Многодетная семья-это норма, или все же пережиток прошлого?

Флуд разрешён.

Сообщение тамань » Чт июн 09, 2016 18:36

Железная кнопка писал(а):Jastreb
и учиться детишкам в сельской школе?

Было бы желание учиться. Особенно счас, при наличии интернета, в котором есть не только Одноглазники.
Мои знакомые сельские детишки по результатам ЕГЭ поступили в московские ВУЗы, причём их пригласили сразу в несколько, они выбрали, что больше понравилось.
Извините, что опять упомянула свою деревенскую родню. :)
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Чт июн 09, 2016 18:59

Во, Таманюшечка подтянулась, крупный калибр. И точно в цель с первого снаряда.

Желание! Вот крылья и мотор. Без желания ученика ничего не будет.
А сберечь правильные желания проще как раз в деревне.

и многие другие вещи. Правильное понимание целей и ценностей жизни. Почтение к родителям и к семье. Невиннсть...
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение olga26 » Чт июн 09, 2016 21:26

Железная кнопка писал(а):Jastreb
и учиться детишкам в сельской школе?

Окончила сельскую школу. В конце 80-х, когда когда интернета не было.
Когда приехала в город, поступать в институт, пообщалась со сверстницами, сильно удивилась тому, что даже девочки-хорошистки знали намного хуже школьную программу, чем я. На первом курсе мне и особо напрягаться не надо было.
Это только в представлениях коренных городских жителей сельские ребята и девчонки такие тупые быдланы. Даже выражение было-"колхозан".
Сейчас интернет, действительно, выручает. Хорошие образовательные сайты, видеоуроки. Даже практикуют репетиторство по скайпу. Так что учиться в сельской школе совсем не опасно.
olga26
Завсегдатай

Сообщение Jastreb » Чт июн 09, 2016 22:55

Ты что! А кафе? А Кэгэльбан?
Jastreb
Вождь нации

Сообщение тамань » Пт июн 10, 2016 00:02

Jastreb писал(а):Ты что! А кафе? А Кэгэльбан?

Дык вроде ж про учёбу речь... :?
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
тамань
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Пт июн 10, 2016 00:08

Дык, а что понимает под учёбой юная поросль, ломящаяся на факультет Мировая Экономика или юрфак?

Дискотеки ещё, кальян, модные наркотики.
Jastreb
Вождь нации

Сообщение тамань » Пт июн 10, 2016 00:13

А как иначе понять, познать и поддержать Мировую зкономику? :? :)
тамань
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Пт июн 10, 2016 00:16

Точно!
Никак!
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Железная кнопка » Пт июн 10, 2016 09:12

olga26 писал(а):Когда приехала в город, поступать в институт, пообщалась со сверстницами, сильно удивилась тому, что даже девочки-хорошистки знали намного хуже школьную программу, чем я. На первом курсе мне и особо напрягаться не надо было.
Это только в представлениях коренных городских жителей сельские ребята и девчонки такие тупые быдланы. Даже выражение было-"колхозан".

Это как сказать... И не сравнивайте 80-е, СССР и сейчас. Я поступала 10 лет назад и 5 лет училась с ребятами, получившими сельское образование. Разница с городскими была налицо. Это не только знания школьной программы и Капитанская дочка. Но общий уровень эрудиции, кругозор, интересы. Кто учит в селах, какие там учителя? Даже если вы и читаете доп.литературу кроме школьной программы, то контингент, другие ученики тянут за собой как вниз так и вверх. Нет стимула, не на кого ровняться, остальные ученики ведь еще проще.. Что кстати, и сейчас наблюдаю. Как устроились после института первые и вторые...
Был период, когда я училась в СПб в обычной средней школе. Так вот там мои знания были ни ду-ду, я там была троешницей максимум на фоне реально умных парней и девочек, своих одноклассников, хотя в Ставрополе училась в одной из лучших школ в лучшем классе вполне на пятерки. Село/город тут и сравнивать нечего. Жить возможно, лучше, но учиться - нет.
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Пт июн 10, 2016 09:59

Кнопка, что ты хочешь услышать в ответ? Скажи, я напишу.
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Железная кнопка » Пт июн 10, 2016 10:14

Да ничего.. Потрындеть :) К теме относится - многодетность себе можно позволить 1) в селах 2) миллионерам.
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Пт июн 10, 2016 12:38

Мне кажется, в больших городах жить вообще не следует. При любом составе семьи.
Сам из Става умотал, когда детей ещё не было. Просто жить там стало невозможно.
Jastreb
Вождь нации

Сообщение тамань » Пт июн 10, 2016 12:52

Железная кнопка писал(а):не на кого ровняться

Железная кнопка писал(а): в Ставрополе училась в одной из лучших школ в лучшем классе вполне на пятерки. Село/город тут и сравнивать нечего.

Равняемся. Если писать "ровняемся" - это означало бы, что мы становимся ровными. Самоутрамбовываемся :-).

Мда... лучше не сравнивать... вообще... :?
тамань
Вождь нации

Сообщение Железная кнопка » Пт июн 10, 2016 13:10

Jastreb писал(а):Мне кажется, в больших городах жить вообще не следует. При любом составе семьи.
Сам из Става умотал, когда детей ещё не было. Просто жить там стало невозможно.

согласна. Но зарабатывать как-то надо, а в селе это проблематично. так бы все в села переехали, ан-нет, в городе живут и не торопятся переезжать.
таманьчик, не придирайтесь :wink:
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение многоциферка » Пт июн 10, 2016 13:24

Железная кнопка писал(а):
Это как сказать... И не сравнивайте 80-е, СССР и сейчас. Я поступала 10 лет назад и 5 лет училась с ребятами, получившими сельское образование. Разница с городскими была налицо. Это не только знания школьной программы и Капитанская дочка. Но общий уровень эрудиции, кругозор, интересы. Кто учит в селах, какие там учителя? Даже если вы и читаете доп.литературу кроме школьной программы, то контингент, другие ученики тянут за собой как вниз так и вверх. Нет стимула, не на кого ровняться, остальные ученики ведь еще проще.. Что кстати, и сейчас наблюдаю. Как устроились после института первые и вторые...
Был период, когда я училась в СПб в обычной средней школе. Так вот там мои знания были ни ду-ду, я там была троешницей максимум на фоне реально умных парней и девочек, своих одноклассников, хотя в Ставрополе училась в одной из лучших школ в лучшем классе вполне на пятерки. Село/город тут и сравнивать нечего. Жить возможно, лучше, но учиться - нет.

Ты ведь сейчас пошутила,да?
Я так понимаю мы примерно одного возраста.Я из сельской школы.Поступила в своё время в одним из сильнейших в своей области ВУЗ. Поступила "сама",т.е. на бюджет,не будучи чьей-либо протеже,не имея влиятельных родственников и богатых родителей. И цели поступления именно в этот ВУЗ не было, случайно попала на олимпиаду среди сельских учеников,случайно прошла на район, случайно обскакала высокоинтеллектуальных эрудированных, с широким кругозором, городских умников на краевой. Вот так-то учат в обычных сельских школах, без репетиторов, подготовительных курсов и т.д.,столь модных в тот период в городах. В нашей группе,из 12 человек,только 2 были городские, но города чуть по-больше моего села.Мы были самой сильной группой на факультете,и любимцами преподавателей. И педагог по философии на первой же лекции сказал,что по его наблюдениям выпускники сельских школ "сильнее" нежели аналогичных городских. Я тогда ещё удивилась этому, не думала никогда, что имеет значение где ты получил образование, было бы желание.
пустое сердце бьётся ровно...
—Быть может,во всём виновата осень;я ощущаю её сильнее,чем ты.Осенью рвутся пакты и всё становится недействительным.И человек хочет… Да, чего же он хочет?
— Любви.
многоциферка
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Зона свободного общения