Расскажите как Вам жилось в СССР

Отношение людей к сегодняшней жизни.

Расскажите как Вам жилось в СССР

Сообщение Tez » Вс фев 03, 2013 19:03

При СССР жилось хорошо, спокойное время было, стабильное, свобода и справедливость. Вспоминаю СССР с радостию где было всё прекрасно и плюсов было гораздо больше чем минусов. В пору СССР в людях поощрялись лучшие качества трудолюбие и ответственность. Не думаю, что Родина это где родился или вырос. Родина - это где тебе хорошо, куда хочется идти каждый день с радостью, где ты себя чувствуешь свободным и твой голос имейт вес и к твоему мнению прислушиваются: Это всё было при СССР. А КПСС и ВЛКСМ был прибежищем для предателей, карьеристов, мошенников, шпаны, шарлатанов, провокаторов, авантюристов и всяких проходимцев. Они постепенно разрушили всё хорошие и развалили СССР. Сегодня они все у власти во всех республиках так называемых (независимых государствах, потому что от них почти ничего не зависит) их главари США, Англия, Франция, Германия: Это четвёрка править над всеми странами во всём мире.
Tez
Новичок

Сообщение Jastreb » Вс фев 03, 2013 19:21

По разному жилось, бывало всякое. Но уверенность в завтрашнем дне была практически у всех порядочных людей. Сейчас её нет ни у кого.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение калина26 » Вс фев 03, 2013 19:39

Jastreb писал(а):Но уверенность в завтрашнем дне была практически у всех порядочных людей. Сейчас её нет ни у кого.

+100500
Всё пройдёт ...
калина26
Вождь нации

Сообщение Ms. Marple » Вс фев 03, 2013 19:49

В СССР было запрещено предпринимательство. Это и правда сильно ограничивало человека.
Чтобы перейти к рынку, этой кодле реформаторов пришлось разрушить страну.
Теперь Шохины, Чубайсы, Бурбулисы доказывают, что Союз всё равно бы развалился.
Ms. Marple
Новичок

Сообщение IraJu » Вс фев 03, 2013 20:17

Подобная тема уже обсуждалась viewtopic.php?p=261891#p261891. Правда, немного в другом ракурсе.
А насчет "А КПСС и ВЛКСМ был прибежищем для предателей, карьеристов, мошенников, шпаны, шарлатанов, провокаторов, авантюристов и всяких проходимцев" - вот сейчас Вы оскорбляете меня лично - я член ВЛКСМ и моего отца и деда - они были членами КПСС.
За "базар" ответите?
Ira initium insaniae est
IraJu
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение maks » Вс фев 03, 2013 20:21

Отлично жилось, и всем был доволен.
Сознание своего несовершенства приближает к совершенству.
maks
Патриарх

Сообщение Tracer » Вс фев 03, 2013 20:37

Ms. Marple писал(а):Теперь Шохины, Чубайсы, Бурбулисы доказывают, что Союз всё равно бы развалился.

А ты сомневаешься, что если республикам было дано право на выход из союза, они им когда-нибудь воспользуются? Особенно Прибалтика.
Сумгаит, Карабах, Приднестровье, потом Абхазия, Аджария, Южная Осетия, Предгорный район - это всё не на пустом месте возникло.
Tracer
Вождь нации

Сообщение R2D2 » Вс фев 03, 2013 20:44

Съездите на Соловецкие острова и как рукой снимет весь пиетет перед КПСС и вообще всем тем ужасающим строем :oops: Правда и после случалось возмутительное, одни горячие точки чего стоят, когда людские жизни были брошены в топку, уже в современной России.
Мужчина-существо высшего порядка,созданный,чтобы приносить радость женщине:)
R2D2
Вождь нации

Сообщение Ms. Marple » Вс фев 03, 2013 20:51

Tracer писал(а): А ты сомневаешься, что если республикам было дано право на выход из союза, они им когда-нибудь воспользуются? Особенно Прибалтика.
Сумгаит, Карабах, Приднестровье, потом Абхазия, Аджария, Южная Осетия, Предгорный район - это всё не на пустом месте возникло.

Союз внаглую отменили. Причем вопреки итогам референдума. Ельцину надо было съесть Горбачова.
Пусть бы ушли прибалты и Закавказье. Но осталась бы экономика. Славяне не ушли бы низачто.
Ms. Marple
Новичок

Сообщение IraJu » Вс фев 03, 2013 20:52

R2D2
Ну причем здесь пиетет? 8)
Ira initium insaniae est
IraJu
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение digital26 » Вс фев 03, 2013 20:53

R2D2 писал(а):Съездите на Соловецкие острова и как рукой снимет весь пиетет перед КПСС и вообще всем тем ужасающим строем :oops: Правда и после случалось возмутительное, одни горячие точки чего стоят, когда людские жизни были брошены в топку, уже в современной России.

Ну да удачный пример можно и не ехать, а почитать историю как усмиряли там непокорных монахов.
Соловецкое сидение (соловецкое восстание) в поисковик забейте почитайте. ( до СССР период)
Последний раз редактировалось digital26 Вс фев 03, 2013 21:01, всего редактировалось 1 раз.
digital26
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Вс фев 03, 2013 20:56

1. Соловки и прочее - были преодолены и изжиты задолго до гибели Союза. Они были изжиты СОВЕТСКИМ государством, СОВЕТСКИМ строем, СОВЕТСКИМ народом.

2. Предпринимательство в СССР было. Было.
См. закон о кооперации. Условия для предпринимателей были разумные, щадящие, поддерживающие. Шикарные условия для предпринимателей были, с нынешними и близко не сравнить.
Эт сейчас предпринимательства нет. А тогда БЫЛО.
И продукция наших предприятий шла валом за границу и покупалась за валюту по выгодным для производителей ценам.

Меньше надо читать и слушать пропаганду и агитацыю нездоровую, которая усираясь и кряхтя пытается заплевать и загадить прошлое великой страны, до которой сроду не дотянуться всяким политическим недомеркам и недоноскам.

ПС. Естественно, я говорю о периоде перед гибелью СССР. Только этот период можно корректно сравнивать с тем, что наступило после.

Сравнивать с постперестроечной Россией сталинский СССР всё равно, что сравнивать с ней же период Ивана Грозного, например.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение digital26 » Вс фев 03, 2013 20:57

А ещё Ленский расстрел в Бодайбо. (до СССР период)
R2D2 жилось в разное время по разному.
Спрашивают же как ВАМ жилось в СССР.
Сомневаюсь что столь древние периоды истории тут уместны. Упоминаются Вами явно не 1960- 1970 -1980 годы
Последний раз редактировалось digital26 Вс фев 03, 2013 21:04, всего редактировалось 1 раз.
digital26
Вождь нации

Ссср

Сообщение Матрос » Вс фев 03, 2013 21:04

IraJu писал(а):Подобная тема уже обсуждалась http://forum.1777.ru/viewtopic.php?p=261891#p261891. Правда, немного в другом ракурсе.
А насчет "А КПСС и ВЛКСМ был прибежищем для предателей, карьеристов, мошенников, шпаны, шарлатанов, провокаторов, авантюристов и всяких проходимцев" - вот сейчас Вы оскорбляете меня лично - я член ВЛКСМ и моего отца и деда - они были членами КПСС.
За "базар" ответите?

Прибежищем для тех, кто затем вовремя распилили кто что мог. И чьи дети сейчас типа лидеры организаций предпринимателей и партий и бла-бла-бла...
Матрос
Вождь нации

Сообщение IraJu » Вс фев 03, 2013 21:08

Матрос
Не, я лично о себе спрашиваю. Не пилили. Не лидер организации я и не предприниматель. И?
И членами ВЛКСМ являлись еще как минимум 25 моих одноклассников....
Ira initium insaniae est
IraJu
Супермодератор
Супермодератор

След.

Вернуться в О жизни