Хочу переехать на юг. Плюсы и минусы Ставрополя?

Отношение людей к сегодняшней жизни.

Сообщение Юлия2005 » Пн июн 22, 2020 18:27

Хочу переехать на юг.
Рассматриваю и Ставрополь тоже.
Пожалуйста поделитесь своим мнением, кто переехал и кто живет уже давно.
Буду благодарна историям переезда. Как быстро нашли работу(я как раз этим занимаюсь, пока только как и здесь , преподавать в вузе ин. язык !?... А как с международной сферой у вас? :) ) и т.п.
Заранее благодарна.
Юлия2005
Новичок

Сообщение волос » Ср июл 29, 2020 23:13

Юлия2005 писал(а):Хочу переехать на юг.
Рассматриваю и Ставрополь тоже.
Пожалуйста поделитесь своим мнением, кто переехал и кто живет уже давно.
Буду благодарна историям переезда. Как быстро нашли работу(я как раз этим занимаюсь, пока только как и здесь , преподавать в вузе ин. язык !?... А как с международной сферой у вас? :) ) и т.п.
Заранее благодарна.

Не знаю- успеваю ли. Как по мне - недостатков в городе особых нет. Ну может кто то будет придираться. Единственно- транспортный тупик. Аэропорт маленький. ЖД вокзал еще меньше. Все едут из Невинномысска.

А так- хороший город. Много зелени. Хорошие школы. Очень чистый город. Даже черезчур чистый. По сравнению с Краснодаром - намного лучше наш город.

Насчет международной сферы- а какая она должна быть ? не очень понятен вопрос
волос
Вождь нации

Сообщение Юлия2005 » Чт июл 30, 2020 05:36

Спасибо большое , вы успели.
Я все еще рассматриваю.
Как везде важный вопрос - работа.
Как раз международную сферу имела ввиду в плане работы.
По сравнению с Краснодаром или др. городом России , много у вас международных организаций (т.е. бизнес такой развит)?
Заранее благодарна. give_heart
Юлия2005
Новичок

Сообщение волос » Сб авг 01, 2020 13:58

Юлия2005 писал(а):Спасибо большое , вы успели.
Я все еще рассматриваю.
Как везде важный вопрос - работа.
Как раз международную сферу имела ввиду в плане работы.
По сравнению с Краснодаром или др. городом России , много у вас международных организаций (т.е. бизнес такой развит)?
Заранее благодарна. give_heart

Я Краснодар для себя как город для жизни не рассматриваю вообще. Город очень грязный и из за их искусственного моря- очень тяжелый климат. Плюс огромные пробки. Я такого кмк ни в одном городе еще не видел.

По международным организациям- по моему вообще у нас их нет. Не слышал чтобы был хоть один филиал или хоть одно представительство. И совместных предприятий нет тоже . Автомобильный завод- не успев открыться- закрылся.

Единственно Монокристалл работает очень активно с зарубежем. Но условия и зарплаты я не знаю.

И конечно в Университетах английский в ходу.

Есть еще Еврохим . Он в Невинномысске. Некоторые туда на работу ездят. В Невинке вообще много работы. Но город считается грязным экологически. Хотя мне очень нравится. Там и река есть Кубань.

Но это все не международные организации.

Наверное и все.
Последний раз редактировалось волос Сб авг 01, 2020 14:05, всего редактировалось 1 раз.
волос
Вождь нации

Сообщение волос » Сб авг 01, 2020 14:03

Попробуйте приехать и город посмотреть. Поживите недели три. Чтобы представление о городе было. Для меня единственный недостаток в Ставрополе- что нет водоема. Пруд я не считаю. Хотя его реконструируют. Может быть что то изменится.

А так город у нас - очень зеленый В лесу есть Холодные родники- там купаются тоже. Моржи :lol: И вообще очень хороший город. Много молодежи.

Последние годы город очень сильно развивается. Все строится. Фонтаны скверы школы сады .Целые микрорайоны строятся. И все откуда то узнали про Ставрополь :lol:
волос
Вождь нации

Сообщение Юлия2005 » Сб авг 01, 2020 18:59

Спасибо большое всем участникам.
Чем больше людей откликаются , тем конечно лучше. И в тоже время понимаешь , что ничего не понимаешь :lol: .
Если серьезно - я туда где будет работа - а уже на месте разведать можно все ближние города.
Юлия2005
Новичок

Сообщение Emili » Вс авг 02, 2020 18:30

Хотите переехать на юг. Плюсы и минусы Ставрополя?
Вам сюда: как раз в юго-западном районе самая лафа из удобств проживания - плотная застройка из новых и относительно-новых домов, прогулочные дорожки с тротуарной плиткой и парк Победа с аквапарком с открытым бассейном и с обилием ТЦ и Гипермаркетов : Лента в ТЦ Космос, Метро, Перекресток, Мегагипермаркеты Магнит, Пятерочки ( которые кстати во многих городах сократились и ликвидировались - здесь они просто на каждом шагу ) .
В центре ценится район Автовокзала, ТЦ Галерея, ул.Маркса, Мира, но минус центра в его покатистой низменной рельефности в сторону Ленинского района и сам Ленинский район - это низменность , из-за этого бывают подтопления в особо низменных участках и сильное преграждающее ходьбу и езду течение воды во время ливней ... а так район больше для экономных и молодых, старым там тяжело ходить по склонам .
Северо-западный район тоже очень хорош и такой же равнинный как юго-запад, но пока маловат и поэтому начал расширяться в села - к примеру после постройки Ленты в селе Верхнерусское власти решили расширить границы Ставрополя , так как им интересно чтобы налоги поступали бы в город... так что Северо-запад - это огромная перспектива в плане экономии денежных средств и купив в селе или еще дальше что-то вчера , сегодня оказались запросто на окраине города. Ну и близость к Михайловску тоже может значительно увеличить значимость той стороны - так как развиваются одновременно два города и к тому же дорога проходит в Краснодар здесь.
Про работу могу сразу посоветовать искать на Авито и попробуйте свое резюме там оставить ... еще http://rabota.1777.ru
Emili
Завсегдатай

Сообщение Emili » Вс авг 02, 2020 18:58

И кстати, В 2020 году в Ставрополе облагородят Комсомольское озеро и давно заброшенный и заваленный мусором Пионерский пруд. Работы начались сразу после завершения купального сезона 2019 года и должны завершиться к концу 2020 года.

Висячий мост свяжет Пионерский и Комсомольский пруды в Ставрополе
Подробнее
«На 2021 год в Ставрополе запланировано строительство большого спорткомплекса «Академия спорта» с бассейном для проведения МЕЖДУНАРОДНЫХ соревнований, – поделился губернатор. – Его собирается строить инвестор. Планируется и ещё один спорткомплекс на 2500 мест в Ставрополе. Мы также не отказываемся от планов построить многофункциональный театрально-концертный комплекс на юго-западе города, но проект оказался дороже, чем мы можем себе позволить. Край попал в федеральную программу, и как только получим финансирование, начнём строить».

ДВАЖДЫ В ОДНУ РЕКУ: НА СТАВРОПОЛЬЕ СНОВА ХОТЯТ СТРОИТЬ АКАДЕМИЮ СПОРТА
Министр спорта края Андрей Толбатов на встрече с губернатором Владимиром Владимировым пообещал построить на Ставрополье Академию спорта.

Любопытно, что о строительстве академии еще в 2017 году объявил тогдашний вице-премьер правительства края Эркинбек Алимов, считавшийся креатурой Алишера Усманова. Чтобы презентовать проект, он даже привез в Ставрополь президента Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили и президента Ассоциации исламского бизнеса, девелопера Марата Кабаева.

В академии, по словам Алимова, должны были развивать сразу несколько видов спорта - бокс, греко-римскую борьбу, дзюдо, художественную гимнастику, фехтование, футбол и даже киберспорт. Также в академии должен был появиться бассейн олимпийского класса для проведения международных соревнований.

Объем инвестиций был заявлен в 1,5 млрд рублей. Застройщиком должна была стать московская компания "Паритет-Восток", имеющая, как выяснили "Акценты", бизнес-корни на Ямале.

Правда, реализация амбициозного проекта не продвинулась ни на йоту. Уже в 2018 году Алимов покинул правительство, а администрация Ставрополя официально сообщила "Акцентам", что Академия спорта в городе так и не будет построена, а на участке, зарезервированном под спортивный объект, будет возведен детский садик.

Но уж если у Алимова, имеющего бизнес-связи на федеральном уровне, реализовать амбициозный проект не удалось, вряд ли это получится у Толбатова, имеющего куда более вялые лоббистские возможности.

Презентовать заведомо нереализуемые "спортивные" мегапроекты - это у ставропольских чиновников в крови. Так, бывший премьер-министр края Юрий Тыртышов обещал построить во всех городах Кавминвод гольф-поля, а экс-министр спорта Виктор Осипов - построить спорткомплекс "Союз" в Ставрополе и завершить недостроенный баскет-холл "Локомотив" в Минеральных Водах. И где это все?! - СТАТЬЯ ОТ 2018 ГОДА
Emili
Завсегдатай

Сообщение Юлия2005 » Вс авг 02, 2020 19:09

Спасибо большое.
Да , то что вы пишите это важно .
Однако сейчас важна работа. Про Авито не думала - только объявления знаю. А вот насколько успешно работу найти там - не знаю. Конечно размещусь.
Подскажите на HH подскажите - нужно выбирать город и желаемую должность , чтоб приходили вакансии - что-то не приходят или что не так сделала...
Юлия2005
Новичок

Сообщение Emili » Вс авг 02, 2020 22:52

На авито легко найти - нужно выбрать в категории ВАКАНСИИ , затем нажмите ПРЕПОДАВАТЕЛЬ или ПЕДАГОГ , УЧИТЕЛЬ и т.п. ... выберите нужный город , к примеру Ставрополь и кликнув на слово НАЙТИ https://www.avito.ru/stavropol/vakansii?q= ... выплывет огромный список предложений специальностей , ну а на HH вряд ли .... еще газеты актуальны , особенно http://vdv-kavkaz.ru/rabota/predlagayu .....ну и вот на всякий случай ворох газет https://stavropol.yp.ru/list/gazety_redaktsii/ ... https://irr.ru/business/ .... http://vechorka.ru/article/stavropolski ... ionalnom-/
На первое время что-то найти можно, а там и подождете пока на резюме отклики начнутся...
Emili
Завсегдатай

Сообщение kolesoe » Пн авг 03, 2020 09:56

ну а на HH вряд ли .... еще газеты актуальны

Вот парадокс... На барахолках оказывается легче найти работу, чем на спецресурсе, где подача вакансий уже давно платная. Если не заморачиваться, за чей счёт банкет, на хаха можно даже иногда увидеть вакансии ктсзн (собеса :) ) ну или обнаружить активность дателя "учебный центр минфина". Что засасывает их туда? Самостоятельность в принятии решений! Нет, они не будут обращаться ни в какие службы, чтобы им дали подборку соискателей, и на барахолку роструда trudvsem они тоже ходить не будут. Это вы будете туда бегать к ним поджав лапки и с косточкой в подарок)
нашла места лучше чем у колдуна
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение kolesoe » Вт авг 04, 2020 14:52

Что засасывает их туда?

Сейчас например всего 6 вакансий от собеса :lol:
Просто так, без всяких гос.посредников :lol:
Оплата размещения из кармана налогоплательщиков :lol:
нашла места лучше чем у колдуна
kolesoe
Главный экспонат

Вернуться в О жизни