32

Вот ссылочкой воспользовался твоей Томочка, что нашел интересное:

ПРИКРЫВАЯСЬ КРЕСТОМ И ИКОНОЙ

«Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели,

принимают вид Апостолов Христовых.

И неудивительно:

потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

а потому не великое дело,

если и служители его принимают вид служителей правды»

(Кор. 11, 13-15)

Интересно, а у нас служители церковные так не делают??
А чем церковь отличчается от оккультизма и разве церковь и оккультизм - это не одно и тоже?
Давайте в церковь зайдем, сходим туда, да внимательно посмотрим. Что же мы увидим??

1.Бросается в глаза ряспятый человек. Да и какой нормальный человек, захочет видеть близкого и дорогого ему человека на Кресте и в муках

2. Едят там воображаемую плоть Христову и пьют воображаемую кровь Христову ( по моему так даже сатанисты не делают), А на праздник же в Воскресение Христа, когда он воскрес тем же самым занимаются.
3. В мыслях же своих распинают Христа и видят его на кресте.

4. По 2 и 3 пункту можно сделать нормальный естественный вывод, люди мечтают есть Христа, пить его кровь и распинать и причем каждый день и может даже вечность.

5. Если бы вдруг Христос появился среди нас, то легко понять, что его бы съели, выпили его кровь и ещё бы распяли на всякий случай. Так как, что внутри то и снаружи. Да и возможно даже и сожгли, как Сектанта

6. И не говорите мне, что вы любите Христа, так как после Ваших слов. Вы наверняка его добьёте своими мыслительными способностями

7 А не выходит ли так, что по моим выводам - церковь ДОМ САТАНЫ, хорошо маскирующиеся под Святых, добродетелей, порядочных и честных ?????????? Подумайте над 7 пунктом раз 100 потом только отвечайте
8. Что же там делают люди в церкви??? Только в церковь они зашли, а в мыслях уже Христа успели распять, съесть и на крест повесить ( создали крайне отрицательный мыслеобраз). Они начинают просить. Вот круто, нет чтоб действовать, делать город лучше,делать свою жизнь намного лучше, творить добро, любовь,радость, красоту, наслаждение и прочие блага своим родным, окружающим людям. ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ СТАТЬ ТВОРЦАМИ, ЛЮДИ ТАМ СТАНОВЯТСЯ ПОПРОШАЙКАМИ, зависящими от чужого мнения, зависящего от мнения называющих себя Избранными, Святыми, хранителями Истины, людьми правды ( а на деле совсем наооборот) никчемными и никому не нужными. В потверждение моих слов посмотрите вокруг храмов и церквей - Обычно всегда рядом стоят бомжы и попрошайки и просят во имя Христа, короче просят одним словом. По плодам ссудите их - Христос Так вот плоды церкви - это попрошайки и рабы служителей культа Сатаны ( маскирующиеся под церковь Христову и православие).
Я оссуждаю и виню церковь, осуждаю их за обман, за войны ими ученеными, за стравливание Народа на народ и за целенаправленноеТворение Армагедонна и за зомбирование людей и создание из них попрошаек и рабов, а не создание из них творцов, как того и хотел Бог.

9.Да и сами служители культа ( духовные отцы, так называемые), любят и мзду после проповеди собрать и вином попоить детишек.

10. И чем же у людей в храме мысль занята и у батюшек ( так называемых) мысль занята ??? Не уж то, тем чтоб жизнь окружающую улучшить, людям хорошее сделать, Образ счастливый города, своей жизни, людей окружающих в голове творят???? Ничего они не творят, а создают никому в голове не нужные словосочетания слов, которые никаких плодов не приносят, а только время жизни у людей забирают. Так ещё, чтоб мысль лучше заковать в цепи, батюшки советы дают в голове эти слова не нужные прокручивать бесконечно (вроде бы для всеобщего блага).

11. Вот уже 2000 лет с копейками в церкви люди "хренью"(от слова Хрен) занимаются. Никаких плодов они не принесли за 2000 лет. Только все уничтожение несут для всех и для себя в том числе.

Под пункт 11 пункта Он имеет огромный список всяких оккультных действий творимых церквью. Кто хочет думайте и дополняйте

12.За 7 дней ( по сравнению с 2000 лет, просто оборжаться можно) люди при желании могли бы Ставропольский край действительно в РАЙ превратить ( не на небе заоблочном, абстрактном, фантастичном, не понятном, илюзорном - А НА ЗЕМЛЕ) - прям как Бог. Вы образ и подобие моё - БОГ. Вы дети мои - БОГ
Вот вам 12 "заповедей". Пользуйтесь :roll:
Ggod777
Вождь нации

Сообщение Ggod777 » Вт ноя 24, 2009 19:33

Вообще предлагаю создать тему:
ПРИКРЫВАЯСЬ КРЕСТОМ И ИКОНОЙ
Только подскажите, как тему создать. А то я не умею
Ggod777
Вождь нации

Сообщение Томо4ка » Вт ноя 24, 2009 20:39

Ggod777
ты злишься, а не пытаешься понять или просто спокойно размеренно проанализировать информацию по теме. Верить или нет в Бога, в церковь - дело сугубо личное, и никто не в праве осуждать ту или иную сторону. За тобой священники не ходят, не указывают что делать, ты сам волен выбирать чем жить, в отличии от сект и оккультных методик ведения жизни, там есть тоже законы, но нет выбора.
Не можешь повторить в реале то, что настучал на клаве - лучше промолчи! (с) April
Томо4ка
-

Сообщение Ggod777 » Вт ноя 24, 2009 20:55

нет Томочка. Я вообще Добрый человек по жизни. и я это с хорошим приятным настроением написал.
про священиков ты тут натворила им хорошести, а вернее одела по отношению к ним пурпурно розовые очки. Мое мнение по отношению к ним такое. Я насчет них долго размышлял, не один год потребовался.
У каждого есть право, в том числе и осуждать. Суждение - также это и когда о человеке хорошее говоришь, т.е. мы все время кого то осуждаем и судим. Не судит и не разумничает наверно только мертвый))). Священики постоянно всех судят и осуждают со своей позиции, так что ты в этом заблуждаешься. что они никого оценки суждения не подвергают. Проснись Томочка )))) А вольность жизни священики преподносят однобоко, т.е. волен жить, но по нашим правилам, так как они считают, что это правильно.

Что мне злится?
Ggod777
Вождь нации

Сообщение Томо4ка » Ср ноя 25, 2009 10:42

Ggod777
в личку
Томо4ка
-

Сообщение NeNoi » Ср ноя 25, 2009 20:15

Ggod777 писал(а):ПРИКРЫВАЯСЬ КРЕСТОМ И ИКОНОЙ

Маленький ребенок с просонъя вошел в спальню родителей....
Папа "мучит" маму.... Мама стонет.... :shock:
NeNoi
Вождь нации

Сообщение dvf51271 » Ср ноя 25, 2009 23:26

Какие организации причислять к сектам, иерархия РПЦ решает по своем? нравственному произволу. Хотя однозначного определения понятия секта, церковники до сих пор не дали. В Концепции Общественной Безопасности понятие секта определяется по пяти характерным особенностям, а именно:

1. Наличие эзотерического и экзотерического учения. По-русски это означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных – посвящённых иерархов.
2. Наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и разсуждений.
3. Наличие ритуала, который сопровождает всякое собрание представителей секты и фактически является средством зомбирования их психики.
4. Существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор с которой по основным догматам учения секты категорически запрещено.
5. Поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению, то в нём нет места формированию личностной культуры освоения нового знания (нет метода освоения) и осмысленного отношения к Жизни по совести.

Изходя из этого РПЦ сама попадает под понятие секты без каких-либо оговорок. Это ещё в 1901 году утверждал великий русский писатель Л.Н. Толстой, за что и был отлучён иерархами РПЦ от церкви и предан анафеме.
dvf51271
Вождь нации

Сообщение Nac » Чт ноя 26, 2009 01:45

И после этого, люди из РПЦ запрещаю мне ковыряться в носу!
Мой Бог меня рабом не называл.
Nac
Вождь нации

Сообщение NeNoi » Чт ноя 26, 2009 13:31

[quote="dvf51271"]
1. Наличие эзотерического и экзотерического учения. По-русски это означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных – посвящённых иерархов.
- Уставы и инструкции (по уровню доступа)

2. Наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и разсуждений.
- Приказы не обсуждаются

3. Наличие ритуала, который сопровождает всякое собрание представителей секты и фактически является средством зомбирования их психики.
- Формы, эмблемы, товарные знаки, ритуалы...

4. Существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор с которой по основным догматам учения секты категорически запрещено.
- звания и порядок обращения к старшему по званию (положению).

5. Поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению, то в нём нет места формированию личностной культуры освоения нового знания (нет метода освоения) и осмысленного отношения к Жизни по совести.
- формируется личность иколлектив под конкретные задачи.

Исходя из этого - Государство, Армия, Милиция, Корпорации, Фирмы и т.п. все кроме ИП... :)
NeNoi
Вождь нации

След.

Вернуться в Религия