Хочу к вам на ПМЖ. Лишь один вопрос к местным.

Отношение людей к сегодняшней жизни.

Сообщение Yurgis » Ср апр 12, 2017 17:44

Национальный вопрос. Настолько ли всё печально в Ставрополье как пишут в инете, что русские всё бросают и бегут из города из за кавказцев?. Что мол край чечне отдадут.
Yurgis
Новичок

Сообщение STAFF V.I.P » Ср апр 12, 2017 23:51

Уже КЧР отдали :evil:
Извечная тяга к халяве - доводит до нищеты
STAFF V.I.P
Вождь нации

Сообщение Ореховский » Чт апр 13, 2017 00:28

Yurgis писал(а):Национальный вопрос. Настолько ли всё печально в Ставрополье как пишут в инете, что русские всё бросают и бегут из города из за кавказцев?. Что мол край чечне отдадут.

Не все так страшно. Город многонациональный. Много кавказской молодежи. Из республик Северного Кавказа в Ставропольских ВУЗах (+ в училищах различных направлений) учится примерно 50 000 человек. Молодёжь активна, поэтому и кажется, что их очень много.
Но русские (да и не только) уезжают из Ставрополя в основном не от опасности и плохой жизни, а в поисках ещё лучшей. С мест сейчас снимаются обеспеченные люди. Никто ничего не бросает, а планомерно создаёт себе новые, более комфортные условия, и плавно туда перебирается (как правило, в Краснодар или Ростов).
Ореховский
Новичок

Сообщение IApple » Чт апр 13, 2017 01:52

Yurgis писал(а):Настолько ли всё печально в Ставрополье как пишут в инете, что русские всё бросают и бегут из города из за кавказцев?

Это точно ерунда =)
IApple
Патриарх

Сообщение Железная кнопка » Чт апр 13, 2017 09:42

Yurgis писал(а):Что мол край чечне отдадут.

это еще 20 лет назад говорили.
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение Remichka » Чт апр 13, 2017 10:02

Yurgis писал(а):Национальный вопрос. Настолько ли всё печально в Ставрополье как пишут в инете, что русские всё бросают и бегут из города из за кавказцев?. Что мол край чечне отдадут.

Ваще бежим, да. 8) :lol:
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Remichka
Вождь нации

Сообщение Andrey » Чт апр 13, 2017 10:12

Ореховский писал(а):

Не все так страшно. Город многонациональный. Много кавказской молодежи. Из республик Северного Кавказа в Ставропольских ВУЗах (+ в училищах различных направлений) учится примерно 50 000 человек. Молодёжь активна, поэтому и кажется, что их очень много.
Но русские (да и не только) уезжают из Ставрополя в основном не от опасности и плохой жизни, а в поисках ещё лучшей. С мест сейчас снимаются обеспеченные люди. Никто ничего не бросает, а планомерно создаёт себе новые, более комфортные условия, и плавно туда перебирается (как правило, в Краснодар или Ростов).

Интересно, какие это обеспеченные люди перебираются в Краснодар и Ростов ? Есть примеры ? Вообще то в указанных городах экология и климат далеко не фонтан. Какой смысл ехать обеспеченным людям в худшее качество жизни ? Не логично.
Andrey
Вождь нации

Сообщение Andrey » Чт апр 13, 2017 10:14

В инете много чего написать могут, за базар же никто не отвечает. Лично Кадыров рулит в Ставрополе. Вы мне верите ?
Andrey
Вождь нации

Сообщение Yurgis » Чт апр 13, 2017 12:50

Спасибо что помогли разобраться. А вообще после того как перименовали край в скфо что то поменялось для жителей Ставрополья?
Yurgis
Новичок

Сообщение IApple » Чт апр 13, 2017 13:35

Yurgis писал(а):А вообще после того как перименовали край в скфо что то поменялось для жителей Ставрополья?

Что значит "переименовали"? Как был край, так краем и остался.
Если же вы о переподчинении региона от ЮФО к СКФО, то для Ставрополя внешне ничего не изменилось. Возможно, в городах КавМинВод как-то иначе, но не для нас =).
IApple
Патриарх

Сообщение Snegka » Чт апр 13, 2017 15:00

Yurgis писал(а):А вообще после того как переименовали край в скфо что то поменялось для жителей Ставрополья?

Поменялось конечно. Например, у тех, кто получает паспорта или меняет их в связи с возрастом, в паспорте пишется УФМС по Ставропольскому краю и Карачаево- Черкесской республике http://www.stav.kp.ru/daily/26509.7/3378176/ народ в афиге - если мягонько так выразиться. Ни один из тех с кем я общалась по этому поводу не желают, чтобы у них в паспорте хоть как-то ( хоть тушкой, хоть чучелком ) обозначалась КЧР. Это сейчас говорят, что нет никакого присоединения края к республике, лет через пять -семь присоединят. Я тоже не хочу, но я пока не меняла паспорт и надеюсь, что к тому времени верхи одумаются и избавят меня от переживаний по этому поводу. ))) Вырубили лес в Ставрополе под строительство очередного перинатального центра - было два, стало три. Обещали, что уж в этом-то центре всё будет круто - оборудование, профессионалы врачи и т.д. Круче, говорили, бывают только горы. Милости просим, дамочки. Забыли правда уточнить, что дамочки должны быть из КЧР, а ставропольских посылают в старые центры - типо, прописка не та. https://ok.ru/bloknot26/topic/66760178305811 Хотя по законодательству РФ дамочка имеет право сама выбирать в каком центре ей рожать. Но я уже забыла те времена когда у нас хоть что-то делалось по законам страны - рядом республики, у которых свои законы. )

В Пятигорске местный житель Али Халиб Ибрагимов признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Следствием и судом установлено, что Ибрагимов, познакомившись с 12-летней девочкой в социальной сети, с января 2014 по май 2016 года, неоднократно вступал с ней в половую связь, заведомо зная о её возрасте. Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Ибрагимову назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно. http://news.1777.ru/39266-zhitel-stavro ... -devochkoy Понятно, да? Подозреваю будь у местного жителя ФИО Вася Пупкин закатали бы его по полной программе,
Ст. 134 ч.3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет
и правильно сделали бы. Но в данном случае ФИО аккурат то, которое позволяет судье признать доказательства достаточными для приговора с условным сроком наказания. Трындец полный. Как мы видим на Ставрополье законы РФ не действуют потому как опять же -республики рядом, да и "местные жители" -уроженцы этих республик. Подозреваю, что и судья тоже с нужным ФИО.

Чиновники у нас в крае да и в Ставрополе в частности самые кумоватые и вороватые- Ставрополье вошло в первую пятёрку по этим показателям, а рейтинг губера снизился до троечника.

Вызывает интерес ваш технический прогресс: Как у вас воруют деньги – с наглой мордой или без? Так вот у нас воруют с наглой мордой - край, и Ставрополь в частности, достиг совершенства в этом деле. Обдирают народ по всем позициям - у нас самые высокие тарифы на коммуналку, у нас на мусоре местный олигархёнышь собирает с жителей по ярду в год лишку.. ясный пень, с главой администрации делится -он же утверждает план действий и грабительский тариф. У нас самые высокие ставки на местные налоги - земельный, транспортный. Самая высокая аренда муниципального имущества. Правда для челов с нужным ФИО, земелька ставропольская уходит за копейки прям вместе с людьми . Почитать можно тут http://www.bigcaucasus.com/review/envir ... 3-stavr-0/ и тут http://www.opengaz.ru/stat/kak-selhozna ... v-yashchik Нужное ФИО из КЧР, кстати. Для него же радеют судьи края, своими незамысловатыми, далёкими от законов РФ решениями, загоняя собственников земельных паёв к каракотову в крепостные. Против жителей края в пользу "местного жителя" из КЧР идут главы послений, депутаты и прочая ... имя им легион. Министр С/Х Ситников и предыдущие министры бегут к нему на поклон дабы взял он у них денег бюджетных на развитие себя любимого ну и про них бы не забыл конечно же. Дружбанят по полной - крутым инвестором кличут. Люди конечно о нём другого мнения http://mail.moshennikov.net/business/note817.html и тут http://st-vedomosti.ru/articles/2011/03/02/северо-кавказский-агроспрут-куда-пропали-деньги-иностранных-инвесторов

такими темпами и радением чиновников, полиции, прокуратуры ставропольских край не то, чтобы присоединят к КЧР, он станет собственностью одного "местного жителя" - уроженца КЧР. Он уже и мечеть в Ставрополе отстроил, кстати, и участок под эту мечеть выделил из большего, который ему выделили ставропольские чиновники для строительства торгового центра - всё идёт по плану.
IApple писал(а):Возможно, в городах КавМинВод как-то иначе, но не для нас =).

не надо за всех говорить, пишите "не для меня"
Snegka
Вождь нации

Сообщение IApple » Чт апр 13, 2017 16:56

Snegka писал(а):не надо за всех говорить, пишите "не для меня"

Да для нытиков всё меняется вне зависимости от того, в каком федеральном округе находится город и край :lol:
А в повседневной жизни для обычного жителя города ничего, собственно, не изменилось. Так что я буду писать "за" таких обычных людей, а вы можете рассказывать про жизнь всех остальных =).
Удачи в собирании "чернухи" и "желтухи" =).
IApple
Патриарх

Сообщение Snegka » Чт апр 13, 2017 22:03

Я понимаю, вас таких не нытиков ( моя хата с краю, ничего не знаю) много...но всё же, лучше писать "за" себя, "от" себя и "о" себе ) и ещё.. смените методичку, а то как-то скучно уже становится. Чернуха, желтуха, порнуха - это не ко мне, только факты и ничего кроме фактов. Я ферштейно изложила свои пожелания? ))
Snegka
Вождь нации

Сообщение IApple » Чт апр 13, 2017 23:00

Snegka писал(а):Я ферштейно изложила свои пожелания? ))

Да мне на них как-то... =)
Параллельно, в общем. Что есть они, что нет. Собственно, как и мое мнение для вас.
Главное, что я его излагал для Yurgis. А ему, думаю, всё понятно станет, если на сообщения в целом посмотрит =).
IApple
Патриарх

Сообщение волос » Пт апр 14, 2017 03:52

Хороший спокойный очень мирный город. Очень чистый. Даже не так -ООООООЧЧЧЕЕНЬ чистый. Не знаю есть ли еще в стране такой уютный город. И считаю- что безопасный. В этом году зима правда была как не в себе- все три месяца- но и мы все были не в себе - у нас такие зимы редкость. Это и для нас шок был.

Кавказцы? Не знаю даже ..есть конечно. Но как по мне - в средней полосе России и ТЕМ БОЛЕЕ в Москве- их больше в разы. У нас никакого засилья нет. Все тихо и мирно Насчет что переезжают- у меня из знакомых никто никуда не переезжает..Ну разве что молодежь если хочет учиться не Ставрополе- переезжает- да и то часто сталкиваюсь с тем- что отучился ребенок в Москве Питере и вернулся ..У нас лучше. :) А вообще у нас практически вся молодежь в Ставрополе и учится. Не особо хотят уезжать куда то.

И уж конечно никто никуда не бежит бросая тапки- наоборот все строятся, детям квартиры покупают, женятся..детей растят.. в театр ходят.. blum3 .
Пьют не так как в Средней полосе России- намного меньше..Да собственно особо пьяных на улице и не увидишь.. blum3
я так вообще не вижу. Ну нет их и все.
Сейчас каштаны зацветут- вообще красота будет..У нас очень зеленый и красивый город- считаю что все есть для жизни. С пыльным и грязным Краснодаром с его пробками- не сравнить.Я если бываю в Краснодаре- каждый раз плююсь- не знаю как там вообще люди живут. Город перенаселен.
Мэр мне сейчас у нас нравится.. губернатор не нравится- но опять же- их у нас уже пять сменили и этого сменят ..

Школы строят. Садики. Для жизни есть все считаю.

Кстати- а где о нас в инете печально пишут? я вроде не встречал.. в любом случае местные не пишут..а те кто не живет и не жил..то может что и пишут..

А вы откуда к нам ? :)
Последний раз редактировалось волос Пт апр 14, 2017 05:49, всего редактировалось 4 раз(а).
волос
Вождь нации

След.

Вернуться в О жизни