
На Ставрополье необоснованно подорожали куры
Публикация: 19.08.2014 20:14
На Ставрополье необоснованно подорожали куры
Сообщения о повышении цен на мясо птицы во вторник появились на новостных лентах, в соцсетях и спецжурнале антимонопольщиков. В особенности шокирует разброс цен. Птица, по одним данным, подорожала на полтора процента, а по другим - на все 20.
Между тем, влиять на вопиющие факты спекуляции теперь может каждый ставрополец. В краевом управлении антимонопольной службы открыта горячая линия. Позвонить можно по номеру в Ставрополе (8652) 35-51-58.
За одни только сутки поступило несколько десятков звонков, а в черный список ФАС попали сразу три торговые сети. Попытки нажиться в условиях эмбарго, заявляют антимонопольщики, будут жестко пресекаться. Проверки - по каждому факту.
Подробности - в сюжете Анны Курбатовой.
Сюжет новости:
http://www.stavropolye.tv/economy/view/72745
... И ещё. Пока я на Ставрополье, укажите адрес на территории края, где опустели полки и скакнули цены. Хочу лично убедиться и обнародовать чек. Адрес должен быть конкретным. По техническим причинам отдалённых районов прошу не предлагать, тем более, что там перемены всегда запаздывают. Жду)))
Evis писал(а):заставив снизить цену при росте спроса? Вне условий победившего социализма в вакууме, разумеется.
тамань писал(а):а в черный список ФАС попали сразу три торговые сети. Попытки нажиться в условиях эмбарго, заявляют антимонопольщики, будут жестко пресекаться. Проверки - по каждому факту.
Evis писал(а):Вы заблуждаетесь. Даже в СССР, где все было государственным и монопольным, цены устанавливались государством и выбивались (пропечатывались) прям на изделии
Evis писал(а):Спрос формировал подпольную торговлю, торговлю из-под прилавка и прочие замечательные вещи.
VLADIM писал(а):Спрос формировал банальную спекуляцию? И государство это делало и поощряло?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6