Смотреть или не смотреть...

Отношение людей к сегодняшней жизни.

Смотреть или не смотреть...

Сообщение МЛС » Ср янв 21, 2015 14:17

Страсти, которые разгорались в просторах инета вокруг фильма "Левиафан", подогревают неподдельный интерес в ленте. Не напрасно говорят - антиреклама тоже реклама.

Я фильм планирую посмотреть, уж очень хочется увидеть на то, что так убедительно обходят стороной федеральные СМИ и так прогремело в мире. Картину буду смотреть в кино, ибо считаю важным поддержать режиссера, хотя бы потому что Звягинцев талантлив, а слив ленты в инет в хорошем качестве, ну как-то очень подло.

Любопытно узнать: слышали ли вы что-то о фильме, может смотрели, планируете ли смотреть.
И можем ли мы дожить до момента, когда будут фильмы будут получать статус "антироссийское кино" и не допускаться к показу.
МЛС
Завсегдатай

Сообщение Железная кнопка » Ср янв 21, 2015 14:19

Я буду смотреть дома, скачаное с интернета. Тоже интересно очень.
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.

Никогда ни у кого не проси орфографический словарь. Сами предложут и сами все додут.
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение Слегка противна(о) » Ср янв 21, 2015 14:57

МЛС писал(а): уж очень хочется увидеть на то, что так убедительно обходят стороной федеральные СМИ и так прогремело в мире.

Именно поэтому и хочется посмотреть.
МЛС писал(а):Картину буду смотреть в кино, ибо считаю важным поддержать режиссера, хотя бы потому что Звягинцев талантлив, а слив ленты в инет в хорошем качестве, ну как-то очень подло.

А когда фильм выходит в прокат?
МЛС писал(а):И можем ли мы дожить до момента, когда будут фильмы будут получать статус "антироссийское кино" и не допускаться к показу.

Очень боюсь, что можем дожить...
Слегка противна(о)
Вождь нации

Сообщение МЛС » Ср янв 21, 2015 15:00

Вроде 5 февраля.
МЛС
Завсегдатай

Сообщение тамань » Ср янв 21, 2015 18:17

А я и качать не буду, попробую посмотреть на компе. Но не уверена, что досмотрю: не люблю чернуху(судя по отзывам).
От предыдущих фильмов Звягинцева тоже без особого восторга и не понимаю ажиотажа вокруг них. Позитива в них не много.
Не удивлюсь, если Левиафан получит пиндосскую награду, грязь про Россию там счас( да и всегда была) в цене.
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Качок » Ср янв 21, 2015 18:40

Скачал,но смотреть что-то не хочется..
Увидеть мир в одной песчинке.И Космос весь-в лесной травинке.Вместить в ладони бесконечность.И в миге мимолётном-вечность!
Качок
Очарованный странник

Сообщение Качок » Ср янв 21, 2015 18:41

Слегка противна(о) писал(а):Очень боюсь, что можем дожить...
Вы будете удивлены,но на этот фильм государство выделяло деньги..
Увидеть мир в одной песчинке.И Космос весь-в лесной травинке.Вместить в ладони бесконечность.И в миге мимолётном-вечность!
Качок
Очарованный странник

Сообщение Железная кнопка » Чт янв 22, 2015 10:51

Посмотрела. Фильм понравился.
Захотелось свалить из этой страны нахрен. :(
Не думаю, что Оскар возьмет, хотя как знать... Но слишком уж "не для всех", скорее на Канны бы его.
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.

Никогда ни у кого не проси орфографический словарь. Сами предложут и сами все додут.
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение тамань » Чт янв 22, 2015 11:07

Вчера посмотрела обсуждение этого фильма в программе "Русский вопрос", и поняла, что смотреть его не хочется даже из любопытства.
О России, о жизни "на северах"сняты непростые фильмы: "Остров", «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» - это навскидку из последних. Тяжело смотреть, порой обидно, но всё равно нет ощущения полной безнадёги.
Но снимать такую подлую ленту(даже судя по трейлеру) в разгар новой холодной войны и на волне ненависти к России выдвигать на пиндосскую премию - это гарантированно её получить.
Например, Кончаловский снял фильм не о самой приятной действительности, но принципиально не стал выдвигать её в СШП. Почему же туда так активно ринулся Звягинцев?
Награды, как и деньги, не пахнут?
Не удивительно, что там засветился Алексей Серебряков, всячески обгадивший Россию и со всем семейством сваливший на ПМЖ в Канаду, но почему-то регулярно являющийся на бывшую родину за "куском хлебушка"!
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Дузер » Чт янв 22, 2015 11:12

Если "чернуха" и грязь по правде, чё губы-то дуть? Посмотрю обязательно. :?
Кому-то только бы "Весёлых ребят" и "Кубанских казаков" смотреть, только для нашего времени. :lol: В стране не пойми, что творится, а все пляшут и поют. Так такого "добра" валом. Каждый день по всем каналам дебильные сериальчики и всякие "хохочущие" шоу. Абы народ сильно в реальность не вдавался. 8)
Делай, что должно - случится, чему суждено.
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение Железная кнопка » Чт янв 22, 2015 11:13

А что, Серебряков теперь враг народа, если уехал из страны? :?

Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение Железная кнопка » Чт янв 22, 2015 11:15

Дузер
не такая уж там и чернуха. Реалии показаны.

Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение Дузер » Чт янв 22, 2015 11:16

Железная кнопка писал(а):Дузер
не такая уж там и чернуха. Реалии показаны.

Ну, это я комментарии некоторых граждан процитировал. Я ещё не смотрел. Судить сложно. Читал отзывы. Появилось желание посмотреть... 8)
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение Дузер » Чт янв 22, 2015 11:36

Железная кнопка писал(а):А что, Серебряков теперь враг народа, если уехал из страны? :?

Конечно... :lol: Если они России приносят славу, хоть и живут за бугром, мы все умиляемся. Взять хотя бы спортсменов. Про всяких там Ростроповичей и Башметов я молчу. А вот, когда что-то идёт в разрез - то предатели. Ренегаты. :lol:
Suum cuique
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение Качок » Чт янв 22, 2015 11:43

Железная кнопка писал(а):не такая уж там и чернуха. Реалии показаны.
В основе фильма реальная история происшедшая в американской глубинке.
Качок
Очарованный странник

След.

Вернуться в О жизни