Расскажите как Вам жилось в СССР

Отношение людей к сегодняшней жизни.

Сообщение Викторович » Пн ноя 14, 2016 20:25

Да, надо, чтобы Ленин был снова жив, партия стала честью и совестью, дети записались в комсомол и занимались физкультурой.
Нужно разорить всех богатых и уравнять их с бедными, сделать водку по 4 рубля 12 копеек за одну бутылку, и вместе с украинцами, белорусами, эстонцами и другими дружными народами выпить так много, чтобы забыть вражду и снова проснуться в СССР.
Это единственная дорога, и никакой другой тропинки просто нет.
Викторович
Вождь нации

Сообщение Викторович » Пн ноя 14, 2016 20:26

Мы скоро вернемся в СССР, вновь сделаем могучую страну и честную партию, повсюду развесим портреты любимых вождей и их славные слова, нас снова научатся бояться развитые страны, а мы мирно сопьемся на своих маленьких кухнях и начнем бесстрашно рассказывать анекдоты про власть и правящую партию.
Это настоящее счастье — ничего не иметь и ничего не терять.
Викторович
Вождь нации

Сообщение Простой » Пн ноя 14, 2016 20:39

Изображение
Время уходит - мы остаемся собой.
Простой
Вождь нации

Сообщение mkacapov » Вт ноя 15, 2016 22:01

Много чего было написано плохого про СССР , но в основном цитатами Гебельса, радио Свобода и других . А вот хоть бы кто рассказал как ему лично было плохо . Но нетак как некоторые тут изливали , что мясо только после перестройки поели. Я вот точно знаю , что богатым в СССР жилось тяжело , остальным хорошо.
mkacapov
Вождь нации

Сообщение mkacapov » Вт ноя 15, 2016 22:02

И да второго СССР не будет. Богачи могут не переживать .
mkacapov
Вождь нации

Сообщение Bob1905 » Чт ноя 17, 2016 13:11

В СССР хорошо жилось лодырям и тунеядцам)))
Bob1905
Новичок

Сообщение зевс » Чт ноя 17, 2016 16:43

Только что взял и навесил ярлык на примерно 400 млн людей работающих с утра до вечера всю свою жизнь за все все время СССР. Думать надо головой прежде че нить ляпнуть.
зевс
Старожил

Сообщение Анатолий Иванов » Чт ноя 17, 2016 18:09

зевс писал(а):Только что взял и навесил ярлык на примерно 400 млн людей работающих с утра до вечера всю свою жизнь за все все время СССР. Думать надо головой прежде че нить ляпнуть.

Ну откуда ему знать, что существовали такие профессии, как инженер-конструктор, токарь, фрезеровщик и ряд других наименований, о которых уже стали забывать.
Ценились рабочие профессии всех мастей. В институты не шли так массово, как в современные времена. Люди стремились в ПТУ, получали рабочие профессии и трудились на заводах и фабриках.
Если назвать сегодняшних "тружеников", так кроме как торговый представитель, реализатор, риэлтор, не говоря уже об армии "юристов", "экономистов", на ум ничего не приходит...
Единственное отличие, правда важное, в СССР, люди в основном производили, а сейчас купил в одном месте, цену умножил на три, и если повезет, продал.
Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолетик...и летите на хер!
Счастливого полета вам и вашим пассажирам!
Анатолий Иванов
Вождь нации

Сообщение NeNoi » Пт ноя 18, 2016 21:19

Анатолий Иванов писал(а):Ценились рабочие профессии всех мастей.

Изображение
- В космосе ничего не пропадает. Станислав Лем
NeNoi
Вождь нации

Сообщение NeNoi » Пт дек 02, 2016 08:24

- В космосе ничего не пропадает. Станислав Лем
NeNoi
Вождь нации

Сообщение Ангера » Ср дек 07, 2016 12:28

да хорошо жилось.
сейчас эта свобода капиталистическая, напоминает рабство, остохорошела уже :( была бы возможность вернулась бы в прошлое.
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Я подумала и сделала из нее ВЗЛЕТНУЮ
Ангера
Вождь нации

Сообщение slavaK » Чт дек 08, 2016 19:13

Ангера писал(а):да хорошо жилось.
сейчас эта свобода капиталистическая, напоминает рабство, остохорошела уже :( была бы возможность вернулась бы в прошлое.

Да, я тоже
slavaK
Вождь нации

Сообщение Викторович » Чт дек 08, 2016 19:26

о оно как заговорили ... :) ещё бабушки говорили вспомним брежневские времена
Викторович
Вождь нации

Сообщение Sofiya » Пт дек 09, 2016 19:56

Ну не все люди, чья молодость прошла при СССР хотят в прошлое. Я не хотела бы, например. Столько тогда было лживого пафоса и несвободы. Только каждодневные многочасовые выступления маразматика генсека по всем каналам радио и тв чего стоили. И их надо было заучивать и отвечать на экзаменах в школе, в институте.
Кстати об институте. Тогда можно было поступить только на бюджет. А у кого ума не хватало, шел в ПТУ. Сея аббревиатура в народе расшифровывалась так " помоги тупому устроиться". Это, конечно, говорит об уважении к рабочим профессиям :lol: . Из ПТУшников потом формировался рабочий класс, который во всех СМИ называли гегемоном. На самом деле это на 99% были алкашня. Понимаю, сейчас начнут кидать в меня тапками и оспаривать это число. Ну я и сама когда-то поспорила с однокурсниником, что это не так. Когда еще близко не сталкивалась с рабочим классом, ибо родители и их окружение в его число не входили. Но однокурсник оказался прав. К сожалению. В этом я убедилась, когда с предприятиями пришлось ездить в колхозы. Рабочий люд доезжал до поля уже никакой. В автобусе смрад перегара - хоть закусывай. Да, еще я имела неосторожность выйти замуж за рабочего. Ну противно было смотреть, как доценты с кандидатами трусливо лижут кое-что партийному начальству. Казалось, рабочие порядочнее, честнее. И мне пришлось ближе познакомиться с рабочим классом через мужа и его друзей. Бррр. Царство небесное моему бывшему мужу. Уж умер от пьянства. Следующий муж у меня был с высшим образованием. О рабочих я больше слышать не хотела.
- Звонка у меня нет, стучите ногами.
- Почему ногами?
- Ну не с пустыми же вы руками припретесь!!! (Фаина Раневская)
Sofiya
Вождь нации

Сообщение Викторович » Пт дек 09, 2016 23:06

Ну нельзя же обо всех судить из одного частного случая. Просто потому что это с вами случилось , вы весь пролетариат в алкоголики записали , это ошибка .Интеллигенция употребляла ещё похлеще , недавно фильм прошёл про поэтов и писателей 60-х , так там сплошные пьянки , ну и артисты не уступали , несть числа примеров , а а в 90-х так вообще правозащитников прямо по ТВ показывали пьющими водку , а доблестная милиция без ста грамм ни один рабочий день ...
Викторович
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в О жизни