Пенсионный возраст

Отношение людей к сегодняшней жизни.

Сообщение Snegka » Сб сен 29, 2018 22:29

Сталкер писал(а):покрыть долги крупных компаний

ну так уже накопительную часть пенсии изъяли в пользу "бедных" крупных компаний. ЦБ / Минфин по завышенным ценам поменял наши пенсионные накопления на свои ОФЗ Мораторий на заморозку наших пенсионных накоплений в этом году, по сути, продлили навечно, судя по комментариям к бюджету (напомню, что работодатель перечисляет от наших зарплат 6% в накопительную часть нашей будущей пенсии), но только ПФР эти деньги не распределяет по нашим счетам с 2013 года, эти деньги правительство тратит ... ну, например, чтобы финансировать "инфраструктурные проекты" разных там "друзей"). https://ecworld.livejournal.com/818778.html

Матроскин писал(а):да тупо брать не будут людей 59 лет от роду(хотя и так особо не берут после 45) а тех кто подходит к опасному возрасту будут просто увольнять заранее
есть 81 статья ТК. Причин для увольнения море....даже не надо заморачиваться с предпенсионным возрастом, в смысле заранее увольнять. Уголовную ответственность вводят, прекрасно понимая, что статья неработающая. Это чтобы лапшу на уши навешать дабы народ не бузил и думал- вот же, управленцы РФ -олигархи как заботятся о нас, чтобы мы на них до смерти работали. Отцы родные. На самом деле всё настолько печально, что даже слов нет.
Snegka
Вождь нации

Сообщение Snegka » Сб сен 29, 2018 22:46

едросня сделала подарок к Международному дню пожилых людей 1 октября, увеличила возраст выхода на пенсию на 5 лет сразу, чтобы эти пожилые люди до пенсии не дожили, точнее юридически они умрут молодыми и пышущими здоровьем.
https://kolybanov.livejournal.com/20359415.html
Snegka
Вождь нации

Сообщение Блюститель порядка » Вс сен 30, 2018 18:08

Кто как голосовал за геноцид можно посмотреть здесь

А вот некоторые из них, кого вы может даже узнаете. Они пришли в Государственную Думу, избравшись в Ставропольском крае и проголосовали они за повышение пенсионного возраста. 8)
Ольга Тимофеева
Михаил Кузьмин
Александр Ищенко
Ольга Казакова
Елена Бондаренко
Блюститель порядка
Вождь нации

Сообщение Ставрик » Вс сен 30, 2018 18:47

Узнаем..и будем узнавать впоследствии.На их места сейчас рвутся "борцы за счастье народа" которые будут голосовать также..ну,если конечно удастся пролезть.
Ставрик
Патриарх

Сообщение Snegka » Вс сен 30, 2018 21:16

Депутаты Госдумы приняли закон об изменениях пенсионной системы.
Из 415 парламентариев, присутствовавших на заседании, «за» проголосовали 332, против принятия закона выступили 83 депутата.

За пять отобранных лет пенсии у каждого россиянина заберут не менее 800 тыс. рублей.

По всем опросам общественного мнения более 90 процентов населения «против», собраны миллионы голосов «против», последние выборы в регионах показали, что избиратели голосуют отнюдь не «за» или «против» кандидатов, а против нынешнего социально-экономического курса. Но выяснилось, что Кремль и вся его чиновничья рать живут в своем мирке и считают: «Да куда это быдло с «подводной лодки» денется?».

Что говорит народ о принятом законе?

«Ну что вечно молодые? Поработаем до 65 на наш чудный паразитарий: никого не представляющих депутатов, дилетантов-чиновников, «силовичков», казнокрадов и коррупционеров? Путь их детям хватает на «Бентли» и кокаин. Построим для них дороги, что бы они в своих кабриолетах могли кататься, как привыкли у себя в Монако!»

«Буржуазный парламент, хотя бы самый демократический в самой демократической республике, в которой сохраняется собственность капиталистов и их власть, есть машина для подавления миллионов трудящихся кучками эксплуататоров» (Владимир Ленин, ПСС, т. 37, с. 457).

«Сегодня правящей элите думать некогда. Она ворует, устраивает личную жизнь. Все усилия правителей направлены на активное высасывают недр страны. На вырученные средства покупают дворцы, яхты, любовниц, собак, виноградники, строят дома для уточек, делают селфи себя любимых, играют в хоккей, бадминтон... То есть делают все для своего удовольствия, как и прежние хозяева жизни. Когда им думать о стране и народе? Им сказали еще пару лет назад, надо повысить возраст выхода на пенсию - повысили. Скажут еще что-нибудь - сделают. А хорошо это стране и народу, им некогда подумать. Да и презирают они, похоже, народ. Чувствуют себя господами и забывают, что на самом деле всего лишь нанятые народом госслужащие и депутаты.

Избираемая власть всех уровней ясно осознала, что им больше не верят и никогда не изберут. Напоследок решили ограбить все население страны, терять уже нечего».

Изображение

«Идеологический смысл этого закона в том, чтобы отнять деньги у бедных и через налоговые льготы, преференции и т. д. передать их капиталу. Это национальный тупик для РФ, закон противоречит логике экономического развития и самому прогрессу»

«Поздравляю Путина, Сечина, Ротенберга и многих других лучших людей России. Теперь у них будет больше денег. А ведь остро не хватало».
и т.д. https://zen.yandex.ru/media/lsycheva/po ... ?from=feed
Snegka
Вождь нации

Сообщение Ghost Rider » Пн окт 01, 2018 20:47

Снежка,
некоторые приводимые тобой материалы действительно интересны.
Тем не менее хотел спросить, просто, по человечески - ты все же на кого работаешь? тебе-то кто платит?
строчишь ведь информацию как из пулемета.
не поверю, что только из-за своего энтузиазма.
так сколько ты стоишь в день или в месяц?
в долларах или в рублях?
:?

Тут у вас инфа проскакивала - что типа Бюджет РФ настолько профицитный (в плюсе) +, кажется, фонд благосостояния - что по сравнению с ним дефицит Пенсионного фонда - сущие копейки - и не понятно вообще, почему проблему раздувают.
К сожалению, я не работал в правительстве РФ. Было бы интересно мнение профессионалов - это действительно так? Информация верная?

И вот еще какие соображения.
1. Почему в нашем Ставропольском крае нет никаких региональных надбавок к пенсиям по опыту, например, Москвы? Почему бы нашим местным руководящим регионом седовласым, умудренным опытом отцам не вернуть населению, в связи с довольно жесткой пенсионной реформой, ряд льгот - например, бесплатный проезд на транспорте, оплата коммуналки 50% и т.д. - для всех категорий населения, что пользовались этим ранее?
Полномочия-то есть. Но что-то я не вижу желания - искренно, в меру всех своих официальных возможностей, позаботиться о благополучии пенсионеров региона. Москва может, а мы чем хуже? Или так и будет народ гудеть, пока что-нибудь не выгудит?

2. Раз они уж так жестко провели пенсионную реформу по одной им понятной причине, раз по этой причине многие из потенциальных пенсионеров реально не доживут до пенсии - тогда надо всем миром также жестко пробивать принятие простой формулы расчета пенсии (формула справедливости) 1год трудового стажа = 1 тыс. руб. пенсии+индексация в зависимости от инфляции. 40 лет стажа - 40.000 пенсия. Вот и все. Надо собирать подписи под эту формулу. И когда подписей будет миллионов двадцать, они волей-неволей ее утвердят.

3. Есть идея следующего интересного закона. При рождении каждого ребенка в "более или менее" государственном банке на него автоматически открывается (государством) счет (вклад), на который ежемесячно поступают средства: от каждого родителя, по 1 тыс. руб/мес (перечисляет работодатель или сам родитель, в обязательном порядке); от государства (2 тыс руб./мес). Итого это 4.000 руб./мес. До 18 лет с учетом процентов по вкладу накопится более 1.000.000 руб. в современных деньгах. Вот молодому человеку к 18 годам и средства на учебу либо жилье (и никуда более).
Как вам?
Ghost Rider
Старожил

Сообщение Snegka » Чт окт 04, 2018 15:00

Ghost Rider писал(а):Тем не менее хотел спросить, просто, по человечески - ты все же на кого работаешь? тебе-то кто платит?

я работаю на себя- я бизнесвумен, если что. Сама себе зарабатываю, сама себе плачу...и в принципе, уже сейчас могу не работать. Так что, ничьи подачки мне не нужны- ни с той, ни с другой, ни с третьей стороны. Я вполне обеспеченная мадамка. ))) Строчить как из пулемёта -это моё хобби. Ферштейн. И пусть радуются некоторые чудаки на букву "м", что я строчу как из пулемёта в интернете, крах босякам будет когда придётся взять пулемёт в реальной жизни.

что касается моего времяпрепровождения на форуме, то дата и время сообщения фиксируются и всем видны - не так уж много своего свободного времени я провожу на форуме. Просто моя, так скажем, работоспособность в разы эффективнее гундявого чиновника волоса или прочих гундявок. Я привыкла делать всё споро и качественно. Я львица, а потому я всегда буду среди лидеров.

Я надеюсь, что на этом мы закончим обсуждение моей персоны раз и навсегда. Переход на личность не приветствуется правилами форума, а мне так вообще отвратителен. Я за обсуждение заданной темы, а не кого бы то ни было из форумчан даже если я с ним не согласна.

теперь по теме. ВВП всё же подписался под этой реформой. Жаль. Разочаровал. ))) https://apral.ru/2018/09/30/pensionnaya ... yandex.com

Да ещё как подписался - типо, требую изыскать средства в бюджете на процедуру ограбления нескольких миллионов граждан России. Получается, что бюджет настолько разворовали, что даже на ограбление граждан денег в бюджете нет. Сюр какой-то.
Snegka
Вождь нации

Сообщение Викторович » Пн окт 08, 2018 21:11

Геноцид по возрасту
Викторович
Вождь нации

Сообщение Ставрик » Пн окт 08, 2018 23:26

Викторыч,ну,тебе то с твоими навыками афинажа из вторсырья,нафиг вообще эта пенсия?)Сиди намывай рыжика и плюй на всё с высоты пятого этажа))
Ставрик
Патриарх

Сообщение Aziz » Вт окт 09, 2018 06:43

Вы не понимаете. Здесь собрались профессиональные плакальщики и плакательщицы)
Si vis pacem, para bellum
Aziz
Вождь нации

Сообщение Ставрик » Вт окт 09, 2018 07:58

Aziz писал(а):Вы не понимаете. Здесь собрались профессиональные плакальщики и плакательщицы)
Проще говоря,соплежуи:)
Ставрик
Патриарх

Сообщение Ангера » Чт окт 11, 2018 14:12

Ставрик писал(а):
Aziz писал(а):Вы не понимаете. Здесь собрались профессиональные плакальщики и плакательщицы)
Проще говоря,соплежуи:)

Да нет, просто собрались рабы, которые вкалывают по 10-12 часов в день минимум, с 17 лет официально и неофициально, получают зп в лучшем случае 50% белую, не имеют выходных и отпусков :evil: :evil: :evil:
- в 30 лет-микроинсульт,
-в 40 лет-микроинфаркт перенесенный на ногах, так как полис за пределами края, где ты прописан просто бумажка,
- в 50 лет - если бы ты был котом, то тебя бы усыпили, но тебе повезло, ты Человек и тебе до пенсии еще 10-15 лет....................
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Я подумала и сделала из нее ВЗЛЕТНУЮ
Ангера
Вождь нации

Сообщение Ангера » Чт окт 11, 2018 14:14

Совет от премьера: «Запомните, пенсионеры, если не жрать, то инфляция и кризис практически не ощущаются».

Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то полная отмена пенсий, по этой же логике должна привести к бессмертию…

— Внук, я между прочим в твоем возрасте уже работал!
— Дед, а я, между прочим в твоем возрасте ещё буду работать!…
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Я подумала и сделала из нее ВЗЛЕТНУЮ
Ангера
Вождь нации

Сообщение Aziz » Чт окт 11, 2018 18:22

Ангера писал(а):- в 30 лет-микроинсульт,
-в 40 лет-микроинфаркт перенесенный на ногах, так как полис за пределами края, где ты прописан просто бумажка,
- в 50 лет - если бы ты был котом, то тебя бы усыпили, но тебе повезло, ты Человек и тебе до пенсии еще 10-15 лет....................

Вы с того света пишите? :?
Si vis pacem, para bellum
Aziz
Вождь нации

Сообщение Ghost Rider » Чт окт 11, 2018 20:13

Повторюсь - может кто выскажет свои мысли.

1. Почему в нашем Ставропольском крае нет никаких региональных надбавок к пенсиям по опыту, например, Москвы? Почему бы нашим местным руководящим регионом седовласым, умудренным опытом отцам не вернуть населению, в связи с довольно жесткой пенсионной реформой, ряд льгот - например, бесплатный проезд на транспорте, оплата коммуналки 50% и т.д. - для всех категорий населения, что пользовались этим ранее?
Полномочия-то есть. Но что-то я не вижу желания - искренно, в меру всех своих официальных возможностей, позаботиться о благополучии пенсионеров региона. Москва может, а мы чем хуже? Или так и будет народ гудеть, пока что-нибудь не выгудит?

2. Раз они уж так жестко провели пенсионную реформу по одной им понятной причине, раз по этой причине многие из потенциальных пенсионеров реально не доживут до пенсии - тогда надо всем миром также жестко пробивать принятие простой формулы расчета пенсии (формула справедливости) 1год трудового стажа = 1 тыс. руб. пенсии+индексация в зависимости от инфляции. 40 лет стажа - 40.000 пенсия. Вот и все. Надо собирать подписи под эту формулу. И когда подписей будет миллионов двадцать, они волей-неволей ее утвердят.

3. Есть идея следующего интересного закона. При рождении каждого ребенка в "более или менее" государственном банке на него автоматически открывается (государством) счет (вклад), на который ежемесячно поступают средства: от каждого родителя, по 1 тыс. руб/мес (перечисляет работодатель или сам родитель, в обязательном порядке); от государства (2 тыс руб./мес). Итого это 4.000 руб./мес. До 18 лет с учетом процентов по вкладу накопится более 1.000.000 руб. в современных деньгах. Вот молодому человеку к 18 годам и средства на учебу либо жилье (и никуда более).
Как вам?
Ghost Rider
Старожил

Пред.След.

Вернуться в О жизни