Рыбалка в Ставрополе и в его окрестностях

Темы, не подходящие ни к одному из существующих разделов.

Рыбалка в Ставрополе и в его окрестностях

Сообщение makler-26 » Ср янв 02, 2013 16:01

Добрый день, вот озадачился темой куда поехать половить рыбу так чтобы не далеко и клевало чтоб и легко проехать на легковой машине, перерыл массу сайтов, нашел кучу но все не из Ставрополя и его пригородов, даже вот в невинке нашел форум рыбаков а тут нет, то есть есть два но они "мертвые" в смысле того что там никто ничего не пишет, так что рпедлагаю всем желающим отписываться куда кто ездил, что ловил, желательно с фото, вплоть до того чтоб можно было собираться толпой и ехать на рыбалку в общем как то так, вроде интересная тема для узкого круга.
Вложения
6.jpg
6.jpg (52.61 КБ) Просмотров: 14843
makler-26
Патриарх

Сообщение KILLER » Ср янв 02, 2013 23:09

поройтесь на форуме, уже есть подобная тема. и даже с фотками
KILLER

Сообщение АН Николай » Чт янв 03, 2013 12:24

Вот ездили как то пару лет назад, отец на другом сайте отчет выставлял
Дата рыбалки: 08 июля 2011г. - 09 июля 2011г.
Водоем : Казинка, пруд
База : - не указано -
Место - область/район: Ставропольский край
Подробное описание места: Проезжаешь через село Казинка, за ним вправо и все время по прямой, дорога примерно занимает от Ставрополя 35 минут на пруд, после баз отдыха камыши.
Описание дороги: Асфальт
Погода: +27-30 по Цельсию, давление 724 мм. рт. ст., ветер с. и с-з 1-2 м/с
Состояние водоема: Ближе к берегу водоросли, на глубине меньше, разные глубины.
Способ ловли: Поплавочная снасть
Моя снасть: Маховое удилище, оснастка: основная 0,16, поводок – 0,13, поплавок – 2 гр.
Мои приманки: - не указано -
Насадка: Кукуруза различного вида, горох, перловка, червь, тутовник, тесто
Прикормка: Прикормка карповая (клубника)
Какую рыбу ловил : карась, окунь, сазан
Активность клева/рыбы: Средняя
Мой улов: 1-3 килограмма
Самая большая рыба карась, 500 гр.
Замечания по технике ловли, лучшие приманки. - не указано -
Как успехи у других рыболовов? Примерно одинаковые
Подробный отчет о рыбалке Рыбалка… Что такое Рыбалка? Есть в этом слове, что-то таинственное и притягивающее, по крайней мере, для меня. Рыбалка – это, своего рода, ритуал или обряд, начинающийся задолго до самого выезда на водоем и, заканчивающийся обсуждениями поездки спустя продолжительное время, а может и вообще не заканчивающийся. Вот и я в далеком детстве стал одним из многочисленных участников этого таинственного обряда, чему чрезмерно рад.
Вот подходит тот день, когда каждый из всех, я полагаю, читающих эти строки считает своим долгом поехать на рыбалку, а именно - День рыбака. Вот и я судорожно бегаю по магазинам, покупаю все подряд, хотя понятия не имею, куда и на какую рыбу поеду в этот раз. Думаю. Что делать? Куда ехать? Спиннинг или поплавок? Предложений не очень много, поехать очень хочется…
Сначала мне предложили поучаствовать в соревнованиях по поплавку на Егорлыцком вдхр. 8 июля - тренировка, 9 и 10 - сами соревнования. После долгих раздумий, соглашаюсь. Место ловли дамба водохранилища, ввиду запрета на ловлю – место мне не известное. Да и на самом водохранилище уже очень давно ловить не приходилось. В общем, поздний вечер 7 июля, я в предвкушении рыбалки вяжу оснастки, жена с большим удивлением наблюдает за мной. Очень поздно. По ее глазам читается: «Не понимаю, зачем?». Да как тут объяснишь. Завтра-ж, на рыбалку. Утро. На водоеме. Погода: переменная облачность, над Ставрополем видно как идет дождь. Будет и здесь – читается по небу. В 8.00 начинают пускать к местам ловли. Ловил на маховую. Насадка перловка. Как позже оказалась, не совсем удачная, по крайней мере, у меня (у остальных очень успешно рулил опарыш). Некоторые уважаемые спортсмены-рыболовы очень неплохо ловили достойных подлещиков и тарашек. К часу дня я начинаю понимать, что ни я, ни мои снасти не готовы к участию в соревнованиях. Решаю сворачиваться. На этом я на соревнованиях ставлю точку. Благо у меня был запасной вариант порыбачить на выходных, но уже на другом водоеме. По пути следования домой не упускаю возможности заехать на одно из любимых моих мест ловли – Голубой канал. Вот я уже держу в руках любимый спиннинг и всячески убеждаю его в своей верности к нему. Как-никак провел целых полдня с поплавочными снастями. Обед, очень жарко, не рыбное время, но коль с поплавком не заладилось, хотелось реабилитироваться по хищнику. В очередной раз убедился – у меня на Голубом канале работают 3-4 воблера. Из них два ловят: Strike Pro Supersonic Joint (синий верх оранжевый низ), и, что меня очень удивляет, китайский монстрик ядовито зеленого цвета – ДоЮй. Это мой лидер на Голубом. Кроме них выходы хищников ощущал на Tsuribito Baby Crank 35 F с красным брюшком и Salmo Hornet, но в этот раз я их не обрыбил. Так вот, 15 минут ловли и судачок грамм на 600 соблазнился на ДоЮй, проводимый на средней проводке (на небольшой паузе). Солнце печет нещадно, а настроение поднимается. Ловлю дальше. Пришла очередь Strike Pro Supersonic Joint. Проводка за проводкой и вот - удар, сопротивление, сход, а на душе приятно. Я – рыба: 1 - 1. Очень жарко. Пора домой.
Так как, как я уже сказал, для участия в соревнованиях по поплавку опыта у меня маловато, решено было 9 июля отправиться на другой водоем. Им стал пруд в с. Казинка. На водоем приехали в районе 7 часов. Я на водоеме первый раз. Со слов рыбаков рыба в водоеме разная, преобладает карась, но в достаточном количестве имеется также сазан и хищник разного калибра. Решаем где ловить: с берега или с лодки. 5 секунд и я уже работаю ногами, качаю плавсредство. Выплыли на воду. Почти штиль. В течение дня поднимался северо-западный и северный ветерок до 1-2 м/с, что не могло не радовать. Погода, что надо. На небе легкая облачная дымка, солнце сильно не печет. Ну, по крайней мере, я так думал с утра. Удочка маховая (но руки все же кинули в лодку спиннинг с небольшим набором голавлино-окуневых приманок – не удержался). Оснастка: основная 0,16, поводок – 0,13, поплавок – 2 гр. Прикормка карповая (клубника). Насадки на любой вкус, самому пообедать можно (кукуруза различного вида, горох, перловка, червь, тутовник, тесто). Лодки заякорили на меляке с забросом крючка в русло. Глубина в зоне лова около 3-3,5 м. Прикормил. Жду. Ждать первой поклевки это, как мне кажется, особое неповторимое чувство. В голове крутится: «Клюнет?», «Не клюнет?». Когда поплавок начинает малейшее шевеление, все мысли сразу уходят. Я думаю никто не будет оспаривать это. Поклевка – мимо. Поклевка – мимо. Что такое? Не пойму. Меняю крючок. OWNER № 12 красного цвета с длинным цевьем (скорее всего, предназначенный на живую насадку) меняю на GAMAKATSU № 12 светлого цвета на более коротком поводке. Пробую. Поплавок лег, подсечка, и вот оно счастье-то, на маховую удочку тащить 500 граммового карасика. С почином, как говорится. Сработала насадка тесто с добавлением прикормочной массы. Потом последовало еще несколько холостых поклевок и затишье. Малость подкормил. На крючок кукурузу. И вот, еще пара приятных карасей отметились в подсачике. За все время ловли так и не смог разгадать причину очень долгих поклевок. Но это и есть, наверное, та интрига, которая заставляет нас – рыбаков, печься на солнце, кормить комаров, не спать, нести по грязи своих железных коней и др., дабы уговорить какую-либо трофейную рыбу порадовать нас своим присутствием. Затем был обед на берегу. После 14 часов опять выплыли на воду. Причалил на то же самое место. Рыба не заставила долго ждать. Опять кукуруза и карась доставляет мне очередное удовольствие. Напоследок и сазанчик порадовал своим присутствием. В течение всего дня пробовал и другие насадки, но результата не было. Хотя по словам местных карась охотнее всего берет на перловку. Ближе к 18 часам тело стало принимать красновато-багровый оттенок, что послужило сигналом к сворачиванию снастей. Жарко, руки и лицо пекут. Обгорел. Жена опять будет «рада» - промелькнуло в голове. Но как же так, я, и не попробую на спиннинг? Обязательно. Ставлю Mepps COMET № 1 серебристого цвета с голубыми точками. И маленький «ладошечный» окушок делает мне окончательный подарок на праздник рыбаков. Окушок брал через заброс, да так лихо, что остальные приманки даже не стал пробовать. Мне итак этот пруд доставил огромное «карасевое» удовольствие, за что ему огромное спасибо. К сожалению, не могу поделиться фото с этого водоема. Забыл фотоаппарат дома. За это извините.
Общее резюме:
В итоге в улове 9 карасей 300-500 грамм, 1 сазанчик грамм на 300, несколько мелких карасиков (отправились домой) и десятка полтора мелких окунят. Трофеев не было. Да и не за ними ехали. Водоем мне очень понравился. Разные глубины, достойная рыба, есть хищник. И еще: мне кажется, что достойный улов зависит не от лодки с мощным японским мотором, не от дорогих снастей, купленных в самом дорогом рыболовном магазине, а от неистового желания выбраться на водоем, несгораемого терпения, уважения к ихтиофауне и любви к матушке-природе.
P.S. Может кто-нибудь попробует обличить понятие «Рыбалки» в словесную форму? Я, нет, не смогу. Всем Н.Х.Н.Ч.
АН Николай
Завсегдатай

Сообщение АН Николай » Чт янв 03, 2013 12:27

Вот еще один наш отчет с осени этого года
Отчет о рыбалке: 15 сентября - 16 сентября, Вшивый пруд

Дата рыбалки: 16 сентября 2012г.
Водоем : Вшивый пруд
Место - область/район: Ставропольский край, Ставрополь
Подробное описание места: - не указано -
Описание дороги: дорога с Невинки на Ставрополь и перед первым подъемом от деминского круга направо, тчеткий асфальт, от дороги лдло озера 5 метров, в любую погобу подъезжаешь без проблем на любом тазике
Погода: штиль с периодическими порывами ветра
Состояние водоема: - не указано -
Способ ловли: Донка / Фидер / Пикер, Поплавочная снасть
Моя снасть: жмыховки
Мои приманки: - не указано -
Насадка: червь,перловка,кукуруза,хлеб
Прикормка: брал на скотском рынке корм для пернатых всего по чуть чуть
Какую рыбу ловил : карп, карась
Активность клева/рыбы: вечером и утром на 4.Ночью на 2-ку
Мой улов: 5-10 килограмм
Самая большая рыба карп, 5,5 кг.
Замечания по технике ловли, лучшие приманки. - не указано -
Как успехи у других рыболовов? карась от 50 до 500 гр
Подробный отчет о рыбалке Скоро ребята наверное выпадет снег.Первый раз уговорил жену выехать со мной на ночную рыбалку и как оказалось позже то она получилась фартовой.Приехали примерно в 17-00.Закинул поплавок и начал готовить жмыховки.Процесс затянулся ибо карась начал сходу долбить червя.Переборов в себе инсктинк хищника убрал взгляд с поплавка до момента пока не забросил жмых.После прикормил и уже темнело.Штиль сменялся периодическими порывами и клев стих на 0.Примерно в 9 вечера последовала мощная поклевка на жмых.Спасибо англичанам за полезную вещь под названием фрикцион.Уже потемнело и контролировать рыбу было проблематично.Но все-таки карп дал слабину и подтащить его к берегу было дело техники.Особая благодарность парню лет 12-ти наверно который ловил рядом в этот момент.По просьбе сразу схватил мой подсак и принял карпа так что некоторые проффесионалы могли позавидовать.После этого клев как обрубило.С рассветом дело нормализовалось.На жмых поклевок больше не ббыло на поплавок на хлеб и червя поклевки следовали сек через 10.На перловку совсем тишина.А вот на кукурузу периодически брался карась достойных размеров.
Общее резюме: Главное это терпение хотя на данном водоеме глядя на соседей которые вытаскивали дуплетами карася с пол ладошки это было трудновато.Но терпение вознаградилось))Всем НХНЧ.Строго не ругайте первый отчет
АН Николай
Завсегдатай

Сообщение тамань » Чт янв 03, 2013 14:29

viewtopic.php?f=25&t=4357
Вот в этой теме обсуждение рыбалки идёт уже несколько лет. Попросите модераторов всё объединить, вам же будет проще.
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Отчёты об улове и заготовке впрок на зиму будут?

Сообщение stavgrеengo » Сб дек 07, 2013 20:58

И что на подлёдном лове планируете?
Кто-то использует по молодому льду и весеннему настилы/плоты и прочие СПМ?
stavgrеengo
Патриарх

Ищу напарника-рыбака

Сообщение Нодарий » Ср янв 17, 2018 19:51

Ищу напарника-рыбака, ездить на рыбалку на моей «Ниве» в будние дни.
Тел. 89887518252 Нодарий
Нодарий
Новичок

Вернуться в Разное