помогите найти организацию

Темы, не подходящие ни к одному из существующих разделов.

помогите найти организацию

Сообщение uropb53 » Ср апр 24, 2013 14:56

Господа!
ы 1976 году я по распределению работал в тресте "РОСОРГТЕХВОДСТРОЙ" в г.Ставрополь)
пришла пора оформлять пенсию и в пенсионном фонде меня озадачили неправильным заполнением трудовой книжки
не хочется на старости лет нырять в нищету из-за "заботы" родного государства о правильности ведения делопроизводства представителями этого же государства
помогите! я даже хорошее слово знаю = ПОЖАЛУЙСТА!!! :)
uropb53
Новичок

Сообщение DesTreyd » Ср апр 24, 2013 20:57

оооо это классика. специально для решения этих вопросов еще царь Петр учредил архивы и архивариусов. ну и тупые совки тоже зачем то финансировали хранение и сбор документации. потом правда умные демократы пытались забить болт на это дело - но пришел кровавый режим Путина, и Путин (специально, чтобы про всех все было записано) дал указание в виде закона об архивном деле, причем подкрепленного деньгами налогоплательщиков - архивы хранить, упорядочивать и гражданам справки выдавать. Ну чтобы всех посадить под колпак кровавого преступного режима.
несложные поиски в гуглу нам выдают
ГКУ ГосОМВА МСХ СК - 24-38-91, еще есть краевой архив, еще есть архив минпрома (в москве) и еще много всяких архивов есть.
также в наличии почта, авторучки и конверты..... у гугла спросите как все это работает - там определенный ритуал нужен с написанием заклинания, облизыванием ритуального пакета (за 16,50 р) и тантрическим действом в виде сувания пакета с заклинанием (мужское начало) в почтовый ящик (олицетворяет женское начало) :lol:
но пробудились интеллект и воля - я вырвался из круга своего *ля...
DesTreyd
Он выше правил

Сообщение DesTreyd » Ср апр 24, 2013 20:58

и еще, вы вроде в тресте работали... напоминаю, господ в 17 году перевешали, теперь - товарищи.....
DesTreyd
Он выше правил

Сообщение тамань » Ср апр 24, 2013 21:31

DesTreyd
Как-то уж очень витиевато вы посоветовали ТС обратиться в какой-нить архив.
А ваще не совсем понятно, о какой помощи просит ТС. Или о каких сведениях :?
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение DesTreyd » Чт апр 25, 2013 06:49

ув. Тамань. просто мне допустим очевидно что запросы надо начинать с архивов, самому приходилось искать сведения о давно минувших временах. ну а если человеку просто сказать идите в архив - звучит как будто на х... послали.
DesTreyd
Он выше правил

Сообщение DesTreyd » Чт апр 25, 2013 06:51

а сведения и так понятно какие - у меня тож сотрудники с кривыми трудовыми оформлялись на пенсию - любая запись которая у пенсионного вызовет сомнения должна быть подтверждена справкой из архива. кстати есть еще архив минздрава.
DesTreyd
Он выше правил

Сообщение uropb53 » Чт апр 25, 2013 08:24

эх! братья и сестры))) ща уж и не знаешь как к кому обратиться, ибо по-любому можно в харю схлопотать)))
но это лирика... а по делу - архивы, доступные в И_НЕТе я облазил все, но в г.Ставрополь ни в одном из них упоминания треста РОСОРГТЕХВОДСТРОЙ я не нашел. Из этого я сделал вывод, что контора возможно функционирует, возможно со сменой "хозяина" (раньше это было министерство мелиорации РСФСР), возможно что угодно.
в мою бытность основным направлением было строительство Большого Ставропольского канала...
мне бы адресок нынешнего бытия сей фирмы,а реальный номер телефона (да еще отдела кадров) = венец мечтаний!
люди! поспрашивайте знакомых_соседей_приятелей..., ну вдруг кто то что то подскажет
ПОЖАЛУЙСТА!!! :oops:
uropb53
Новичок

Сообщение Паника » Чт апр 25, 2013 08:28

на х. Вязники, ул. Первомайская, 83 есть база Ставропольводстрой
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.
Паника
Вождь нации

Сообщение DesTreyd » Чт апр 25, 2013 08:44

ув. Тамань - вот то о чем я и говорил. человек прочитал сообщение и не понял что речь идет не об архивах интернета и даже не об архивах зип и рар. речь идет о реальных учреждениях, о тех где площади по 700-900 квадратов забиты стеллажами со старыми пыльными сшивками документов. о тех архивах речь куда надо письма писать нормальные. а не электрические. Вам же даже телефон дали!!! тем более что министерство мелиорации частично перешло в минсельхоз. Я не пойму вам адрес нужен? Данные настоящих архивов не окажутся в интернете - во первых потому что технически это сложно. Кароче имеющий глаза прочтет, имеющий уши услышит.
DesTreyd
Он выше правил

Сообщение Evis » Чт апр 25, 2013 08:53

uropb53
Не затягивайте поиски. Если быстро найдете - хорошо, нет - ничего страшного. Подавайте в суд на ПФР. Это чистая формальность. Сотрудники ПФР - не монстры, у них есть инструкция и они ничего поделать не могут. Им все равно, что приложить в дело, вашу трудовую заполненную надлежащим образом или решение суда. Волокиты в суде не будет. Не вы первый, не вы последний.
Evis
Вождь нации

Сообщение тамань » Чт апр 25, 2013 10:24

Evis писал(а):Подавайте в суд на ПФР.

Я слышала, что в суд можно привести 2х свидетелей для подтверждения совместной работы... Или я что-то путаю?...
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
тамань
Вождь нации

Сообщение тамань » Чт апр 25, 2013 10:26

Во всяком случае Крайводхоз на Ломоносова 25 ещё существует имхо. Мож тамошний кадровик (или секретарь?) подскажет про родственную контору?
тамань
Вождь нации

Сообщение Evis » Чт апр 25, 2013 10:41

тамань писал(а):
Evis писал(а):Подавайте в суд на ПФР.

Я слышала, что в суд можно привести 2х свидетелей для подтверждения совместной работы... Или я что-то путаю?...

Это крайности, когда нет вообще никаких документов. Военные годы например. Здесь же, как я поняла, есть и трудовая, и запись. Чем-то запись не понравилась ПФР. Лично я бы не заморачиваясь написала заявление и потом, в ожидании заседания, попыталась найти организацию-преемника или данные из архива.
Evis
Вождь нации

Сообщение uropb53 » Чт апр 25, 2013 17:24

мож я конечно и полный кретин, но не круглый :shock:
вся беда в том, что список архивов, выдаваемый гуглом, при ближайшем рассмотрении их содержимого не содержат инфы о моём интересе
мне для поиска пенс_фонд выделил всего месяц. живу я в Воронеже и с учетом работы нашей почты уложиться в отведенные сроки я не надеюсь...
тем более, если контора еще существует, претерпев несколько переименований, то она вполне могла и не сдавать ничего в архив (кстати = информация об архивах и их фондах в Ставрополе довольно скудна. Вот об одной из своих работ в Белгороде я нашел всё что необходимо практически в течении нескольких часов, включая телефонные переговоры и высылкой предварительной инфы на "мыло", а теперь жду официал сразу на адрес пенс_фонда)
так что обращение к людям добрым - это надежда на взаимопонимание и гражданскую солидарность (а вовсе не компьютерный кретинизм и социальное иждивенчество)
спасибо за наводку от Паника и тамань = попробую узнать чёмть через них :?
uropb53
Новичок

Сообщение тамань » Чт апр 25, 2013 17:54

СТАВРОПОЛЬСКИЙ НИИ ГИДРОТЕХНИКИ И МЕЛИОРАЦИИ, ФГУП
г. Ставрополь, Ленина, д. 480
+7 (865-2) 56-03-90

Раздел: Промышленность
Рубрика: Гидротехнические сооружения - строительство

КОНТЕК-СТАВРОПОЛЬЕ, ПТФ,ООО
г. Ставрополь, Лермонтова, д. 341, офис а +7 (865-2) 35-69-38
+7 (865-2) 95-54-81

ООО КОМПАНИЯ ПРОТЭКТ
г. Ставрополь, Коломийцева, д. 38/2 +7 (865-2) 48-09-40
+7 (865-2) 65-03-50
+7 (865-2) 95-86-10

ООО СТАВКЛИМАТ
г. Ставрополь, 45я параллель, д. 36, офис 13 +7 (865-2) 42-11-52

ТЕХСТРОЙ, ООО
г. Ставрополь, 50 лет ВЛКСМ, д. 14а

http://spravka.1777.ru/search_yellow.ph ... cat_id=104
uropb53 писал(а):живу я в Воронеже

Так бы сразу и сказали. Что могла вообразить, поискала.
Попробуйте ещё и вы на Справке сайта.
тамань
Вождь нации

След.

Вернуться в Разное