Откровения А.Кураева

Обсуждение религиозных вопросов.

Откровения А.Кураева

Сообщение А.Данилов » Ср дек 07, 2011 13:13

Довольно интересная информация о методах и средствах, с помощью которых РПЦ ведёт обработку сознания

http://www.pravmir.ru/protodiakon-andre ... vyanostye/

Особенно интересно, как А.Кураев, не смущаясь, рассказывет о лицемерной политике РПЦ.

Хороший церковный политик, архиерей советской эпохи – это человек, который умеет выйти из конкретной, сиюминутной ситуации. Вот трудный собеседник: католический кардинал, гражданский журналист, уполномоченный по делам религии, священник, которого надо уволить по каким-то обстоятельствам. И для епископа важно выйти из ситуации данной минуты с минимальными потерями и переживаниями. Это выход облегчало убеждение в том, что слова, сказанные в одном кабинете, в одной аудитории, не дойдут до другой.

Несомненно, что лицемерие советской эпохи породило ту РПЦ, которую мы имеем сегодня.
Для народа всякие шоу типа вояжа Пояса Богородицы, а для себя любимых Резиденцию в Геленджике..
А.Данилов
Старожил

Сообщение А.Данилов » Ср дек 07, 2011 13:26

А вот восхищённые поклонники А.Кураева просто в восторге

http://diak-kuraev.livejournal.com/254181.html
А.Данилов
Старожил

Сообщение еликанида » Ср дек 07, 2011 19:04

ОПЯТЬ резиденция, хоть поинтересуйтесь для начала что это? Хотя если для Вас вояж Пояса Богородицы это шоу то многое ясно. А вот резиденция президента и премьера как, не волнуют?
еликанида
Вождь нации

Сообщение Anita » Чт авг 02, 2012 11:57

"В этом году олимпионики поехали в Лондон без молебна. Меня удивляет тихость этого отказа. Кто его инициатор — Церковь или российский НОК? Если первое — то какие были мотивы? Были ли среди них собственно богословские? (их я бы с радостью поддержал). Если второе — то тем более интересно было бы узнать, для кого и почему мы стали "нерукопожатными"?" — вопрошает дьякон.
http://www.listock.ru/24368

Говорят, что после того как Емельяненко проиграл свой первый бой спортсмены призадумались.... :)
Желаю чтобы все в 2012 году спотыкались, падали и плакали.... но...Спотыкались об деньги... Падали в объятия... Плакали от счастья....
Anita
Ballerina с пальной лампой

Сообщение Anita » Вс сен 16, 2012 20:29

Вопрос к Гудкову и другим товарищам

Уважаемый Геннадий Владимирович, у меня вопрос к Вам как к (бывшему) руководителю охранного предприятия.

Сколько нужно а) людей б) финансов в) технических средств, чтобы организовать круглосуточную охрану всех православных священных сооружений?
Количество храмов и часовен в только в патриаршей московской епархии — 849.

Во всей России храмов более 16 000. Число часовен и поклонных крестов неизвестно, но исчисляется тоже тысячами.

Если задача православных дружин состоит в защите священных сооружений от осквернения, значит, охрана должна быть по всему периметру (под наблюдением должны быть даже церковные заборы) и круглосуточной.

Если охрана будет эпизодической, то злоумышленники быстро найдут лазейки в графике патрулирования и таки сделают свое черное дело, или же найдут неохраняемый объект.

Получается, что сто тысяч здоровых русских мужиков должны профессионально заниматься охраной святынь. А работать вместо них будут гастарбайтеры.

А если это делать непрофессионально, в свободное от основной работы время, то нужно не 100 000 , а несколько миллионов волонтеров.

Найдутся ли в Церкви миллионы таких волонтеров с соответствующими физическими данными? Если и да – то насколько хватит их энтузиазма? Неужели больше, чем на два месяца?

Если очевидно, что заявленной цели (защита всех святынь) проект достичь не сможет, то какова же его подлинная цель?

Варианты ответов:
1) цель – создать небольшой оперотряд, своего рода церковный спецназ (но непонятно, против кого, в каких ситуациях и на каких правовых основаниях он будет работать);
2) мобилизовать церковно-общественное мнение: дружины работать так и не будут, но зато сколько будет поводов внушить прихожанам мысль о том, что «нам объявлена война». Ну то есть классическая манипуляция общественным мнением «дорогой паствы»;
3) просто банально понравиться крайне правым церковным резонёрам. Но непонятно - зачем. Ведь они не электорат (в Церкви нет никаких выборов) и даже не покупатели (в Церкви нет никакой торговли).

Есть, конечно, еще и собственно богословский вопрос. Входят ли в список христианских святынь, подлежащих охране, просто люди. Их ведь Писание почему то тоже называет храмами…

http://diak-kuraev.livejournal.com/3761 ... mode=reply

Что там Гудков сказал,что возник вот такой вопрос?
Желаю чтобы все в 2012 году спотыкались, падали и плакали.... но...Спотыкались об деньги... Падали в объятия... Плакали от счастья....
Anita
Ballerina с пальной лампой

Сообщение Антоша1984 » Пн сен 17, 2012 10:27

еликанида писал(а):ОПЯТЬ резиденция, хоть поинтересуйтесь для начала что это? Хотя если для Вас вояж Пояса Богородицы это шоу то многое ясно. А вот резиденция президента и премьера как, не волнуют?

Конечно, шоу) Как и всё, что исходит от гражданина Гундяева и его "Табаки" Чаплина. Впрочем, резиденции (суть в том, что она не одна, их штук 15) президента, да, волнуют тоже. Не меньше)))
Are there any queers in the theatre tonight?
Get 'em up against the wall. - 'Gainst the wall!
And that one in the spotlight, he don't look right to me.
And that one looks Jewish, and that one's a coon.
Who let all this riffraff into the room?
Антоша1984
Патриарх

Сообщение wladigor » Пн сен 17, 2012 11:42

Несомненно, что лицемерие советской эпохи породило ту РПЦ, которую мы имеем сегодня.

Несомненно, что лицемерие советской эпохи породило то общество, которое мы имеем сегодня, РПЦ один из его институтов.

З.Ы. Совсем народ охренел, уже на Кураева гонят.
– Это русская деловая хватка, – сказал однажды Кен Маклелланд. – Если долго сидеть на берегу реки, ожидая, когда мимо проплывет труп твоего врага, рано или поздно рядом построят завод.
wladigor
Вождь нации

Сообщение Snegka » Пн сен 17, 2012 14:13

wladigor писал(а):З.Ы. Совсем народ охренел, уже на Кураева гонят.

почему бы и нет? ))) чай не святой какой...чел вовремя сообразил, что на научном атеизме бабала не заполучить, вот и шарахнулся в противоположную сторону - а не от скуки, как он пишет.

“если меня разложить на молекулы — что ж, стану молекулой. А если меня разложить на атомы — что ж, стану атомом. Скучно”. Вот это ощущение скуки как последнего предела мироздания и было для меня толчком к вере. Ну не может же скука быть последней истиной! http://kuraev.ru/index.php?option=com_c ... =view&id=7
меня всегда поражаела та беззастенчивость, с которой вот такие деятели религии попрошайничают деньги, этак ненавязчиво на сайтике выставить все, какие только существуют, способы перечисления денег со счетами. Люди стесняются просить на лечение, а тут как так и надо.... фуууу.
wladigor писал(а):Несомненно, что лицемерие советской эпохи породило то общество, которое мы имеем сегодня

да ладно..... эпоха не может быть лицемерной- а вот лицемерных людишек , независимо в какой эпохе они живут, всегда была тьма.....и вполне так могли существовать рядом с подвигом настоящих героев советской эпохи http://blackpost.livejournal.com/1890555.html
Snegka
Вождь нации

Сообщение Михаил Ман. » Пн сен 17, 2012 14:34

Snegka
этак ненавязчиво на сайтике выставить все, какие только существуют, способы перечисления денег со счетами. Люди стесняются просить на лечение, а тут как так и надо.... фуууу

да-да, быстро набираем в Яндексе (или Хроме) "ищем котенка", ой, перепутал - "родноверы помощь сайту" и что-то сразу находим... В чем отличия?
эпоха не может быть лицемерной- а вот лицемерных людишек , независимо в какой эпохе они живут, всегда была тьма...
Подтверждается на данном примере в чистом виде
Михаил Мануйлов. За анонимностью не прячусь... а за грехи Господь сам рассудит.
Михаил Ман.
Вождь нации

Сообщение wladigor » Пн сен 17, 2012 14:45

да ладно..... эпоха не может быть лицемерной- а вот лицемерных людишек , независимо в какой эпохе они живут, всегда была тьма.....и вполне так могли существовать рядом с подвигом настоящих героев советской эпохи http://blackpost.livejournal.com/1890555.html

А, ну да, тут вообще изначально утверждение о лицемерности советской эпохи - гнилое, чет я погорячился.
меня всегда поражаела та беззастенчивость, с которой вот такие деятели религии попрошайничают деньги, этак ненавязчиво на сайтике выставить все, какие только существуют, способы перечисления денег со счетами. Люди стесняются просить на лечение, а тут как так и надо.... фуууу.

Так не себе же http://kuraev.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=74
почему бы и нет? ))) чай не святой какой...чел вовремя сообразил, что на научном атеизме бабала не заполучить, вот и шарахнулся в противоположную сторону - а не от скуки, как он пишет.

Кураев единственный, которого я знаю, адекватный представитель РПЦ, находящийся постоянно в оппозиции к верхушке церкви, очень умный человек. Почитайте его блог, при всей моей нелюбви к религии в целом, РПЦ в частности и их представителям, очень много хорошего и интересного.
– Это русская деловая хватка, – сказал однажды Кен Маклелланд. – Если долго сидеть на берегу реки, ожидая, когда мимо проплывет труп твоего врага, рано или поздно рядом построят завод.
wladigor
Вождь нации

Сообщение Snegka » Пн сен 17, 2012 15:33

wladigor писал(а):Кураев единственный, которого я знаю, адекватный представитель РПЦ, находящийся постоянно в оппозиции к верхушке церкви, очень умный человек.

угу, в оппозиции ))) был бы он в оппозиции, фиг бы он вообще был в РПЦ, с оппозиционерами....настоящими РПЦ быстренько расправляется - отлучает, так сказать, и лишает сана или как там у них это называется. Кураев-это по аналогии - добрый следователь, злой следователь. Сам же говорит- умение выйти из ситуации данной минуты с минимальными потерями и переживаниями. )))

вот он и выходит - как заявил профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев, Филиппа Киркорова и его жену надо на время отлучить от церкви за то, что их ребенок родился от суррогатной матери. :lol: :lol: :lol: на время - понятно? а то кто ж финансировать то будет?
Snegka
Вождь нации

Сообщение Fatal » Пн сен 17, 2012 15:42

А что ж такого Гудков сказал-то?
Fatal
Завсегдатай

Сообщение wladigor » Пн сен 17, 2012 15:47

угу, в оппозиции ))) был бы он в оппозиции, фиг бы он вообще был в РПЦ, с оппозиционерами....настоящими РПЦ быстренько расправляется - отлучает, так сказать, и лишает сана или как там у них это называется. Кураев-это по аналогии - добрый следователь, злой следователь. Сам же говорит- умение выйти из ситуации данной минуты с минимальными потерями и переживаниями. )))

вот он и выходит - как заявил профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев, Филиппа Киркорова и его жену надо на время отлучить от церкви за то, что их ребенок родился от суррогатной матери. на время - понятно? а то кто ж финансировать то будет?

wladigor
Вождь нации

Сообщение wladigor » Пн сен 17, 2012 15:53

А что ж такого Гудков сказал-то?

Да ничего не говорил, прочтите внимательно текст:

Уважаемый Геннадий Владимирович, у меня вопрос к Вам как к (бывшему) руководителю охранного предприятия.
wladigor
Вождь нации

Сообщение Антоша1984 » Пн сен 17, 2012 15:58

wladigor писал(а):Кураев единственный, которого я знаю, адекватный представитель РПЦ, находящийся постоянно в оппозиции к верхушке церкви, очень умный человек. Почитайте его блог, при всей моей нелюбви к религии в целом, РПЦ в частности и их представителям, очень много хорошего и интересного.

Кстати, да.

И по поводу был бы оппозиционером, то давно лишили бы сана. Ни фига. Слишком известная фигура, не рискнут просто))
Are there any queers in the theatre tonight?
Get 'em up against the wall. - 'Gainst the wall!
And that one in the spotlight, he don't look right to me.
And that one looks Jewish, and that one's a coon.
Who let all this riffraff into the room?
Антоша1984
Патриарх

След.

Вернуться в Религия