Откровения А.Кураева

Обсуждение религиозных вопросов.

Сообщение Rex711 » Ср окт 03, 2012 09:08

Обсуждать можно все. Тем более очень много вещей выше нашего понимания. Например Троица - Триединство Бога или то что после смерти душа теряет волю
Rex711
Вождь нации

Сообщение wladigor » Ср окт 03, 2012 09:49

Rex711 писал(а):Обсуждать можно все. Тем более очень много вещей выше нашего понимания. Например Троица - Триединство Бога или то что после смерти душа теряет волю

А вот тут вынужден согласиться полностью, это точно выше моего понимания.
– Это русская деловая хватка, – сказал однажды Кен Маклелланд. – Если долго сидеть на берегу реки, ожидая, когда мимо проплывет труп твоего врага, рано или поздно рядом построят завод.
wladigor
Вождь нации

Сообщение Fatalnost » Пн янв 13, 2014 13:43

Ё :shock:

"Я надеюсь, что мои убеждения христианские. Пока никто не смог сказать, что они не христианские.

Точно так же и в сегодняшней проблеме. Конечно, я знал об этой беде – гомосексуализме в церковной иерархии – еще со времен семинарской жизни. В силу подвижного характера своей деятельности, бывая в сотнях городов, зная тысячи священников и общаясь с ними в приватной обстановке, конечно, я слышал от них много-много горьких рассказов. Но при этом я видел, что система абсолютно глуха к этим жалобам. Если возникал конфликт епископа с подчиненным – автоматически прав всегда епископ. Механизмы реагирования внутри самой церковной структуры блокированы, что-то делать можно либо «сверху», либо под общенародным давлением. Одиночный же голос снизу расслышан вверху не будет.

Повторюсь, мне показалось, что есть минуточка решимости патриархии хотя бы по поводу Казани что-то решить. Стена круговой поруки вроде как треснула. Поэтому я решил в эту трещинку шарахнуть лбом.

Эпидемия?

- По вашим наблюдениям эта проблема локальна для конкретных епархий или носит характер эпидемии?

- Нет, все очень серьезно. По тому, что я слышал и что мне сейчас пишут – это не менее пятидесяти наших епископов из трехсот. Это гораздо выше, чем средний процент гомосексуалистов среди людей и даже среди элит. Я думаю, среди губернаторов, министров или генералов такого процента и близко нет!"

http://www.pravmir.ru/zabyt-kuraeva/
Мозги совершенно ясные. Нет никакой психики (С)
Fatalnost
Странноватая

Сообщение Snegka » Вт янв 14, 2014 17:57

на мой незамутнённый взгляд у Кураева крыша поехала, и чего он разразился писать всякие гадости, причём без цензуры... не понимаю. Ну что за счастье описывать как престарелый епископ пристаёт к молодому, начинающему служителю РПЦ? Сказать что америку нам открыл, не скажу. Всем известна сия слабость в закрытых сообществах, состоящих из особей одного пола. РПЦ всего лишь не исключение из правил...делов то. У меня такое ощущение что РПЦ проплатили за пропаганду гомосекства и Кураев, как довольно известный типус, отрабатывает заказ. Публичные скандалы - это самый лучший из способов пропаганды. Ну это моё мнение и лучше бы Кураеву заткнутся раз и навсегда.
Snegka
Вождь нации

Со своей колокольни

Сообщение Иван1777 » Чт янв 16, 2014 22:02

Отличная передача -
Совершенное смирение состоит в том, чтобы с радостью принимать ложное обвинение.
Онлайн радио Град Петров
Иван1777
Вождь нации

Сообщение Snegka » Пт янв 17, 2014 17:50

Иван1777 писал(а):Совершенное смирение состоит в том, чтобы с радостью принимать ложное обвинение.
Онлайн радио Град Петров

неправ ваш Град Петров...у совершенства нет границ и ещё более совершенное смирение состоит в том, чтобы с радостью сесть на пожизненное по ложному обвинению. )))
Snegka
Вождь нации

Сообщение R2D2 » Сб май 30, 2015 14:09

Вчера попала на встречу с Кураевым, людей, как ни странно, было всего человек 25, хотя вход свободный,в узком кругу получилось, все пообщались плотно, кто хотел. Понравился чел, единственное, ощущение, что он скорее ученый что ли, чем священник, хотя видит свою миссию в проповедовании, но получается, что воздействует не на сердце, а на ум, всё анализирует)))
Много вопросов обсудил, и актуальные, и всякие, видимо, аудитория понравилась, обоюдно не хотели расходиться.
С гаджетами не расстается, и только свободная минутка- в ынтырнет))
Одет в простую тогу-рясу, и очевидно, что очень ею доволен, вообще, ничто человеческое не чуждо))Ногти с грязной каёмкой, пятки в сандаликах черные, пузо шаром. В диалог вступает активно, хотя бывает и недоволен, если что-то не так, про женщин несколько раз проехался, с явной нежностью к женскому полу , но утверждает, что не понимает.
и гей-браки, и Крым, конечно, обсудили))
Мужчина-существо высшего порядка,созданный,чтобы приносить радость женщине:)
R2D2
Вождь нации

Сообщение юльчетай » Сб май 30, 2015 14:20

R2D2 писал(а):Ногти с грязной каёмкой,

:bad:
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Сообщение R2D2 » Сб май 30, 2015 14:27

юльчетай
брезгливости он не вызывает, довольно-таки обаятельный и простой)))Про деньги, правда, часто вспоминал, каким-либо образом)))Конечно, РПЦ у нас сейчас сильно коммерциализированная структура, чего уж там..
Анекдоты травил, не глупые и по теме)))
В-общем, в целом. у меня вызвал симпатию))
R2D2
Вождь нации

Сообщение юльчетай » Сб май 30, 2015 14:29

R2D2 писал(а):Про деньги, правда, часто вспоминал, каким-либо образом

ктоб сомневался. а ты-то как там очутилась?
юльчетай

Сообщение R2D2 » Сб май 30, 2015 14:34

юльчетай писал(а):ктоб сомневался. а ты-то как там очутилась?

да просто, увидела вКонтактике, что встреча, предположила, что интересно. Я его до этого и не читала, но часто видела, что на форуме его полощут, вот и пошла полюбопытствовать...С его же форума на нас нападение было несколько лет назад?))))
R2D2
Вождь нации

Сообщение юльчетай » Сб май 30, 2015 14:41

не состоялся десант-то. это местный православнутый на курайнике против нас войско собирал. да люди там оказались адекватные, погнали его ссаными тряпками
юльчетай

Сообщение IraJu » Сб май 30, 2015 17:16

R2D2
Завидую :oops:
Ira initium insaniae est
IraJu
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение тамань » Сб май 30, 2015 20:06

IraJu писал(а):R2D2
Завидую :oops:

А я ж для чего-то темку открывала "Что, где, когда"! :oops:
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение IraJu » Сб май 30, 2015 20:24

тамань
И где там о Кураеве??? :unknown:
Ira initium insaniae est
IraJu
Супермодератор
Супермодератор

Пред.След.

Вернуться в Религия