юристы подскажите

Темы, не подходящие ни к одному из существующих разделов.

юристы подскажите

Сообщение Spolog » Пт дек 01, 2017 01:03

20.11.2017 в районе 21:00 выгуливаем собак (собаки без намордников)
Переходим дорогу на перекрёстке улиц Доваторцев / Тухачевского от гостиницы «Парк отель» в сторону «заправки» (переходим на зелёный свет)
В этот момент с улицы Тухачевского на улицу Доваторцев совершает поворот автомобиль Нива.
Автомобиль продолжает движение прямо на нас не сбавляя скорость.
Я, правой рукой отталкиваю супругу назад что бы избежать возможного наезда автомобиля, а левой рукой в которой находится «палка для игры с собаками» задеваю пролетающий в непосредственной близости от нас автомобиль.

(Расстояние до автомобиля сантиметров 50-60)
Палка - (подобрана во время прогулки, обычная сухая ветка 60-70 см длинной, 3-4 см в диаметре)

Автомобиль Нива продолжил движение и остановился только на остановке напротив гостинницы.
Мы перешли на разделительную часть дороги.
Из автомобиля Нива вышел водитель и пассажир, было видно, что они осматривают заднюю часть кузова своего ТС.
После осмотра водитель и пассажир сели в автомобиль и продолжили движение по ул. Доваторцев.
Мы перешли дорогу и продолжили прогулку по ул. Доваторцев – (в сторону ТЦ Окей)
На против отделения Полиции ул. Доваторцев 52 к нам подъехал автомобиль Нива.
Из автомобиля выскочил водитель с криками о том что мы ударили и повредили его автомобиль палкой достал из салона автомобиля ружьё и направил его в мою сторону.
Я, что бы не провоцировать «человека с ружьём» убираю собаку максимально назад за себя.
В Этот момент моя супруга встаёт между мной и человеком с ружьём, отталкивает рукой ствол оружия в сторону.
«Человек с оружием» со словами (Отойди дура буду стрелять) направляет ствол оружия в лицо моей супруге.
В это время пассажир стоял по другую сторону автомобиля Нива. Не пытаясь остановить человека с ружьём.
Я кричу человеку с ружьём, что мы находимся рядом с отделением полиции и под камерой видео наблюдения на парковке у здания полиции.
Пока Человек с ружьём замешкался, мы побежали на КПП отделения полиции и попросили о помощи, нам угрожают оружием. КПП в метрах 20ти 25ти
Сотрудник полиции незамедлительно вышел нам на помощь.
Вернулись на место. Человек угрожавший ружьём, уже убрал оружие в автомобиль.
Далее этот полицейский вызвал наряд, наряд вызвал дежурного участкового, и через полтора - два часа приехал дознаватель.
Нами написаны объяснительные и заявление угроза убийства.
через неделю поехали сами искать наше заявление. в дежурной части нашего района заявлерия не оказалось и оно не было там зарегистрировано. в итоге нашли заявление у участкового на нашем районе. удалось пообщаться с участковым ещё через три дня, и участковый сказал, что по заявлению, и объяснительным не нашли состава преступления, ждите уведомление об этом в письме.
Юристы подскажите: тут действительно нет состава преступления?
Вложения
карта движения-2-2.jpg
на карте весь маршрут
карта движения-2-2.jpg (71.98 КБ) Просмотров: 848
Spolog
Новичок

Сообщение DmitriyM16 » Чт июл 04, 2019 23:06

Проконсультируйтесь на юридическом сервисе IQLaw.
DmitriyM16
Новичок

Сообщение Сталкер » Сб июл 06, 2019 21:52

Нужно смотреть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
"Дайте мне женщину синюю-синюю,
Я проведу на ней белую линию
И напишу на ней буквами синими...
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Вернуться в Разное