О прагматической ценности нецензурной лексики...

Темы, не подходящие ни к одному из существующих разделов.

Для чего вы используете матерные слова?

для выражения сильных эмоций
27
82%
для связности речи
3
9%
других слов не знаю
0
Голосов нет
другое
3
9%

Всего голосов : 33

Сообщение Паника » Чт окт 04, 2007 13:40

PREDATOR писал(а):На самом деле я не матюкасюь и не помню себя ни разу чтобы я произнес тем более осознано матерное слово ((: потому что мат это деградация

КАК ТЫ ВЫЖИВАЕШЬ вэтом сложном мире?
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.
Паника
Вождь нации

Сообщение PREDATOR » Чт окт 04, 2007 13:43

Паника писал(а):КАК ТЫ ВЫЖИВАЕШЬ вэтом сложном мире?

Просто на самом деле мир проще, чем кажется. А как я выживаю сам не знаю (:
VINCIT OMNIA VERITAS!
PREDATOR
Маленький комочек нежности

Сообщение БЕС башни » Чт окт 04, 2007 20:39

PREDATOR писал(а): не помню себя ни разу чтобы я произнес тем более осознано матерное слово

А молотком по пальцам не попадал?
Это просто праздник какой-то!
БЕС башни
Начальник генштаба

Сообщение perle » Чт окт 04, 2007 21:13

Вывод: Русский язык - самый боготый матами язык.
Мораль:Мат в русском языке незаменим.

неверно! мат они используют РУССКИЙ потому, что свой РОДНОЙ язык им жалко.
ведь МАТ напрямую от слова МАТЬ.
знаете выражение, "помянуть всех матерей"? это тоже самое, что материться. то есть оскорбить самое святое - от Матери Божьей до родной мамы.
так что те двое были не дураки. родной язык они не осквернили, а русский что, можно...
perle

Сообщение PREDATOR » Пт окт 05, 2007 09:00

БЕС башни писал(а):А молотком по пальцам не попадал?

Попадал.
VINCIT OMNIA VERITAS!
PREDATOR

Сообщение БЕС башни » Пт окт 05, 2007 20:14

PREDATOR
И что? :D Ну если правда молоток был 400г. :(
Это просто праздник какой-то!
БЕС башни
Начальник генштаба

Сообщение PREDATOR » Сб окт 06, 2007 11:41

БЕС башни писал(а):PREDATOR
И что? :D Ну если правда молоток был 400г. :(

Чаще всего произносил что-то типа "ааа, блииииин... какого хрена...больно...терпи...ты должен терпеть...ты терминатор, ты не чувствуешь боли...имено то как ты можешь переносить боль показывает как ты справляешься с трудностями, терпи боец, впереди еще большие боли, будь готов" и все проходит
((((:
:D :lol: :shock:

Я иногда про себя чисто мысленно произносил в момент максимальной фрустрации какой-нить мат, но как ни странно, произнесу я мат или нет, разницы никакой. По-этому даже нечаянно, мысленно я уже практически не произношу (((:
VINCIT OMNIA VERITAS!
PREDATOR

Сообщение Ярославна » Пн окт 22, 2007 07:24

Я, как большинство... :oops: В момент сильных эмоций (пресловутый молоток по пальцам) язык повернется, не задумываясь...И ведь помогааает...
А потом уж начинается рефлексия по поводу - ах, зачем...ах,я же воспитанная девушка..ах, и как язык повернулся... :lol:

Но мат как замена русскому языку - неприемлем. Матерящийся человек либо недостаточно образован, и , как следствие, не умеет выражать свои мысли грамотно...либо недостаточно воспитан, чтобы понимать, что многих окружающих его людей это просто шокирует. :evil:
Нам, царевнам, жить приходится в неволе,
Пропадают молодые годы зря...
Нам все время надо думать о престоле,
Исполняя волю батюшки-царя. (с)
Ярославна
Вождь нации

Сообщение Ежик » Пн окт 22, 2007 08:52

+1
Ежик
ПачЁтный Йожиг

Сообщение xRom » Вс ноя 04, 2007 21:41

Ярославна писал(а):Я, как большинство... :oops: В момент сильных эмоций (пресловутый молоток по пальцам) язык повернется, не задумываясь...И ведь помогааает...
А потом уж начинается рефлексия по поводу - ах, зачем...ах,я же воспитанная девушка..ах, и как язык повернулся... :lol:
Но мат как замена русскому языку - неприемлем. Матерящийся человек либо недостаточно образован, и , как следствие, не умеет выражать свои мысли грамотно...либо недостаточно воспитан, чтобы понимать, что многих окружающих его людей это просто шокирует. :evil:

Я по рабоет постоянно сталкиваюсь со строителями, отделочниками и клиентами, вынужденными с ними общаться, ну и слва которые обычно при этом звучат долго коробили, но потом привык. Сам стал разговаривать на таком языке, пока не понял, что когда говоришь матом, такое ощущение, будто во рту у тебя гайка или целое яблоко: мысль нормлаьно высказать невозможно, оттенки смысла теряются, да и думать начинаешь так же... односложно. Деградируешь мгновенно. Стал отучаться, вроде получается... Хотя речь еще достаточно рубленая, иногда не связанная (пропущены артикли! :lol: ), но хоть так...
xRom
Вождь нации

Пред.

Вернуться в Разное