предательство

Темы, не подходящие ни к одному из существующих разделов.

тебя предал лучший друг.

поступить так же с ним
2
12%
простить его
3
18%
вычеркнуть его из своей жизни
12
71%

Всего голосов : 17

Сообщение vesna » Ср июн 28, 2006 16:59

Извините, александра, за вынужденный оффтоп, но мне бы хотелось расставить все точки на i.
Silva писал(а): А кто говорит вообще о ценности мужчины? Я привела этот пример как показательный из часто случающихся. Вопрос был о предательстве друзей.Поэтому вопрос об однобокости рассуждений меня, мягко сказать, удивляет. .

Вообще-то, ВЫ сами начали об этом рассуждать. Пусть даже это был просто жизненный пример, но именно Вы заговорили о мужчинах в темке о предательстве друзей. И, кстати говоря, совершенно необосновано наехали на kitaik'у, заявив, что ее мнение - "глупость и какой то максимализм, непонятно на чем основанный" (я, кстати, тоже с ней не согласна, но признаю ее право на собственное мнение) :) Поэтому, пожалуйста не удивляйтесь и относитесь ко всему спокойнее :wink:
Silva писал(а): Вероятно мои взгяды раздражают достаточное количество людей. Но это не повод вешать на меня ярлыки, которые бы Вам хотелось на мне видеть.

Извините, конечно, если я Вас чем-то обидела, но хочу подчеркнуть, что Ваши взгляды лично меня абсолютно не раздражают и вешать на Вас ярлыки (какие ярлыки? :o) я совершенно не собиралась. Раздражает меня несколько другое: то, КАК Вы эти взгляды подаете. Может я и ошибаюсь, но лично у меня сложилось такое впечатление, что Ваши заявления несколько категоричны и безапеляционны. Если я не права, ради Бога извините. И давайте будем взаимно вежливы и будем прислушиваться друг к другу, ОК?
Не осуждайте, да не осуждени будете (Лука 6:37)
Пока продолжается жизнь, в ней возможны любые неожиданности - как счастливые, так и катастрофические. Причем главные из этих сюрпризов совмещают в себе и первое, и второе. (с)
vesna
Патриарх

Сообщение Гость » Чт июн 29, 2006 08:44

Можно утопать во взаимных обвинениях и извинениях.... Но это не существенно. Ведь это всего лишь интернет и виртуальное общение. А что до безапелляционности - так с этим ничего не поделаешь. Меня в этой жизни раздражает достачное количество вещей, при этом я не предлагаю свои нормы поведения другим людям. Мир прекрасен своим разнообразием. И в реальной жизни частенько приходится сдерживать эмоции под влиянием условностей. Извините если кого обидела, правда исправиться не обещаю:))))
Гость

Сообщение Silva » Чт июн 29, 2006 08:45

Забыла залогиниться...
В темноте женщины - расцветают, мужчины - распускаются
Silva
Вождь нации

Сообщение vesna » Чт июн 29, 2006 09:53

вот именно, что общение (пусть и виртуальное). а общение предполагает не только высказывание своего мнения, но и выслушивание мнения другого человека (партнера по общению). можно с этим мнением соглашаться или не соглашаться. но если Вы хотите, чтобы Вас улышали и/или поняли, нужно хотя бы попытаться выслушать чужое мнение. иначе получается не общение, а "игра в одни ворота", имхо. и это отбивает всякую охоту вести какие-либо дискуссии. а что толку, если человек все равно тебя не слышит и даже не пытается понять?
Не осуждайте, да не осуждени будете (Лука 6:37)
Пока продолжается жизнь, в ней возможны любые неожиданности - как счастливые, так и катастрофические. Причем главные из этих сюрпризов совмещают в себе и первое, и второе. (с)
vesna
Патриарх

Сообщение chester » Чт июн 29, 2006 11:05

я наверное никогда не пойму, как много из не понятого мною ранее, я когда либо смогу понять...
chester

Сообщение kitaika » Чт июн 29, 2006 11:18

chester писал(а):я наверное никогда не пойму, как много из не понятого мною ранее, я когда либо смогу понять...

то, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно
:roll:
kitaika
-
-

Сообщение Гость » Вт июл 04, 2006 15:45

если меня кто-то не понял - это его проблемы, не смог понять

если я когото не поняла - это его проблемы, не смог донести

ИМХО

Ежик
Гость

Сообщение DesTreyd » Чт июл 06, 2006 10:52

Мда предательство.... блин не только доброе слово, но еще и очень быстрое дело.. не заниматься самокопанием, прощать, подставлять щеки, ни с кем не дружить.... наверное вместо всего этого просто ни с кем не советоваться - быть самим собой, слушать свое сердце - если оно тебе подсказывает что успокоение твоей души только в постановке индивидума в тазик с бетоном где нить на пирсе сенгилеевского водохранилища.... значит так и надо сделать.. Ну а если оно в подставлении щеки..... может лучше и правда вены себе вскрыть, сразу, чтоб не отнимать время у нормальных людей которые поняли что им не по пути с таким вахлаком который не способен на сколь либо решительные действия и может только вздыхать и стонать, обвиняя в своих проблемах всех окружающих, да к тому же еще и портя настроение другим.
но пробудились интеллект и воля - я вырвался из круга своего *ля...
DesTreyd
Он выше правил

Сообщение chester » Чт июл 06, 2006 11:07

О, если б слушать только тишину,
Не ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная,-
Ты умер бы от злой тоски!
chester

Сообщение Maksim » Чт июл 06, 2006 12:58

Anonymous писал(а):если меня кто-то не понял - это его проблемы, не смог понять
если я когото не поняла - это его проблемы, не смог донести
ИМХО
Ежик

у вас играет юношеский макисмализм...
Maksim
Старожил

Сообщение Avrora » Пн июл 10, 2006 15:45

kitaika писал(а):Вот я долго не решалась озвучить, предчувствуя бурю несогласных с такой мыслью эмоций, но.. :)
Если тебя предал друг - ты не тот человек, с которым можно дружить, или который нуждается в дружбе. Будь один.

Полностью согласна. Предательство не может возникнуть просто так.
И нужно спросить себя, почему твой ДРУГ так с тобой поступил.
И был ли он настоящим искренним другом? А ты ему?
Avrora

Сообщение Silva » Пн июл 10, 2006 19:45

В каком мире вы живете? Если тебя предают спрашивать с себя? Если тебя предали - значит предатель подонок, а вовсе не ты сам. А что до того, что предательство само по себе не возникает, так это вообще смешно. Тот, кто предал оказался скотиной, и это не исключает того, что ты сам человек порядочный, который видит в людях хорошее и просто не успел распознать подлость в себе подобном.
Это звучит аналогично тому, что если женщину изнасиловали - это значит она сама спровоцировала. Виновата не она, а та скотина, которая это сделала.
Есть старый анекдот, не столь смешной, сколько подходящий к данной теме.
"Встречаются 2 друга. Один жалуется другому на то, что его дом обокрали. Реакция товарища:
- А забор у тебя был?
- Нет
- Значит сам виноват. А собока цепная была?
- Нет
- Значит сам виноват. А ты с ружьем караулил?
- Нет
- Значит сам виноват!
- Послушай, а может вор тоже виноват?
.......................
Silva
Вождь нации

Сообщение kitaika » Пн июл 10, 2006 21:01

Другие всего лишь твоё отражение.
Если тебя предал друг (на мой взгляд, эта фраза абсурдна типа "живой труп"), так вот, если кто-то тебя предал, подумай, как ты строил с этим человеком отношения, что не заметил в нём возможности такого поступка. А также о том, какие чувства и какое отношение ты вызвал в нём, что тот тебя взял и предал.
В людей надо смотреть. А не видишь или боишься - не приближай никого.

Ситуация с жертвой и насильником здесь не подходит, потому что до этого у них не было никаких отношений. А значит случилось принуждение. В дружбе же себя отдаешь добровольно. Взамен на некоторые выгоды.
kitaika
-
-

Сообщение Silva » Вт июл 11, 2006 08:32

Жизнь сама преподносит уроки. И жить в вакууме, подвергая всех окружающих испытаниям на право быть Вам достойным другом, не самое мудрое решение. Но время расставляет все на свои места. и пусть сейчас Вас не предал никто, это лишь означает, что либо жизненный опыт просто не предаставил Вам такой возможности, либо жизнь Ваша столь незначительна, что не вызывает ни у кого ни зависти, ни стремления обладать тем, что принадлежит Вам.
Silva
Вождь нации

Сообщение kitaika » Вт июл 11, 2006 10:33

Всё-таки, думаю, что я и жизнь достаточно крепко связаны. Мы с ней дружим, наверное.
А знаете, бывает, что просто всё хорошо. И люди вокруг удивительно хорошие и внутри тебя самого порядок.
Чего и вам желаю.
:roll:
kitaika
-
-

Пред.След.

Вернуться в Разное