О религиозном мракобесии

Обсуждение религиозных вопросов.

Сообщение Evis » Пн мар 14, 2016 17:40

Asphyx, так была хотя бы попытка выяснить в процессе являются верующие верующими или самозванцами?
Если да, то какие доказательства нужны? Ну кроме теста из Евангелия. Его никто из верующих еще не прошел, потому навряд ли рискнут провести, ибо результат предсказуем.

Есть четкое определение верующего или любой человек может себя так называть по желанию?
Evis
Вождь нации

Сообщение Snegka » Пн мар 14, 2016 18:12

Yclgf писал(а):Зачастую "здравый смысл" и РФ не совместимы...

при чём тут РФ? Эдак можно про любую страну сказать ибо мракобесия везде полно.
Snegka
Вождь нации

Сообщение Yclgf » Вт мар 15, 2016 02:08

Snegka писал(а):

Можно ссылочку на европейскую страну где людей судят за то что они атеисты?
Yclgf
Вождь нации

Сообщение Asphyx » Ср мар 16, 2016 00:27

Evis писал(а):Asphyx, так была хотя бы попытка выяснить в процессе являются верующие верующими или самозванцами?
Если да, то какие доказательства нужны? Ну кроме теста из Евангелия. Его никто из верующих еще не прошел, потому навряд ли рискнут провести, ибо результат предсказуем.

Есть четкое определение верующего или любой человек может себя так называть по желанию?

- "потерпевшие" заявили, что достаточно сказать, что ты верующий.
- был допрос со стороны адвоката для выяснения их веры, присутствующие в зале в их вере усомнились,т.к. "оскорблённые"
даже не смогли назвать церковь, в которой их крестили.

Оба "оскорблённых", юристы одногруппники, один сейчас проходит срочную службу в армии.
Asphyx
Вождь нации

Сообщение Asphyx » Ср мар 16, 2016 14:06

Snegka писал(а):

В любых странах это уже тоже обсуждается - http://www.bbc.com/russian/news/2016/03 ... _god_court
Asphyx
Вождь нации

Сообщение Snegka » Ср мар 16, 2016 16:36

Yclgf писал(а):Можно ссылочку на европейскую страну где людей судят за то что они атеисты?

предположим судят не за то, что атеист ))) а про европейские страны лучше меня расскажет белорусский сайт атеистов
http://www.a-theism.com/2013/04/blog-post_3536.html
Asphyx писал(а):В любых странах это уже тоже обсуждается

обсуждения я как-то не заметила..подумаешь заметочку тиснули..и что?
Asphyx писал(а): "потерпевшие" заявили, что достаточно сказать, что ты верующий.

читая новости из зала суда, можно сделать кое какие выводы - чем всё это мракобесие закончится, но я всё же надеюсь, что здравый смысл возобладает .
Snegka
Вождь нации

Сообщение Evis » Ср мар 16, 2016 17:32

Asphyx писал(а):- "потерпевшие" заявили, что достаточно сказать, что ты верующий.
- был допрос со стороны адвоката для выяснения их веры, присутствующие в зале в их вере усомнились,т.к. "оскорблённые"
даже не смогли назвать церковь, в которой их крестили.

Оба "оскорблённых", юристы одногруппники, один сейчас проходит срочную службу в армии.

:) Ну что сказать? Бесподобно! То есть они даже не удосужились подготовиться к заседанию. Ни как будущие юристы, ни как настоящие верующие.

Я атеист, но знаю название и местонахождение того маленького сельского храма, где меня принудительно, против моей воли, крестили в 12 лет. Выучить при необходимости чуть больше 10 предложений этого самого символа веры можно за один вечер. Да что там вечер. Просто ожидая перед дверью мирового судьи скачать из интернета и вызубрить.

С духовником сложнее, но тоже можно что-нибудь придумать. Мол да, грешна, не посещаю и не соблюдаю, вся в мирских заботах, но это не делает меня не верующей.

Получается, что атеистам тоже можно смело заявлять, что они верующие и благополучно оскорбляться в случае надобности. Причем это не будет враньем. Мало ли. Ну вот на тот момент что-то снизошло на меня и я уверовала, пусть и на время от момента оскорбления до окончания судебного разбирательства.
Посмотрим как судья отразит это в итоге. Придаст ли этому вообще значение.
Evis
Вождь нации

Сообщение Asphyx » Ср мар 16, 2016 23:36

Snegka писал(а): ... обсуждения я как-то не заметила..подумаешь заметочку тиснули..и что?

Ага, заметочка - http://www.bbc.com/russian/russia/2016/ ... ow_twitter
Журналист присутствовал на заседании суда, сидел рядом, поэтому инфа у него "из первых рук".
Asphyx
Вождь нации

Сообщение Asphyx » Чт мар 17, 2016 11:40

Омского инженера будут судить за высказывания против христиан в соцсетях.
http://superomsk.ru/news/28081
Asphyx
Вождь нации

Сообщение тамань » Чт мар 17, 2016 19:39

Asphyx писал(а):Омского инженера будут судить за высказывания против христиан в соцсетях.
http://superomsk.ru/news/28081

Как это говорится? "За базар надо отвечать"? :?
А то привыкли гадить в сетях анонимно и безнаказанно! :oops:
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Asphyx » Пт мар 18, 2016 09:36

В одном местном инет-издании появилась, а позднее исчезла, статья с клеветой на обвиняемого. Два иска уже готовят. Один к местному СМИ, в связи с публикацией сведений порочащих ... . Кстати, по этому вопросу, адвокат предоставил суду заверенный нотариально принтскрин (да, такие существуют :) ) удалённой позднее статьи (вытащили из кэша).
Asphyx
Вождь нации

Сообщение Yclgf » Пт мар 18, 2016 15:54

Asphyx писал(а):В одном местном инет-издании появилась, а позднее исчезла, статья с клеветой на обвиняемого. Два иска уже готовят. Один к местному СМИ, в связи с публикацией сведений порочащих ... . Кстати, по этому вопросу, адвокат предоставил суду заверенный нотариально принтскрин (да, такие существуют :) ) удалённой позднее статьи (вытащили из кэша).

Вот это правильно:)
Yclgf
Вождь нации

Сообщение Evis » Пт мар 18, 2016 18:10

тамань писал(а):Как это говорится? "За базар надо отвечать"? :?
А то привыкли гадить в сетях анонимно и безнаказанно! :oops:

Вопрос не в том, что надо отвечать. А в том, что преследованию по данной статье подвергается только одна группа граждан, другие могут делать это безнаказанно, ибо считается, что первая группа неполноценна и не может иметь чувства и соответственно не может оскорбляться. Так же почему-то предполагается, что вторые сидят тихо и не способны на агрессию по отношению к первым.

Хотя главным законом страны дано право открыто высказывать свои взгляды всем. Только получается, что одни могут безнаказанно проповедовать свои взгляды и оскорблять несогласных, и ничего им за это не будет, а другие вроде как могут, но это наказуемо.

Указали бы к примеру так "за оскорбление чувств верующих и взглядов атеистов". Если уж показалось, что существующих статей УК мало.

Зачем было разделять граждан на два лагеря? Неужели существовавших до этого статей было недостаточно?

Здесь, на этом форуме, был спор. Неохота рыться и искать. Были высказывания, что не будет применяться эта статья, ибо чрезвычайно расплывчата и нелепа. Ну вот дождались. Причем идет по нарастающей.
Evis
Вождь нации

Сообщение Asphyx » Пт мар 18, 2016 19:55

Примерно в таком ключе и было подано ходатайство о запросе на соответствие Конституции и другим нормативным актам 148 статьи в КС. Но судья его отклонил.
282 статьи, imho, вполне достаточно и там защищены чувства верующих в теорию большого взрыва - " ... по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе ... "
После двушечки для Пусси по хулиганке, надо было придумать специальную статью. Вот наспех и придумали.
В действительности, ст.148 защищает только часть гражданского общества.
Последний раз редактировалось Asphyx Пт мар 18, 2016 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Asphyx
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Пт мар 18, 2016 20:15

Статья 128. Незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Это её что ли придумали после пуссей?
"Дайте мне женщину синюю-синюю,
Я проведу на ней белую линию
И напишу на ней буквами синими...
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Религия