Пенсионный возраст

Отношение людей к сегодняшней жизни.

Сообщение Ставрик » Чт окт 11, 2018 22:33

По пункту 1.Наверно и можно,если краевой бюджет потянет это.Москва как финансовый центр тянет,возможно и у нас получится.Но,тогда нужно наглухо закрывать прописку в крае,ибо много народу предпенсионного и пенсионного возраста едут к нам с северов и ДВ.
Ставрик
Патриарх

Сообщение Ставрик » Чт окт 11, 2018 22:47

По пункту 2."Формула справедливости"..Вообще то манал я такую справедливость)),когда секретарша Людочка и крановщица башенного крана Антонина,отработавшие одинаковое количество лет,получают одинаковую пенсию.
Ставрик
Патриарх

Сообщение Ставрик » Чт окт 11, 2018 22:59

По пункту 3."Идея закона"конечно интересная,тем более,что подобный закон работает у арабов,но там есть определённые рамки и нюансы,поэтому мне больше по душе наш материнский капитал.
Ставрик
Патриарх

Сообщение Ставрик » Чт окт 11, 2018 23:18

Ангера писал(а):
Ставрик писал(а):
Aziz писал(а):Вы не понимаете. Здесь собрались профессиональные плакальщики и плакательщицы)
Проще говоря,соплежуи:)

Да нет, просто собрались рабы, которые вкалывают по 10-12 часов в день минимум, с 17 лет официально и неофициально, получают зп в лучшем случае 50% белую, не имеют выходных и отпусков :evil: :evil: :evil:
- в 30 лет-микроинсульт,
-в 40 лет-микроинфаркт перенесенный на ногах, так как полис за пределами края, где ты прописан просто бумажка,
- в 50 лет - если бы ты был котом, то тебя бы усыпили, но тебе повезло, ты Человек и тебе до пенсии еще 10-15 лет....................
Микроинсульт в 30 это либо от супермега крутого секса,либо от чрезмерно выпитого ,либо от того и другого одновременно,все остальные инфаркты и холециститы это уже следствие вашей бурной молодости)) Хочешь дожить до старости и получать хорошую пенсию,подумай о своём здоровье с юности.
Ставрик
Патриарх

Сообщение Матроскин » Пт окт 12, 2018 10:05

Ghost Rider
по 1 пункту.А деньги есть на это в бюджете края-города?Мы многим хуже Москвы в плане бюджета.Мы край дотационный насколько я помню, Москва-регион донор.НУ как бы так.

по п 2. напоминает фразу "Взять и поделить"))не буду повторяться, вам выше ответили.Ну как бы еще более не справедливым будет пенсионное обеспечение.

по п 3.Сразу несколько вопросов.Платит или работодатель или работник.А вы спросили тех и других?Готовы они?Полстраны в серую работает.А тут возьмут и платить начнут.Сомневаюсь.
Далее, более миллиона в современных деньгах?Вы производили расчеты?Инфляцию нарастающим итогом учли за 18 лет?
Как мне?Да популизм и лозунги неосуществимые в реальности

Мое мнение, пенсионную систему надо откатить в вариант что был до реформы 2002.Да работодателям придется чуть больше платить, но тогда система была профицитной, да и работодатели вроде не умирали пачками от нее.Ну и такого хаоса и напряженности не будет.Но ВВП не вернет.Он же наворотил.То есть при нем.А вернуть назад,значит признать свою ошибку.Я такого за 18 лет не припомню.Чтобы власть честно призналась, да мы облажались.НУ вообще предложений много.Только смысл их тут постить))язык почесать разве что
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение Бебут » Пт окт 12, 2018 10:50

Ну тут акценты расставлены изначально паскудно...Вы рабы и нам ,Москве и Кремлю, всеми "благами" обязаны до гробовой доски...Как может быть дотационным регион, если он кормит в прямом смысле половину России, в том числе и Москву? Вторую половину РФ кормит нэнька Кубань. Пожрать трэба 3-4 раза в день, и желательно посмачнее, газа, света может временно и не быть, но на стол давай!!!! И так желательно "накрывать поляну" каждый день. А корма коровкам московским и питерским из скважин берутся?...Так какие же мы к бесу "дотационные" ? И вообще, на нашем степном кавказском хлебушке выращенном нашими руками страна построена...
Слава Богу, что мы казаки!
Бебут
Вождь нации

Сообщение Матроскин » Пт окт 12, 2018 13:36

Бебут писал(а):Ну тут акценты расставлены изначально паскудно...Вы рабы и нам ,Москве и Кремлю, всеми "благами" обязаны до гробовой доски...Как может быть дотационным регион, если он кормит в прямом смысле половину России, в том числе и Москву? Вторую половину РФ кормит нэнька Кубань. Пожрать трэба 3-4 раза в день, и желательно посмачнее, газа, света может временно и не быть, но на стол давай!!!! И так желательно "накрывать поляну" каждый день. А корма коровкам московским и питерским из скважин берутся?...Так какие же мы к бесу "дотационные" ? И вообще, на нашем степном кавказском хлебушке выращенном нашими руками страна построена...

вы мне это? Или так мюсли в слух?;)Ну вообще в бюджете есть и расходы.Ну там на дороги, зарплаты всякие там,салюты,скверы и содержание фонтанов разных и тд))иногда бывает так что расходы превышают доходы, и тогда приходится просить дотаций из центра.И вот тогда регион называется дотационным.Вы можете конечно спорить против математики, логики, законов экономики.Дело ваше)Но увы я вам тогда тут не оппонент.
Не верите,что дотационный и что на коровах то мы ух как всех кормим, не вопрос)Верьте дальше.Только тогда не задавайтесь вопросом почему там так, у тут эдак.Вы мне этим опусом братьев -хохлов напомнили, как они верещали,что кормят всю Московию....Типа надо отделяться и заживем!Результаты всего этого я думаю вам известны;)

Не фантазируйте;) ?Обязаны, до гробовой доски, рабы,пивная еще парочку;)....
Я всего лишь написал,что Москва регион-донор, Ставропольский край, к сожалению, дотационный(может уже конечно что то изменилось).И точка.Более я ничего не писал.

Другое вот дело,что если переформатировать налоговую систему и увеличить часть налогов ,которые бы оставались в крае,то может тогда бы это исправило картину.Но тут опасность другая,что тогда центр теряет часть власти над регионами( когда стоят и просят проще гнуть свою линию) на это я думаю нынешняя власть не пойдет.Да и вероятность получить вариант Чечня2 не мала.
Да и как быть с остальными регионами?Доноров то у нас 3 всего вроде как.Все будут у себя оставлять бабки?А Армию за что содержать?Да и представляете как будет жить Югра,вотчина нефтянников)Не обзавидуетесь потом?практически 20 процентов сборов от всех регионов идет с Югры.При ее населении, практически будут как ОАЭ или Саудиты жить;)

Так что тут тоже палка о двух концах,что лучше.

да и сельскохозяйственный регион обычно не самые доходный вариант при прочих равных.
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение Бебут » Пт окт 12, 2018 14:44

Да причём тут "отделение"..."Чечня"? Вы понимаете поднятую тему? Не может литр бензина на внутреннем рынке стоить в 2 раза больше килограмма выпеченного хлеба, не может...Доходность и ликвидность разных секторов экономики-разные понятия...а сейчас голимая спекуляция...Государство и должно выступать регулятором внутренних цен.А насчёт Югры, Так все только "за", если жители Югры хоть одну скважину САМИ и ОДНИ сотворят. :lol: Лукашенко требовал хоть одну скважину, и чем он мотивировал, помните? Реальным вкладом населения БССР в развитие югорских месторождений. Отдали же чеченам все наши скважины...Как вы думаете, отдадут что-нибудь Батьке?
Бебут
Вождь нации

Сообщение Матроскин » Пт окт 12, 2018 15:04

Бебут писал(а):Да причём тут "отделение"..."Чечня"? Вы понимаете поднятую тему? Не может литр бензина на внутреннем рынке стоить в 2 раза больше килограмма выпеченного хлеба, не может...Доходность и ликвидность разных секторов экономики-разные понятия...а сейчас голимая спекуляция...Государство и должно выступать регулятором внутренних цен.А насчёт Югры, Так все только "за", если жители Югры хоть одну скважину САМИ и ОДНИ сотворят. :lol: Лукашенко требовал хоть одну скважину, и чем он мотивировал, помните? Реальным вкладом населения БССР в развитие югорских месторождений. Отдали же чеченам все наши скважины...Как вы думаете, отдадут что-нибудь Батьке?

я то поднятую тему понимаю, правда чуть чуть, а вы?;) Про бензин отдельная песня, по хорошему при такой цене доллара и нефти бензин должен стоит еще выше.

Кстати,для меня вот пока загадка почему такая раскорреляция пошла между ценами нефти и бакса.Могу предположить,что наши устроили, так проще бюджет исполнять да и сырьевикам кайф, а вот остальной экономике, особенно не ориентированной на экспорт тяжко, как и народу.

Хотя с вами абсолютно согласен в том что хлеб не может так стоить дешево.Но!Цена на него как бы регулируется.Так бы стоил дороже, вам бы лучше стало?А пенсионерам?
Доходность и ликвидность ..вы это к какому боку сюда пришили то?А что такое кстати ликвидность сектора экономики?;)Ликвидность акции,знаю. ликвидность актива тоже,ликвидность товара тоже.А вот ликвидность сектора, просветите если в теме))очень буду рад если заполните этот пробел, а заодно и расскажите как ее посчитать.

Вообще то есть спекуляция и инвестиция, но чтобы так умело примешать к доходности и ликвидности еще и спекуляцию :lol: Так и Нобелевку по экономике дадут :wink:

Простите, но у вас реально какой то поток сознания пошел..то ли от эмоции то ли от незнания матчасти и темы.
Причем тут батька,скважина и Чечня?Вы опыт ОАЭ знаете?Думаете сами бурили?да нет, пригласили иностранцев, те набурили.Было бы где!
Так что не бросайтесь такими заявлениями, набурят если на до будет.Только нам от этого точно не будет лучше.
Выступать регулятором внутренних цен?а на что?на все?тогда эт социализм, а мы же капитализм вроде строим с 1991.
Так оно у нас и выступает!Уже не один хлебзавод из -за этого на боку и да и разорилось несколько.Потому как нельзя социальную буханку дороже продавать.Вот и пекут из говна подешевле, или просто закрываются, ну или пекут что то иное.
Да и регулируют у нас и на хлеб, и на бензин.НУ..как могут :cry:
Так вон дорегулировались,что на месте некоторых уже во всю "Барины" колосятся))

Вообще тема выпечки мне очень близка, как и тема ликвидности;)Можем конечно и про это поговорить,только адекватно :wink: А можно и про "Барина" тоже очень интересуюсь)

Вообще мое вот личное мнение,что обсуждать ту экономическую систему,что у нас сотворили смысла нет и никакой логики не хватит,как и нервов.Могу только одно сказать,что отношения к благу народа она имеет не больше чем слон к роялю.Но вы думаете ее кто то будет менять?;)

Ликвидность и доходность разные понятия))Да трындец какие разные! :lol: Где я писал что они одинаковы то :crazy: Где я вообще писал то, про ликвидность в частности :lol:
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение Бебут » Пт окт 12, 2018 17:53

Раз отклонились от темы, то немного можно и порассуждать...Все эти капитализмы,феодализмы-это вариации рабовладельческого строя...Тупик,общественный тупик...Война для рабовладельческого общества-это единственная возможность "спустить" пар, чтоб капитально не грохнуло "все против всех"..Когда "хозяев жизни" может и не остаться.....А социализм-это шанс, реальный шанс для человечества подняться на другую ступень развития..Какую? Никто не знает...Именно поэтому социализм-красная тряпка для ворья...А Сталин ещё придёт...Все ошибаются, и быдло, которое себя "элитой" называет, тоже ошибку сделают и потеряют контроль над нами...Ну это мысли об отвлечённом...Звиняйте...
Бебут
Вождь нации

Сообщение Матроскин » Пт окт 12, 2018 18:08

Бебут писал(а):Раз отклонились от темы, то немного можно и порассуждать...Все эти капитализмы,феодализмы-это вариации рабовладельческого строя...Тупик,общественный тупик...Война для рабовладельческого общества-это единственная возможность "спустить" пар, чтоб капитально не грохнуло "все против всех"..Когда "хозяев жизни" может и не остаться.....А социализм-это шанс, реальный шанс для человечества подняться на другую ступень развития..Какую? Никто не знает...Именно поэтому социализм-красная тряпка для ворья...А Сталин ещё придёт...Все ошибаются, и быдло, которое себя "элитой" называет, тоже ошибку сделают и потеряют контроль над нами...Ну это мысли об отвлечённом...Звиняйте...

ВОт знаете, тут и рад бы поспорить, а практически не с чем.Да, все почти так.Только для социализма нужно,чтобы развивался народ.Духовно и нравственно.Ну к примеру перекрыть Мкад чтобы потрясти жопой как бы в СССР не хватило бы наглости.Сейчас мы идем в другом направлении.
От осознанности и воспитания к деградации и бескультурью.
То что вы описали, мечта по сути.Хотя в том же социализме, не мало заморочек.
Хотя бы вопросы контроля, легко построить справедливое общество в одной деревне где все друг друга знают, в регионе сложнее в стране еще сложнее.Тут как бы уже контролеров не наберешься, а одна паршивая овца может всему стаду мозг сделать.
Ну и возникает вопрос свободы.При социализме как бы тоже ее не так и много было.Как быть тут?Не все захотят чтобы государство лезло в личную жизнь допустим.А оно лезло и будет лезть иначе сбои пойдут в системе.
Мое мнение выход только суперосознанный народ который сам себя контролирует, так сказать внутренний контролер, типа воровать низя, прелюбодействовать тоже не желательно, как и мусор в лесополку сбрасывать.Но да такого уровня расти еще и расти.По сути утопия.Мечты)

Хотя вроде как ЗОЖ популярным стал, может так какой нибудь Культурный Образ Жизни в массы пустят)))поживем-увидим)
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение kolesoe » Сб окт 13, 2018 07:40

Ангера писал(а):
Ставрик писал(а):
Aziz писал(а):Вы не понимаете. Здесь собрались профессиональные плакальщики и плакательщицы)
Проще говоря,соплежуи:)

Да нет, просто собрались рабы, которые вкалывают по 10-12 часов в день минимум, с 17 лет официально и неофициально, получают зп в лучшем случае 50% белую, не имеют выходных и отпусков :evil: :evil: :evil:

А знаешь, в то место, где мы с тобой виделись, опять реально нужен замглавбух, работа в основном закрытие периодов по производству по нескольким конторам... Много дистанционной работы, иногда поездки к подшефным. Главбух со стажем бежал по неизвестной мне причине, хотя я догадываюсь, кто перестарался... Полностью белый учет и з/п. Это не шутка...
нашла места лучше чем у колдуна
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение kolesoe » Сб окт 13, 2018 10:54

Ghost Rider писал(а):Повторюсь - может кто выскажет свои мысли.

1. Почему в нашем Ставропольском крае нет никаких региональных надбавок к пенсиям по опыту, например, Москвы? Почему бы нашим местным руководящим регионом седовласым, умудренным опытом отцам не вернуть населению, в связи с довольно жесткой пенсионной реформой, ряд льгот - например, бесплатный проезд на транспорте, оплата коммуналки 50% и т.д. - для всех категорий населения, что пользовались этим ранее?
Полномочия-то есть. Но что-то я не вижу желания - искренно, в меру всех своих официальных возможностей, позаботиться о благополучии пенсионеров региона. Москва может, а мы чем хуже? Или так и будет народ гудеть, пока что-нибудь не выгудит?
:?

ЗАКОН
СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
от 11 февраля 2014 года N 8-кз
О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
http://docs.cntd.ru/document/460267255
В деньгах на сейчас доплата 1429 рублей 19 коп. и первоочередные талоны в медучреждениях. Это всё, что может дать край за 35-40 лет труда гражданским и при обязательном условии наличия медали "За заслуги перед Ставропольским краем" или медали "За доблестный труд", отсутствие увольнений "по статье". При использовании льготы другие краевые льготы могут быть утеряны.

Печальки? Наверное нет... Каждый сам для себя делает выводы, к чему стремиться.
нашла места лучше чем у колдуна
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение Snegka » Сб окт 13, 2018 22:31

kolesoe писал(а):В деньгах на сейчас доплата 1429 рублей 19 коп. и первоочередные талоны в медучреждениях.

богато, однако.
зато криминальному ширинову https://www.opengaz.ru/stat/bandity-vo-vlasti отстегнули безвозвратно из бюджета сотни миллионов на развитие его частного бизнеса. http://www.stapravda.ru/20170524/na_sta ... 03404.html Мне любопытно сколько заплатил ширинов с губером планировщикам поездок ВВП дабы те притащили ВВП с медведевым прорекламировать частный бизнес преступника ширинова http://pobeda26.ru/novosti/obshhestvo/p ... oya-davali

ВВП заявил - «В советское время за это героя давали!» За что давали героя? За разворовывание бюджета что ли? Или за то, что у людей землю просто тупо забрал посредством подделки подписей? Что-то ВВП совсем уже ...того. Или он не в курсе чей бизнес он рекламировал на всю страну и кому героя давал? Может ему доложить о такой подставе ))))
Snegka
Вождь нации

Сообщение Матроскин » Сб окт 13, 2018 23:51

kolesoe
вы путаете региональные надбавки со доплатой за статус ветерана труда.Далеко не каждый пенсионер-ветеран труда.Ну а в остальном согласен.Каждый делает выводы сам.
Матроскин
Инвалид Форекса

Пред.След.

Вернуться в О жизни