Многодетная семья-это норма, или все же пережиток прошлого?

Флуд разрешён.

Сообщение Железная кнопка » Пт июн 10, 2016 13:45

многоциферка
я тоже о себе хорошо думала, пока в школу в Питере не попала.
не думала никогда, что имеет значение где ты получил образование, было бы желание.

Как же это не имеет? Ну ок, если остаешься в Ставрополе, то и правда все равно. Высшее СГУ-сельхоз-политеховское образование есть тут почти у всех, и действительно значит оно мало что.
Ты бы отказалась МГУ окончить вместо ставропольского вуза? И думаешь это ничего не значило бы по жизни, в карьере?
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение многоциферка » Пт июн 10, 2016 13:54

Железная кнопка писал(а): я тоже о себе хорошо думала, пока в школу в Питере не попала.

Как же это не имеет? Ну ок, если остаешься в Ставрополе, то и правда все равно. Высшее СГУ-сельхоз-политеховское образование есть тут почти у всех, и действительно значит оно мало что.
Ты бы отказалась МГУ окончить вместо ставропольского вуза? И думаешь это ничего не значило бы по жизни, в карьере?

Я не оканчивала ставропольский ВУЗ.
Нет,не отказалась бы.Где связь городских и сельских школ?
пустое сердце бьётся ровно...
—Быть может,во всём виновата осень;я ощущаю её сильнее,чем ты.Осенью рвутся пакты и всё становится недействительным.И человек хочет… Да, чего же он хочет?
— Любви.
многоциферка
Вождь нации

Сообщение Железная кнопка » Пт июн 10, 2016 14:14

В моем случае связь была как я рассказала - "было бы желание учиться" вот именно, этого не наблюдалось ни в период учебы ни сейчас. Половина вернулись домой, остальные остались в городе на не ахти какой работе. В твоем случае наоборот, хорошо если так. Где твои одногруппники сейчас?
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Пт июн 10, 2016 15:20

Мои сыновья поступили в московские вузы высокого класса и закончили. Без взяток. Просто желание было. Работают по специальности и довольны.

Желание. Вот ключ к успеху.
Jastreb
Вождь нации

Сообщение тамань » Пт июн 10, 2016 16:26

Железная кнопка писал(а):таманьчик, не придирайтесь

Солнышко! Ну не я же завела шарманку про сельских учеников.
Уже рассказала про племянниц в московских ВУЗах, которые успешно учатся.
Ещё одна закончила деревенский сельхоз, счас главный ветврач Москвариума.
Ещё одну зачислили в ВУЗ ещё до выпускных в школе, т.к. она хорошо училась в какой-то их школе для "умных" детей. Когда при поступлении в аспирантуру нужно было или писать реферат, или предоставить публикации в научных журналах, то она их принесла, печаталась, ещё начиная со школьных годов.
Часто смотрю передачу "Умники и умницы", не перестаю удивляться, из каких дальних аулов, сёл, хуторов (типа " Деревня, деревня, четыре двора Четыре двора из ворот ворота"),приезжают дети в ней поучаствовать, а некоторые - и победить. И когда ведущий спрашивает, кто им помогал готовиться, дети говорят, что учителя, и, в основном, интернет.
Так что было бы желание!!! :oops:
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Железная кнопка » Пт июн 10, 2016 17:22

тамань писал(а):Солнышко! Ну не я же

Изображение
у вас ко мне какая-то особая любовь. Даже не знаю за что мне счастье такое.
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение тамань » Пт июн 10, 2016 17:29

Железная кнопка писал(а):
тамань писал(а):Солнышко! Ну не я же

Изображение
у вас ко мне какая-то особая любовь. Даже не знаю за что мне счастье такое.

ЧистА материнская. Как и ко всем молодым несмышлёнышам! :wink:
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
тамань
Вождь нации

Сообщение Железная кнопка » Пт июн 10, 2016 17:36

:lol:
не то чтобы я собиралась спорить с вами. У вас свои примеры перед глазами, у меня свои. Сколько "умников и умниц" в пример не ставь. Там единицы, не то что абитуриентов каждый год в СКФУ.
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Пт июн 10, 2016 17:39

тамань писал(а):ЧистА материнская. Как и ко всем молодым несмышлёнышам! :wink:

Во. У меня то же самое.
Всех бы высморкал, выпорол, еакормил кашкой и подоткнул одеяльцем.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение тамань » Пт июн 10, 2016 18:00

Jastreb писал(а):
тамань писал(а):ЧистА материнская. Как и ко всем молодым несмышлёнышам! :wink:

Во. У меня то же самое.
Всех бы высморкал, выпорол, еакормил кашкой и подоткнул одеяльцем.

Ох, и долго же тебе со своими пятерыми этим ещё заниматься... Терпения тебе! :)
тамань
Вождь нации

Сообщение Железная кнопка » Пт июн 10, 2016 18:12

Jastreb писал(а):Мои сыновья поступили в московские вузы высокого класса и закончили. Без взяток. Просто желание было. Работают по специальности и довольны.

тебе со своими пятерыми

Я чет пропустила как-то. Сколько детей? Близнецы мелкие двое, два приемных, старшая дочь от первого брака жены. И еще сыновья (мн.ч.!) работают? :shock: Сколько всего?
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Пт июн 10, 2016 18:58

Семеро.
Jastreb
Вождь нации

Сообщение тамань » Пт июн 10, 2016 19:11

Железная кнопка писал(а):
Jastreb писал(а):Мои сыновья поступили в московские вузы высокого класса и закончили. Без взяток. Просто желание было. Работают по специальности и довольны.

тебе со своими пятерыми

Я чет пропустила как-то. Сколько детей? Близнецы мелкие двое, два приемных, старшая дочь от первого брака жены. И еще сыновья (мн.ч.!) работают? :shock: Сколько всего?

Сыновья от первого брака уже взрослые, живут отдельно, так что числятся детьми чистА номинально.
Но всё равно семеро же ж :oops: :)
тамань
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Пт июн 10, 2016 19:15

Ну да, какие вопросы могут быть, все ж мои дети.
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Елена73 » Ср июн 15, 2016 13:13

Jastreb писал(а):Кнопка, я для себя эти вопросы порешал.
Основные рецепты, жизнь в селе или маленьком городе, где жизнь дешевле, по возможности обеспечивать себя едой самостоятельно (сад, хозяйство, огород), связи с поставщиками продуктов, которые сам не выращиваешь.

Образование и культура - мама не работает, сидит с детьми, кормит грудью до самоотлучения (это ещё и к здоровью мощный плюс), Телевизор - накуй из дому, интернет - токо для взрослых и в ограниченных дозах (почта, заказ вещей, переписка с друзьями, ну и Три Топора), читать книги, в том числле вечером вслух для всей семьи, не важно, понимают, не понимают, все сидят, слушают.

С самого раннего возраста дети приучаются помогать семье. И впитывают понимание, что мама, семья - это святое, это база и основа, важнее неё нет ничего.

Жизнь в селе.Посадил огород,а тут или град выбил или дождь залил(замокло все),или засуха,без урожая можешь остаться,а хозяйство,чтоб его вырастить надо зерно(есть пай,полегче,а нет надо купить,а в прошлом году 7 р кило стоило,не зажируешь),хорошо,если это хозяйство не заболело и не выдохло(не исключено),да и в селе нет выходных,да и лежать болеть не будешь,потому что хозяйству пофиг,как ты себя чувствуешь ,вставай и иди управляйся.Так что везде хорошо,где нас нет.Пахать(если хочешь жить достойно)надо везде,что в городе,что в селе(к стати продукты в сельских магазинах намного дороже),конечно,можно и телек выкинуть,и камп,только есть риск ,что со времинем у детей может развиться просто ненависть к такому воспитанию,точнее сказать ограничению.
Елена73
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Зона свободного общения