О прагматической ценности нецензурной лексики...

Темы, не подходящие ни к одному из существующих разделов.

Для чего вы используете матерные слова?

для выражения сильных эмоций
27
82%
для связности речи
3
9%
других слов не знаю
0
Голосов нет
другое
3
9%

Всего голосов : 33

О прагматической ценности нецензурной лексики...

Сообщение vesna » Вт мар 07, 2006 01:00

или проще говоря, "зачем вы используете матерный язык?" Вы заметили, что практически ни одна тема на этом форуме не обходится без постов, содержащих мат? Меня в связи с этим заинтересовало, а для чего собственно это нужно? Итак...
Не осуждайте, да не осуждени будете (Лука 6:37)
Пока продолжается жизнь, в ней возможны любые неожиданности - как счастливые, так и катастрофические. Причем главные из этих сюрпризов совмещают в себе и первое, и второе. (с)
vesna
Патриарх

Сообщение chester » Пн апр 10, 2006 13:17

вопрос конечно интересный.. зачем?
...в последние годы нашей с вами жизни весьма развилась свобода слова... и в интернете и на телевдении, в прессе. свободные голоса не давят. не гноят. и не сажают. иногда заказывают - это да ;-) ...но это как раз потому что этот голос был услышан кем-то. А в большинстве - это куча спама. На это и свобода... И не удивительно что слова теряют ценность. Иногда меняется и значение, по крайней мере по разному понимается разными людьми. Надо искать общий знаменатель чтобы понимать, чтобы выражать охватившие тебя чувства! Разве с такой сложной задачей может справиться другая часть нашей великой и могучей речи? Нет! Лишь эти волшебные слова одинаково понятны и высшей интелигенции и грязному колхознику!...Но ша. я кажется зарвался...
и все же....зачем? - а потому что нравицца!
chester

Сообщение DesTreyd » Пн апр 10, 2006 21:47

БОЛЬНО БЬЮТЬ ПО НАШИМ ДУШАМ ГОЛОСА ЗА ТЫЩУ МИЛЬ,
МЫ ЗРЯ АМЕРИКУ НЕ ГЛУШИМ, ОЙ ЗРЯ НЕ ДАВИМ ИЗРАИЛЬ
ВСЕЙ СВОЕЙ ВРАЖДЕБНОЙ СУТЬЮ, ПОДРЫВАЮТЬ И ВРЕДЯТЬ,
ПОЮТЬ КОРМЯТЬ НАС БЕРМУДЬЮ ПРО ТАИНСТВЕННЫЙ КВАДРАТ....
но пробудились интеллект и воля - я вырвался из круга своего *ля...
DesTreyd
Он выше правил

Сообщение DesTreyd » Вс май 28, 2006 15:44

ЗАГАДКИ.....
1. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать.
2. Кругом волоса, посредине колбаса.
3. Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно.
4. Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело.
5. То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий.
6. Волосатая головка за щеку заходит ловко.
7. Мы - ребята удалые лазим в щели половые!
8. Лежит на спине - никому не нужна. Прислони к стене - пригодится она.
9. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка.
10. Возьму его в руки, Сожму его крепко - Он станет упругим и твердым как репка.
11. Красная головка в дырку лезет ловко.
12. Если б не бабушкины лохматушки - мерзли бы дедушкины колотушки.
13. Не хрен, не морковка - красная головка.
14. Сзади подошел,сунул и пошел
15. Как хорошо тебе и мне, когда лежишь ты на спине... -
16. Беру двумя руками, сую между ногами... -
DesTreyd
Он выше правил

Сообщение Kuzmich26 » Вт июл 18, 2006 12:28

А я вот один раз на рынке такую картину наблюдал. Разговаривают там два азера , ну те , что всякие там бананы продают.Чё-то там по своему , нашему брату непонятно короче. И вот чё-то они ссорится начали , и сразу , прямо таки на наш родной незаменимый русский мат перешли , и наверное весь его в разнообразных падежах и всяческих спряжениях там и перечислили.
:!: Вывод: Русский язык - самый боготый матами язык.
:roll: Мораль:Мат в русском языке незаменим.
Kuzmich26

Сообщение Serghei » Ср авг 16, 2006 21:37

Мат — это же так естественно! Для деревни. На протяжении столетий.

Когда город, где культура была другой, столкнулся с деревенской культурой на "перекрестке культур", как теперь говорят, он ей не поддался. вернее, те, прежние, горожане не поддались, консервативно склоняясь к собственной, охраняя ее и защищая.

Но вот когда деревенский народ повалил в города и образовал новое городское население, он принес с собой мат как элемент новой городской культуры. Безотносительно к полу, возрасту и национальности стали матюгаться все пришельцы: такова ИХ культура, и они ее отстаивают.

Конечно не все можно объяснить неграмотностью сельских батюшек, допустивших у себя такое, скорее общим еретическим отрывом от устоев и традиций, который бывает не только религиозным, и мы это сейчас понимаем лучше, чем когда-либо, потому что еще живем в нерелигиозной ереси и расхлебываем ее последствия, наплевав на мудрость предков, посчитав себя умными, а их — дураками.

Вот они-то дураками как раз и не были. И многие это понимают, и многие образуют сейчас новое сообщество с новой культурой, защищенное силой. И не только силой духа, но и силой оплеухи — для тех, кто не слабоумный, кто способен понять, но не хочет.
Serghei

Сообщение Kisa » Ср фев 14, 2007 09:49

По разным причинам употребляется мат в речи и разными людьми и вразном количестве....Для меня обиднее когда забывают и искажают сам родной русский язык (дОговор...позвОнит....и т.д. и т.п.) Зато мат знают все и правильно, даже в школе заучивать и на оценку сдавать не надо. Чем образованней человек, тем меньше ошибок в речи, богаче словарь....и ему уже не нужен мат чтобы подобрать слова для выражения чувств. Все равно в большинстве случаев, я считаю, мат только для связки слов употребляется и только очень, ну очень редко (молоток на палец упадет например когда) для выражения сильных эмоций :wink:
Kisa
Новичок

Сообщение DesTreyd » Ср фев 14, 2007 22:35

вот только не надо путать мат и грязную брань
DesTreyd
Он выше правил

Сообщение Kisa » Чт фев 15, 2007 06:22

DesTreyd а ты считаешь, что большинство различают эти понятия? Хотя лучше расскажи чем они различны для тебя....о высоком искусстве употребления мата... :wink:
Kisa
Новичок

Сообщение БЕС башни » Чт фев 15, 2007 20:39

Serghei писал(а):Когда город, где культура была другой, столкнулся с деревенской культурой на "перекрестке культур", как теперь говорят, он ей не поддался. вернее, те, прежние, горожане не поддались, консервативно склоняясь к собственной, охраняя ее и защищая.

Но вот когда деревенский народ повалил в города и образовал новое городское население, он принес с собой мат как элемент новой городской культуры.

Уважаемый, вы это все помните? У вас прекрасная память! :evil:
Kisa
DesTreyd разговаривает правильно, ошибок в речи нет и богат словарь. С ним всегда было приятно поговорить. Просто он стал ЗЛЫМ!
БЕС башни
Начальник генштаба

Сообщение DesTreyd » Пт фев 16, 2007 00:06

Любите меня таким какой есть
ЗЫ Это не жизнь такая, это я такой
DesTreyd
Он выше правил

Сообщение Kisa » Пт фев 16, 2007 06:01

БЕС башни, у меня и в мыслях не было сомневаться в DesTreyd, хотя бы потому, что он знает, что грязная брань и мат различаются :wink: , просто очень хотелось узнать его мнение :) А злыми последнее время многие становятся...мне кажется даже я стала тверже... (не такой милой и хорошей...хотя все равно все от окружения зависит... :( )
Kisa
Новичок

Сообщение SUERTE » Вт фев 20, 2007 17:38

Kisa писал(а):БЕС башни, у меня и в мыслях не было сомневаться в DesTreyd, хотя бы потому, что он знает, что грязная брань и мат различаются :wink: , просто очень хотелось узнать его мнение :) А злыми последнее время многие становятся...мне кажется даже я стала тверже... (не такой милой и хорошей...хотя все равно все от окружения зависит... :( )

Какие мы белые и пушистые :D :D :D :idea:
SUERTE
Жена DesTreyd'а

Сообщение Kisa » Ср фев 21, 2007 06:37

SUERTE писал(а):Какие мы белые и пушистые

Хахахааа :lol: чего и вам желаем.... :D хотя многие привыкли, что им пакастят :cry: ............воздержусь :wink:
Kisa
Новичок

Сообщение ProphetT » Пн май 28, 2007 13:38

В основном как не крути но для связности слов.......=))
ProphetT

След.

Вернуться в Разное